Кто и как с ней живет?
Диагноз поставил врач невропотолог. Причем не однократно....
МРТ делала, врач сказала "всем бы такое".
Для облегчения выписала ношпу, цинаризин и еще какую то фигню.
Категорически запретила пить обезболивающие.
И стараться не есть еду с яркими вкусами в моменты приступов: кофе, цитрусовые и т.д.
Приступы могут быть, после того как понервничаю, когда использую сильные эмоции, а может просто начаться и все....
Боль невозможная от 2 до 4 суток не прерываясь....не помогают никакие обезболивающие пила по 7-9 штук за день разные от темпалгина до кетанова...
Помогает только когда сплю...тошнит постоянно....даже от воды...
Nikaz
Такая же хрень. Спасаюсь только амигренином. Ваши перечисленные препараты не помогут при мигрени, цинарезин только для улучшения кровоснабжения головы, а ношпа - вообще мимо кассы. Терпеть головную боль при сильной мигрени - жесть, 3 дня жизни нет. Даже если эти 3 дня не работать и не учиться, то их вытерпеть еще надо. Наоборот везде написано, что надо снимать приступ в самом начале, если возможно. Амигренин реально помогает на сутки, особенно если что-то важное в жизни, так просто спасение. Пишу, а у самой как раз приступ мигрени трехдневный сейчас, правда не очень сильный и из привычных дел я не выпала.

Суть мигрени в местном расширении сосудов головы, их нужно сужать, а то еще и инсульт схлопотать можно. Еще реально (мне) помогает смачивать место боли холодной водой - сразу отпускает (суживаются сосуды в том месте, где болит). Помогает минут на 5-10, пока голова не нагреется, но иногда и это как скорая помощь работает. А вот прикладывать холодное почему-то не помогает, только вода. Летом специально ставила воду в холодильник, а то из под крана почти теплая шла. Можно пить, вопреки сказанному врачами, крепкий натуральный кофе - он тоже суживает сосуды (ведь не зря при мигрени текут слезы из 1 глаза и закладывает нос, как при насморке). Кофе тоже помогает минут на 15.
Поищите на форуме, темка про мигрень уже была, именно здесь я про амигренин узнала, спасибо форумчанам, а то уже ничего не помогало, теперь хоть живу без страха перед приступом.
Nikaz
Невролог дала Вам для такого случая полезные рекомендации. Обезболивающие при стойкой мигрени пить бесполезно. Боль пройдет, если устранить причину возникновения приступа. А для этого существуют специальные препараты.
О питании: кофе, красное вино, сыр, шоколад, современные газированные и прочие подобные напитки — провокаторы приступов мигрени — старайтесь вообще не употреблять. Острую, соленую пищу — тоже. Курение исключить. Правильная подушка для сна и поза (чтобы не пережимались сосуды шеи).
Высыпаться, больше свежего воздуха и плюс все то, что называется режимом здоровья.
Кроме МРТ, какие-нибудь еще обследования Вы проходили? Повышенное внутричерепное давление диагностировалось?
sorokaz
Существует перечень принимаемых препаратов (а их немало) на разных стадиях приступа мигрени: в начале, во время (на пике) и между (профилактические). Индивидуальный подбор, назначение в зависимости от анамнеза — врачом-неврологом.
Nikaz
МРТ делала, врач сказала "всем бы такое".
Вы МРТ головного мозга делали?
А с позвоночником как? может, это остеохондроз провоцирует? особенно с учетом того, что легче становится во время сна - лежачее положение+расслабление мышц во сне.
ну и +1 к внутричерепному давлению или сосудистой пробеме - коли есть тошнота.

ищите причину, а не средство избавления... устраните причину - избавитесь от мигрени.
sorokaz
Амигренин - препарат довольно таки серьезный, с кучей противопоказаний и побочек. Без совета с врачем не стоит его принимать.
sorokaz
Спасибо большое.
Про амегринин не знала.
А он по рецепту или так продается?
Varuna
Я никогда не курила, так что легко:улыб:
Про продукты, которые вы написали, ем шоколад, но не много и молочный....без кофе не могу, но пью только варенный, натуральный из кофеварки....с молоком или лимоном...

Нет больше ничего не назначили после МРТ, дали рекомендации и все....
А как внутричерепное диагностируют?
Helenochka
Да МРТ головного мозга.
Я бы с удовольствием причину нашла, но надо чтобы врач сказал что делать и какие анализы и диагностики делать, а не заниматься самодиагностированием и самолечением. Я так думаю, иначе сума сойдешь в наше то время:хммм:
Nikaz
Причина мигрени медицине неизвестна, насколько я в курсе. Амигренин - препарат, созданный специально для купирования приступов мигрени, для других видов головной боли он не применяется. Стоит около 200 руб 2 таблетки. Всякие хондрозы, неудобные лежания и прочее вызывают головную боль напряжения, но именно с мигренью не связаны. Советовать конкретно Вам амигренин я не имею права, да и не хочу, посоветуйтесь с врачом или с несколькими. Препарат действительно серьезный, тяжелый, но с ним я только "свет" и увидела.
Nikaz
1. Консультация у врача-офтальмолога (осмотр глазного дна).
2. Компьютерная томография (КТ) и магнитно-резонансная томография (МРТ), иногда с контрастным веществом.
3. Электроэнцефалография (ЭЭГ). Нарушение определенных показателей на ЭЭГ — косвенный признак повышения внутричерепного давления.
Nikaz
Амигренин = суматриптан. Показания и прочее.
Показать спойлер
Противопоказания
Индивидуальная непереносимость препарата, ИБС, в т. ч. стенокардия,
гемиплегическая, базилярная или офтальмоплегическая формы мигрени,
окклюзионные заболевания периферических артерий,
неконтролируемая артериальная гипертензия,
инсульт или преходящее нарушение мозгового кровообращения в анамнезе,
печеночная недостаточность,
беременность,
период грудного вскармливания,
детский возраст,
пожилой возраст (старше 65 лет),
одновременное применение с эрготамином и его производными.

Особые указания
Не следует применять Амигренин с профилактической целью.
Перед назначением суматриптана пациентам с впервые выявленной или атипично протекающей мигренью следует исключить другие потенциально опасные неврологические заболевания.
Не следует назначать пациентам с предполагаемым заболеванием сердца без предварительного обследования.
Первые 2–3 приема следует проводить под наблюдением врача (возможен спазм коронарных артерий).
У пациентов с гиперчувствительностью к сульфаниламидам при введении суматриптана повышается риск развития аллергических реакций (от кожных проявлений до анафилактического шока).
При отсутствии эффекта на введение первой дозы следует уточнить диагноз.
Опыт применения суматриптана у пациентов старше 65 лет ограничен (значительной разницы в фармакокинетике по сравнению с более молодыми пациентами не наблюдается).
Поскольку применение амигренина может вызывать сонливость, следует соблюдать осторожность при вождении автомобиля и работе с механизмами.
Показать спойлер
Nikaz
Скажите, а воды вы сколько пьете? недавно прочитала, что элементарно обезвоживание может провоцировать в том числе и головные боли. Мозг на 90% состоит из воды, а в период недостаточности поступающей именно воды, а не чая, кофе и прочих жидкостей, организм изымает ее в первую очередь из мозга, что и приводит ко всяким нарушениям. А кофе и чай такую функцию не очень-то выполняют. Особенно кофе. Из-за осмотического давления неводных компонентов.
Я вобще не профессионал, но когда сама начинаю пить по 8 стаканов воды, на самом деле лучше себя чувствую)
sorokaz
Причина мигрени медицине неизвестна, насколько я в курсе. Амигренин - препарат, созданный специально для купирования приступов мигрени, для других видов головной боли он не применяется.
вот они, принципы современной медицины... природы заболевания не знаем, но таблетку для лечения этого заболевания сделали... как говорится, было бы очень смешно, если бы не было так грустно...

Всякие хондрозы, неудобные лежания и прочее вызывают головную боль напряжения, но именно с мигренью не связаны.
насколько я знаю, одной из причиной мигрени называют спазм сосудов головного мозга. ну а спазм сосудов легко может возникать от неудобного лежания и шейного остеохондроза. поэтому - как это они "не связаны с мигренью" - непонятно... видимо, логика такая же, как и изобретение таблеток от болезни, природа которой неизвестна. ведь таблетку выпить куда проще, чем нормализовать кровообращение сосудов, особенно на длительный срок.
Helenochka
Ну природу много каких заболеваний медицина не знает. Та же онкология самый показательный пример. И очевидно долго еще не узнает. Не считая того, что организм у каждого на один и тот же фактор реагирует по-разному. Но лечить много чего умеют. Что ж тут смешного?
А предотвращать, понятно, проще, только вот люди никогда, наверное, не будут превентивные меры массово применять.
Улучшение микроциркуляции вообще никому не помешает, а здоровья в целом прибавится. В древности всякие там иглоукалывания добивались излечения за счет исключительно улучшения кровообращения.
Nikaz
Вы случайно ОК не принимаете? У меня такие головные боли на их фоне начались, что на стенку лезла и спать не могла, ни одного часа - ни ночью ни днем..бросила к чертовой матери такое "лечение" и заодно врача, который меня убеждала что это "ничего страшного"
Nikaz
Причина моих мигреней была проста - защемление в шее. Прошла курс у мануалиста и все мигрени как рукой сняло... Был момент началось ухудшение зрения. Проверка у офтальмолога дала 100% зрение и опять таки сказали следить за шеей. Работа у меня сидячая и с сильным напряжением шеи и плеч. Стала делать перерывы и зарядку, стало лучше
Nikaz
Одной общей причины у приступов мигрени нет, точнее,пока не обнаружена. Провокаторы приступов у каждого свои. И препараты каждому помогают разные при приступе, нужно пробовать под контролем и по рекомендации врача. Мануальная терапия. здоровый образ жизни, работа с психотерапевтом- помогают лучше,, чем лекарственные средства по факту.
Nikaz
Наткнулась на Ваши сообщения на соседнем форуме... в теме про лошадиный шампунь.
Вы уверены, что Ваша мигрень никак не связана с теми средствами, которыми Вы голову моете и мажете?
потому что из шампуня мигрень теоретически могут провоцировать: лаурилсульфат, коллаген (может оставаться пленкой на коже), ланолин - комедогенный компонент, глицерин (сомневаюсь что он растительный, т.к. стоит он дорого, и производители, выпускающие косметику с натуральным глицерином, не используют такой дешевый пенообразователь, как SLS). Ну и еще меня сильно смущает одновременное присутствие в составе лимонной кислоты и натрия двууглекислого (пищевая сода).... попробуйте эти 2 вещества смешать на кухне - будет весьма бурная реакция... с образованием соли и воды. Вопрос - с какой целью их пихать в шампунь? Обычно такая смесь с бомбочках для ванн используется, а не в жидких формулах.
В общем, состав весьма мутный и вряд ли может прибавить здоровья, особенно регулярно намазываясь "на больное место".

из маски Шелковой: бензойная кислота в смеси с витамином С и аскорбиновой кислотой - при их взаимодействии может образовываться очень полезный для здоровья канцероген - бензол + бензойная кислота может отлично впитываться в кожу.
из маски Дрожжевой - там снова бензойная кислота вместе с вит. С и аскорбиновой кислотой - обе маски с одного завода чтоль?
Varuna
Спасибо большое за советы.
Почитала про препарат....сама пить не буду:улыб:только после совета с врачом.
RougeM
Скажите, а воды вы сколько пьете? недавно прочитала, что элементарно обезвоживание может провоцировать в том числе и головные боли.
С водой у меня реально проблема, не могу я ее пить много....летом пыталась пить прям табличку писала чтобы выпивать по 4 кружки по 300 мл. за рабочий день.....заставляла заставляла....все говорят что привыкают....три месяца, я не привыкла....только перестала себя контролировать и все....
smola
Вы случайно ОК не принимаете? У меня такие головные боли на их фоне начались, что на стенку лезла и спать не могла, ни одного часа - ни ночью ни днем..бросила к чертовой матери такое "лечение" и заодно врача, который меня убеждала что это "ничего страшного"
Принимаю, уже 10 лет (9 лет Новинет и 1 год Джес, все по назначению гинеколога-эндокринолога, после анализов), но мигрень началась года три назад....я думаю на почве жуткого стресса при разводе, ну потом понеслось....как понервничаю так приступы, а потом и просто от любых сильных эмоций...или вообще ночью просыпаешь и понимаешь накрыло.....
Так что на ОК я не грешу....
Helenochka
Наткнулась на Ваши сообщения на соседнем форуме... в теме про лошадиный шампунь.
Вы уверены, что Ваша мигрень никак не связана с теми средствами, которыми Вы голову моете и мажете?
потому что из шампуня мигрень теоретически могут провоцировать: лаурилсульфат, коллаген (может оставаться пленкой на коже), ланолин - комедогенный компонент, глицерин (сомневаюсь что он растительный, т.к. стоит он дорого, и производители, выпускающие косметику с натуральным глицерином, не используют такой дешевый пенообразователь, как SLS). Ну и еще меня сильно смущает одновременное присутствие в составе лимонной кислоты и натрия двууглекислого (пищевая сода).... попробуйте эти 2 вещества смешать на кухне - будет весьма бурная реакция... с образованием соли и воды. Вопрос - с какой целью их пихать в шампунь? Обычно такая смесь с бомбочках для ванн используется, а не в жидких формулах.
В общем, состав весьма мутный и вряд ли может прибавить здоровья, особенно регулярно намазываясь "на больное место".

из маски Шелковой: бензойная кислота в смеси с витамином С и аскорбиновой кислотой - при их взаимодействии может образовываться очень полезный для здоровья канцероген - бензол + бензойная кислота может отлично впитываться в кожу.
из маски Дрожжевой - там снова бензойная кислота вместе с вит. С и аскорбиновой кислотой - обе маски с одного завода чтоль?
Нет:улыб:потому что мигрень 3 года, а шампунь и маски 3 месяца:улыб:и он не лошадиный, а человеческий.
Но состав странноватенький, после вашего описания....
Да и если бы от них приступы бы были например как помоешь, ну или хоть как то связанные с применением, но я уже от них отказалась, перешла на другую уходовую косметику:улыб:профессионалку.
Varuna
1. Консультация у врача-офтальмолога (осмотр глазного дна).
2. Компьютерная томография (КТ) и магнитно-резонансная томография (МРТ), иногда с контрастным веществом.
3. Электроэнцефалография (ЭЭГ). Нарушение определенных показателей на ЭЭГ — косвенный признак повышения внутричерепного давления.
Но на них же должен врач направить?
Или самой идти и все?
Nikaz
Да и если бы от них приступы бы были например как помоешь, ну или хоть как то связанные с применением, но я уже от них отказалась
беда в том, что аллергические реакции далеко не всегда бывают по типу "помазал - обсыпало"... аллергия может медленно развиваться, пока Вы себя медленно отравляете, а "выстрел" происходит уже, когда печень больше не может перерабатывать всю эту химию, а почки, легкие и кожа уже не успевают выводить.

перешла на другую уходовую косметику:улыб:профессионалку.
час от часу не легче... Вы имеете ввиду косметику, которой пользуются косметологи и парикмахеры? Ну что у нашего народа за любовь такая - эксперименты на себе ставить....
Профессиональная косметика потому и профессиональная, что она в салоне должна использоваться, периодически, а не дома каждый день. Потому что задача салонной косметики - "золушку в принцессу превратить за полчаса". Задача же ежедневного ухода - полноценное питание кожи, а не "шоковая терапия". Профес. косметика может содержать различные фармкомпоненты, кроме этого, как правило, серии ее разрабатываются таким образом, чтобы "привязать клиента к этой марке"... только об этом Вам никто никогда не скажет.

С водой у меня реально проблема, не могу я ее пить много....летом пыталась пить прям табличку писала чтобы выпивать по 4 кружки по 300 мл. за рабочий день.....заставляла заставляла....все говорят что привыкают....три месяца, я не привыкла....только перестала себя контролировать и все....
вот щас прям ругаться буду :tantrum: - так шта не обижайтесь...
прежде чем бегать вкруговую по врачам - поймите, наконец, что мы на 70% состоим из воды, и ее надо восполнять, если Вы вообще жить хотите.... у Вас организм уже орет "дай воды", а Вы себя заставить не можете... быть такого не может, что Вы не можете воду пить. что-то же Вы пьете? чай, кофе, сок? (уже боюсь в ответ услышать про Кока-колы, пепси-колы...) Выбросьте из дома чай и кофе, не покупайте соки - и максимум через 2-3 недели Вы научитесь пить воду. Ну в конце-концов, Вы же белье в чае не стираете... тогда почему Вы думаете, что Ваш организм должен "изнутри чаем мыться"? в коже тоже чай будет морщинам противостоять? или Вы любитель "шарпеев" и Вам нравится увеличивать количество морщин? а почки как должны без воды выводить токсины? А кровь откуда должна брать Н2О для нужной консистенции? хотя...кровь зараза та еще... она всегда для себя найдет откуда "вытащить в долг", только назад возвращать будет нечего - если в кишечнике воды нет. Вас еще запоры, камни в почках и желчном не мучают? Ну если еще не мучают, то скоро начнут, - это всего лишь вопрос времени...
к тому же 4 кружки по 300 мл - это очень мало... взрослому человеку нужно 30мл на 1 кг веса (я ж думаю, Вы не 40кг весите, а как минимум 50)
и не надо никаких табличек писать... зачем велосипед изобретать-то? все ж просто - берете бутылку 0,5, наполняете водой, и ставите на рабочий стол, чтоб глаза мозолила. Если Вам противна бутилированная вода (я, к примеру, бон-акву и "чистую воду" пить вообще никак не могу - не напиваюсь я ей, хоть литр за раз выпей) - ну принесите на работу кувшинчик-графинчик-баночку, вечером кипятите себе чайничек обычной водопроводной...

если месяца через 3-4 после восстановления нормального водного режима Ваши мигрени не пройдут - тогда уже бегите снова по врачам... кстати, у многих людей (не у всех!) приступ мигрени ослабевает или исчезает после 2-х стаканов воды. А если Вы себе сама помочь не захотите - Вам ни один врач не поможет.
Кстати... еще вариант - мигрень по ночам может возникать из-за духоты. помогает проветривание и вечерние прогулки.
постарайтесь прислушиваться к себе и своему организму почаще и логику включать. Любите себя, заботьтесь о себе- и врачи Вам не понадобятся...
Helenochka
Да я понимаю что пить надо:улыб:но много могу пить минералку например, а от нее камни в почках:улыб:
Ладно, спасибо за пинок.....буду опять воду таскать:улыб:и на столе пусть стоит....может правда легче будет...но за 3 месяца что пила больше голова все равно болела:хммм:
Nikaz
Минералка - тоже не то. Чистая вода - только она нужна везде по всем клеточкам организма. И в первую очередь головному мозгу.:улыб:Реально есть вероятность, что как только привыкните к воде, отвыкните от головной боли) Пусть хотя бы литр стоит) И еще по 2 стакана утром и вечером дома.
Nikaz
Принимала ОК год, к концу приема начались дикие головные боли, которые неделями не проходили. Я как-то не связывала.... Но из-за других побочек отменила и через пару месяцев стало легче.
Сейчас случаются, но ттт не так часто. Сильные, с рвотой приступы были на ранних сроках беременности... Я тогда еще о ней даже не знала.
Nikaz
было у меня такое, тоже по 2-3 суток не прекращаясь, днем и ночью, обезбаливающие вообще не помогали...
Сходила к неврологу, на мрт - прописал кое какие таблетки и кардиотренировки и о, чудо - кардиотренировки дали свой результат и больше таких затяжных головных болей нет.....
таблетки особо не пила, иногда только пару тройку глицина рассасывала
RougeM
С сегодняшнего дня начала опять пить:улыб:просто чистую воду из куллера попробую, если никак то притащу варенье и буду мор разводить.....Морс можно?
Nikaz
Постарайтесь все ж чистую воду)) Сладости вроде сами по себе могут принимать участие в процессе запуска боли.
Nikaz
У меня раньше были сильные головные боли, так же даже воду пить не могла :безум: ИМХО надо уточнять диагноз и тыкаться даже наугад. В моем случае выяснилась сначала связь с шейным остеохондрозом (+ еще и ревматизм нашли - не невролог, по другому поводу и случайно), а потом с сердечно-сосудистой системой. В общем, мне выписали лекарство для сердца (тоже не невролог выписывал), которое помогло от головы. С сердцем, кстати, при этом так и осталась проблема :biggrin: На все про все ушло около 10 лет, сейчас качество жизни намного лучше.
shapokliak
Так логично, что сердечные лекарства сосудистые проблемы решила. Система-то одна.
RougeM
НПП.

Моя проблема точь в точь, как у ТС. Разве что боли не такие длительные. МРТ головного мозга в полной норме. Глазное дно тоже. Невролог, в свое время, назначал, кажется, ценоризин. Но особо не помогло.
У меня было 2 периода, когда приступов не было долгое время. Первый раз, когда выводила песок из почек и пила очень много мочегонных средств. Второй раз, когда уволилась с работы и перестала каждый деньпо 8 часов сидеть за компом.
Однако приступы случаются. Сегодня как раз был такой. Решила, по совету, пить много воды. Не помогло.
Если честно, не знаю, как от этого избавляться. Жить сильно мешает.
Кстати, несколько неврологов мне говорили: это все потому что тебе 30 лет и ты еще не рожала. Родишь, пройдет. Родила, не прошло....
Shumelka
Почки у Вас в норме, обследовались полностью? Артерии? Какое у Вас давление?
Shumelka
Так вода ж не панацея. Это просто один из факторов, которые способствуют, но даже если оно и поможет, ну всяко не в краткосрочной перспективе и уж точно не для снятия непосредственно приступа.
Это не лекарство, а просто часть здорового образа жизни.
Shumelka
Истинная мигрень - это нарушение обмена определенных веществ в мозге, вызывающее спазм артерий, снабжающих его кровью, когда мозговой кровоток становится недостаточным.
Соответственно, при обильном питье увеличивается количество крови, протекающей через мозговую ткань в единицу времени, что может улучшить состояние женщины (это "женская" болезнь чаще всего), уменьшить головную боль, например.
Что пить - все равно. Кофе - нельзя, т.к. кофеин сам по себе может провоцировать приступ. Крепкий чай - нежелательно по той же причине.
Обычно за мигрень принимают головную боль другого происхождения. Поэтому часто жалуются, что лечение не помогает. Лошадиные дозы анальгетиков в дальнейшем сами становятся провоцирующим фактором.
Диагноз истинной мигрени можно поставить после серьезной диагностики и исключения других разновидностей головной боли. Как ни банально это звучит, сделать это может только квалифицированный специалист-невролог.
В отношении компьютера - длительное практически неподвижное сидение в вынужденной позе с большой нагрузкой на зрение + шейный остеохондроз дают так называемую "головную боль напряжения".
Опять - таки не истинную мигрень.
Nikaz
Странный какой-то у вас врач... Снимать приступ надо обязательно, терпеть головную боль нельзя. Если у вас действительно мигрень, то, как правило, помогают препараты на основе триптана (амигренин, сумамигрен и т. п.). Еще иногда приступы снимает каффетин. Меня иной раз так скрутит, что приходится комбинировать амигренин и каффетин. Несколько раз доходило до больницы, т. к. таблетки вообще не помогали, в итоге откачали только капельницами.
А вообще мигрень не особо поддается лечению, но можно реально улучшить состояние и облегчить боли, проводя поддерживающую терапию (по назначению врача).
Nikaz
если у вас есть четкое понимание, что мигрень началась на фоне стресса, советую вам обратиться к психотерапевту
Билли Холидей
Какими капельницами вас откачивали?
Varuna
Почки у Вас в норме, обследовались полностью? Артерии? Какое у Вас давление?
Надеюсь, что после лечения, почки в норме. Анализы и УЗИ были хорошие. Артерии никогда не проверяла. А давление у меня низкое. Максимум 100\70. При этом чувствую себя нормально.
nikolaxa
Названия лекарств уже не вспомню, дело было несколько лет назад. Но, полагаю, лекарства не из ряда вон, т. к. больница самая обычная была.
RougeM
Скажите, а воды вы сколько пьете? недавно прочитала, что элементарно обезвоживание может провоцировать в том числе и головные боли.
при этом ВЧД, вызывающее головные боли и мигрени лечат активно диуретиками. как так?
docsima
если у вас есть четкое понимание, что мигрень началась на фоне стресса, советую вам обратиться к психотерапевту
К сожалению многие пациенты с мигренью находясь в ситуации выбора между мигренью и здоровьем выбирают первое (в том числе и как подтвержденную медициной форму подсознательного физического, интеллектуального, а порой и сексуального саботажа).
Shumelka
В общем, впервые в жизни пришлось вызвать скорую по поводу головных болей. Соседние топики про неотложку читала, поэтому предусмотрительно сложила пакетик для госпитализации. Точнее, мама сложила. Я пластом лежала.
Даже не думала, что мигрень может ТАК болеть. Готовилась к более серьезным проблемам.
Однако, врач скорой диагностировал приступ мигрени. Очень удивился, что невролог мне ибупрофен для снятия приступов назначил и больше никакого лечения.
Вколол мне укол, посидел, пока не отпустило. Вот огромное и человеческое ему спасибо. Сказал, что нужно М-эхо делать (если правильно поняла) и в дневной стационар посоветовал на лечение. Сейчас жду терапевта из поликлиники.

Может, кто знает, где у нас дневные стационары есть и как туда можно быстро попасть?
Shumelka
Как я Вас понимаю.((( Год назад вешалась от дикой головной боли, прошла обследование, курс лечения, сейчас , тьфу-тьфу-тьфу, чувствую себя нормально. Пройдите обследование и пролечитесь, желаю Вам здоровья!

П.С. А вот в соседнем топике про скорую помощь меня чуть не четвертовали за вызов скорой при головной боли.
Метелица
Дневной стационар мне не предлагали, я ходила на внутривенные уколы в процедурный кабинет в поликлинику, и пила таблетки.
Метелица
П.С. А вот в соседнем топике про скорую помощь меня чуть не четвертовали за вызов скорой при головной боли.
Вот после вашего топа я и остерегалась скорую вызывать. Но врач нормальный попался. Он, пока я в себя приходила, много чего рассказал. Сказал, что вызов с головной болью - это нормально, если в первый раз. Если потом человек не лечится, вот тогда они "обижаются". И посоветовал поискать картинки в интернете на тему, что с мозгом во время мигрени делается и какие бывают последствия. Я искать ничего не буду, но в пятницу пойду себе стационар выбивать в поликлинику.