Здоровье за городом
1701
8
Онкологические, кардиологические, хронические и даже психические заболевания зачастую напрямую связаны с экологической ситуацией. С тем, чем мы дышим. В этой связи вполне закономерен вопрос, а выгодно ли жить в городе?
Ведь от здоровой и правильной жизни нас отделяет элементарная лень и избалованность. “Ехать до работы 30 километров? Это во сколько же надо встать?!» - заявляют городские жители. «Я не привык жить там, где нет инфраструктуры! Мой дом обязательно должен быть рядом с работой!» - вторят им другие.
Но на все эти аргументы можно найти адекватные ответы.
30 километров до работы? Можно все-таки попробовать встать пораньше. В конце-концов множество людей живут за городом и не жалуются. Им, как показывает практика, здоровье дороже.
Мой дом обязательно должен быть рядом с работой! Это вообще полный бред. В таком случае придется покупать либо несколько квартир, либо регулярно менять их. Ни денег, ни терпения не напасешься. А выбирать работу в зависимости от места жительства это тоже, мягко говоря, не разумно.
Я не привык жить там, где нет инфраструктуры! А где ее нет? Сегодня любой мало-мальски развитый поселок стремится обеспечить своим жителям магазины, тсж, медицинскую помощь и досуг. Возьмем, например, Емельяновское направление. Годами здесь формировалась комфортная обеспеченная всем необходимым инфраструктура. Есть школы, магазины, детские сады. Даже здесь, по большому счету в лесу, человек не останется без того¸, к чему привык в городе. Интернет — беспроводной, телефонные линии, спутникове телевидение. Проблем никаких. А пользы от загородной жизни гораздо больше. Ведь город – это практически всегда риск. Здесь невероятные объемы выхлопных газов, пыль, и гораздо более низкое качество жизни, чем на природе. Так что лучше задуматься о собственном здоровье, благополучии и комфорте сейчас.
Ага, а когда едете 30км 2 часа с утра пораньше, дышите вы исключительно фиалками и розами:улыб:
Роман_писатель
Где собрались новый коттеджный поселок строить.? Ах да 30 км от города. плохо продается?
olga7297
"Возьмем, например, Емельяновское направление. Годами здесь формировалась комфортная обеспеченная всем необходимым инфраструктура. Есть школы, магазины, детские сады. Даже здесь, по большому счету в лесу, человек не останется без того¸, к чему привык в городе. "
:улыб:
nskstrannik
"Возьмем, например, Емельяновское направление. Годами здесь формировалась комфортная обеспеченная всем необходимым инфраструктура. Есть школы, магазины, детские сады. Даже здесь, по большому счету в лесу, человек не останется без того¸, к чему привык в городе. "
:улыб:
Предполагаю, что даже сталкивалась с этим "тонким копирайтером" в реале!
Если это так - он никак не может продать земельный участок, а почему? Да "заливает" покупателям, что газ можно провести ажно от соседнего дома, а газа-то нет!
И если это так (если это он написал), то хочу ему посоветовать: не надо обманывать потенциальных покупаталей земельного участка на предмет доступности газификации! Газоснабжения для жителей Емельяновского нет и не предвидется пока, и наличие магистрального газопровода неподалеку никак не связано с решением этой проблемы.
Неужели все такие глупые, и поверят вам на слово, и не наведут справки о возможности (точнее, о невозможности) газификации, и прямо не глядя купят ваш земельный участок?
Господа, кто "за" то, чтобы иметь Интернет в доме (а его иметь можно иметь в любом лесу, где ловит хотя бы какой-то оператор мобильной связи), но при этом круглые сутки топить печку углем-дровами?
gdp
А между прочим это клево топить печку дровами :бебебе: И я весь уже спервыми признаками весны на дачу чтобы затопить печку и слушать как потескивают полешки.
О жизни за городом - давно об этотм задумываюсь и при возможности уеду и хозяйство заведу чтобы жить на натуральных продуктах.
Роман_писатель
Тогда получается, что деревенские жители поголовно здоровы? интересно почему они тоже болеют всеми перечисленными Вами заболеваниями? да, похоже на рекламу не рентабельного загородного жилья.
livian
А между прочим это клево топить печку дровами :бебебе: И я весь уже спервыми признаками весны на дачу чтобы затопить печку и слушать как потескивают полешки.
О жизни за городом - давно об этотм задумываюсь и при возможности уеду и хозяйство заведу чтобы жить на натуральных продуктах.
Дык! Кто же спорит! Клево, когда топить ее, родимую, на даче и весной! Не надо путать с постоянным проживанием в лесу, когда зимой, в минус 30 градусов приехал с работы из города, а дома от силы около нуля, а то и "минус", и так каждый день! Это еще на пенсии можно так жить, когда весь день дома, особенно когда человек знал, на что шел, так как его не обманывали еще на стадии приобретения земельного участка.
Посмешили - на даче... :хехе: Это все равно, что сравнивать рыбалку с удочкой, на лодочке, на тихом озерке в выходной с работой на рыболовецком сейнере.
И с житьем за городом - отлично, тоже хочу!
Но я ведь и не спорила с вышеописанными преимуществами, верно? Мой посыл совсем о другом.