Удалить родинку. С чего начать?
5246
9
Извините если эта тема уже была, или наподобие нее.

В общем, на спине есть родинка, довольно крупная, ну как виноградинка что ли, умеренно плоская, средне-коричневого цвета.
Хотела бы ее удалить.
Естественно с помощью официальной медицины. Но к кому идти-то? в первую очередь с какого врача начать?

К врачам я вообще хожу крайне редко, а регистраторов в поликлиниках вообще боюсь ((( Спросить и не у кого.

Это к дерматологу? Или к косметологу? Хотелось бы как можно качественее и безопаснее, вариант типа государственной больницы бы подошел, я в них как то больше верю, чем частникам....

А после удаления родинки загорать можно? И как узнать есть ли риск рака кожи от ее удаления?

Родинка не то чтоб мешает, просто я вообще их не люблю на себе. (


спасибо заранее)
vanderVudsen2
Я со всеми этими вопросами сходила к онкодерматологу. Она с дерматоскопом смотрела, и проконсультировала
vanderVudsen2
если в муниципальной поликлинике,то идете к хирургу,он отправляет к онкологу на консультацию,после возвращаетесь к хирургу на удаление.Сама проходила.
vanderVudsen2
Загорать вообще вредно, до удаления родинки, или после - значения не имеет.
Родинку удалять только в онкодиспансере (Государственном) с последующим исследованием "материала". Либо в частной клинике, но только в том случае, если удалять будет практикующий хирург из государственной больницы.

вот до кучи статейка в АиФ: http://www.aif.by/ru/social/persone/item/18564-davydov.html (общего такого плана)
vanderVudsen2
Я тоже этой осенью планировала родинки удалить. По месту жительства сходила к терапевту, попросила направление к онкологу. Онколог написал разрешение на операцию, сказал: "Идите куда хотите". Собиралась на Писарева - там вроде муниципальный косметологический кабинет. Перед этим начиталась отзывов, наслушалась разных мнений и решила без причины их не удалять. Лучше периодически буду проверяться у онколога.
Кстати, если родинка большая, лазера, например, может быть недостаточно, могут резать. Ну а время года для удаления сейчас самое подходящее.
Лейка
Я два раза ходила. Года три назад у меня родинка сильно воспалилась, ходила в онкодиспансер областной. Консультировалась частным порядком. Обратилась там к первому попавшемуся врачу в коридоре, курившему у окошка, с вопросом кто здесь может уделить мне минут 10-15 по моей теме, -не бесплатно,естественно:-) Он помог. Я бы с удовольствием туда например на платную консультацию нормально сходила по записи- но они не записывают городских, бюрократия блин(( Может, сейчас что-то изменилось, не знаю.. А второй раз в "Елену" недавно ходила, там консультирует онкодерматолог.
vanderVudsen2
Спасибо за наводки. Честно говоря именно того что скажут "идите куда хотите" я и опасаюсь...я то не знаю куда мне "хотеть" идти.


А какова цена вопроса примерно? В той же Елене например.
vanderVudsen2
Консультация онкодерматолога в "Елене" с осмотром на дерматоскопе -900 руб. Про стоимость удаления не знаю.. Я не хочу ничего удалять, решила оставить как есть, и время от времени наведываться на осмотр некоторых родинок при необходимости.
smola
Кроме клиники Елена - клиника эстетической медицины Золотое сечение, клиника профессора Пасман, Авиценна