Артроз плечевого сустава
16252
17
У моей крёстной 2года назад началась эта болезнь.... прошла все лечения, но в итоге рука практически не работает.. не поднимается до головы. Сейчас то же самое со второй рукой.. на стадии боли. .. Скажите кто что знает.. что делать.... страшно становится, ей только 50. я не знаю где она берёт силы не упасть духом.
пофигистова
Лично прошла через это....обошла всех : массажист, мануальщик, Дорожку, рентген, физио..... и только доктор Прудников (старший ) в 34 больнице поставил диагноз, типа " замороженное плечо".
Лечение - только гимнастика, разрабатывать по 5-6 раз в день через боль.
livian
о замене сустава речи пока не идёт... возможно пойдёт но не сейчас.
elnik
Хорошо, изучим эту тему спасибо.
elnik
узнала, ей сказали сейчас даже ложкой меньше работать.. в период обострения.. а с левым плечём она делала массаж в ниито.- труба- дело.
пофигистова
Хорошо помогает в таких случаях - консультация и лечение у Кожевникова в Здоровых суставах плюс гимнастика специальная в клинике PNF-терапии на Зыряновской, 55
docsima
Спасибо.. будем узнавать.. сейчас боли что спать по несколько ночей не может... мази и таблетки на короткое время...
пофигистова
Доброе утро. Ищите Вашего доктора работающего с точками, иглами или пальцами
Подниму темку.
Муж купил вибромассажёр типа такого
Кто-нибудь знает: при артрозе плечевого сустава можно делать масаж вибромассажером?
По разным причинам в шейно - грудном соединении возникает ограничение подвижности фасции, что приводит к нарушению циркуляци всех жидкостей и соответственно нарушается питание тканей, что приводит к проблемам.
Восстановление подвижности фасции дает положительный эффект.
Cosa_in_se
Можно, только навряд ли будет эффект серьезный. Если он и дает расслабление, то это далеко не то, что нужно больному суставу.
Иглы или руки терапевта восстанавливают энерго-обмен, чего не в состоянии сделать искусственный массжер.
fiducia
А у меня бабушка мазала гелем Ревмалгон-911, боль снималась быстро и видно что не такое воспаленный сустав
weerra
Сейчас еще в аптеках продают гель лошадиная сила называется, очень хорошо помогает и воспаление снимет и боль и напряжение.
пофигистова
Несколько лет назад была такая же проблема у моего брата. Уж что только он не делал - ничего не помогало.
И тут мне пришел очередной каталог товаров, которые рассылала фирма удалено, п. 3 (не знаю, есть ли она у вас). Там рекламировался магнитный браслет, который излечил испанскую принцессу от болей в спине.
Ну, поскольку терять было нечего, я этот браслет выписала. Получили, брат очень скептически отнесся к такой затее, но дело было в холодное время года, и я уговорила его носить этот браслет - все равно под свитером не видно :).
Через месяц боль утихла, через два - прошла совсем.
Правда, брат в такие вещи не верит и сказал, что браслет не при чем, но в таком случае почему боли прошли? От лекарств не прошли, от массажа и физиотерапии не прошли, а тут простое совпадение? Да нет... браслет помог:улыб:
В общем, поищите - браслет был медный, не замкнутый, с двумя магнитиками на концах. Производство, насколько помню, китайское, но это не имеет значения.
Можете еще попробовать иппликатор Кузнецова. И еще походить на иглоукалывание. Думаю, это поможет гораздо лучше, чем травиться лекарствами.
Cosa_in_se
Была проблема. Пропила АРТРУ, 2 года бегаю намана. Ну, может, вовремя "поймала"? Хотя полтора года практически ползала - колени опухли и болели дико.
пофигистова
Избавиться от проблемы можно. Мне за 70, у меня артроз правого плеча. Сначала не мог спать на правом боку и поднимать правой рукой тяжести. Сейчас спокойно подтягиваюсь на турнике и рука работает, как новенькая. Все дело в правильных упражнениях. Надо нарастить компенсирующие мышцы как на этом видео плюс съедать желательно каждый день немного холодца, чтобы остановить дальнейшее разрушение хряща