ДЕТСКАЯ ГОРОДСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА №4 !!!!!!
4170
4
Сразу прошу прощение за лексикон, злость кипит!!! Попала туда с ребенком 8 мес. в понедельник, 12.11.12 . Заведующая -Яковлева Тамара Михайловна, отделение патологии раннего возраста ( 5 этаж ). Начнем с заведующей - малость неадекватный человек, безразлична к пациентам и немного озабочена внешним видом молодых мамочек. У меня ребенок при поступлении температурил и всю ночь я не спала, с мерила температуру и трогала лоб каждые 15 минут. Естественно, чтобы не скрипеть железной кроватью с ужасно скрипучим матрасом, я пододвинула кроватку сына к своей. На что утром получила выговор от заведующей она была на дежурстве в ночь) - объясняю ей, что ребенок с температурой, а она мне говорит, что у нее ламинат на полу и что я его испорчу кроваткой, которая на резиновых колесах. А мою жалобу проигнорировала. Поступила соседка, молодая девушка с 7-ми мес. ребенком, на ней были джинсовые шорты, обычные, и футболка - Яковлева отчитала ее за ненадлежащий вид и заставила одеть казенный халат. Потом на моих глазах наорала на пожилую женщину так, что она разревелась из-за того, что та пошла с ребенком в столовую за бутылочкой!!!!!! За три дня, что я там пролежала, никто ни разу не помыл раковину в палате!!!!! В душевой плесень!!!!!!!! У мед.сестер ничего нельзя спросить - лают как собаки!!! В отделении нет градусников, каждая мед.сестра, выходя на дежурство, приносит с собой свой личный градусник для брошенных ребятишек!!! Да что градусники, нет даже часов во всем отделении!!! Молочная кухня- это вообще отдельный разговор!!! Кормят отвратительно!!! Для ребятишек готовят только раз в день - в 14-00 дают карт. пюре, крученую говядину и протертый суп, в остальные кормления заваривают покупную кашу и смесь( приносишь и отдаешь им) !!!! Детям еду накладывают в ОБЛЕЗШИЕ ЖЕЛЕЗНЫЕ КРУЖКИ !!!! Это что, тарелок нет???? Со мной случился из ряда вон выходящий инцидент - пришла с ребенком на руках в 14-00 за обедом. Она мне накладывает в эту кружку картошку и мясо и спрашивает, а суп надо? говорю- да и отвлекаюсь на ребенка, затем беру кружку и иду в палату без задней, как говорится, мысли. И тут до меня доходит, что блюдо я вроде два просила, а кружка одна.... она мне просто в картошку с мясом налила суп!!!!!! Это что, для свиньи что ли????!!!!!! В общем пошла и разнесла ее там! * А что мы будем во взрослую тарелку детскую порцию класть* это им просто мыть лишнюю тарелку не охото!!!! Я просто в шоке от этой больницы!!!!! У нее ламинат, а одеяла все дырявые!!!! подушки геморойные, если ребенок температурит лекарства не дают, ждут пока она до критической не поднимется!!!!!!!! К выздоравливающим детям подселяют больных, эти сразу же заражаются снова!!!! Как только сын поправится, поеду в обл.здрав и напишу жалобу!!!! Пусть снимут эту заведующую!!!!
Natalya_momofson
Кажется узнаю эту мадам.. Мы в прошлом году лежали с дочкой там. Сначала 4 дня в коридоре, а потом перевели в палату. Была переполнена до нельзя больница, да еще ремонт там шел...
Если правильно представляю, т.к. имени не помню уже, то это она врывалась в палату после 22-00 и говорила - А что дети не спят? В палате 5 мам и 5 детей от 3мес до года... Как их уложить одновременно? Это не школьники же... Знаете что она делала? Выключала свет и говорила - СПААТЬ! Пришлось принести свой ночник...
Про кошмарные условия рассказывать не надо.. Медсестры да, как овчарки, но не всегда.. Мы там полмесяца лежали и замечено - одна и та же тетенька каждую смену с разным настроением.
Но все-таки лечащий врач у нас была что надо! Опять же не знаю как зовут. Но очень красивая женщина, на артистку даже какую-то похожа..
Ну и главное - отбросив все кошмары - ребенка моего вылечили и это уже хорошо.
Про один градусник на все отделение тоже подтверждаю. Я когда поступила мне сказали - а где ваш градусник??? Я в шоке была... как? еще и градусник с собой надо? Что же это за больница....
Natalya_momofson
НПП. Да про эту тетечку заведующую уже весь город наслышан. А кто во всем виноват??? Мы и виноваты, отлежали в больнице вылечились скрепя зубами и бегом домой. А почему бы жалобу не написать????
Ведь в инфекционке в мочище была такая ситуация, но с появлением жалоб все стало менять в лучшую сторону, там даже сейчас естьь такой административный осмотр, когда ходят по палатм и спрашивают все ли вас устраивает.
Мы сами молчим, когда надо кричать и бить кулаками. А потом сами и жалуемся.
Natalya_momofson
Жалобу напишите, конечно. Но советую все же разделить вопросы качества лечения (температуру, действительно, детям снижают с определенных цифр, и это правильно), вопросы соблюдения санитарно-эпидимического режима ( не моют раковину, посуду, один градусник и прочее) и вопросы грубости и хамства.
docsima
на счет температуры.... у моего ребенка слишком низкий температурный предел. если для многих 39 еще терпимо, то для моего критическая точка, при которой наступают судороги. если температура поднялась выше 37,5 я должна ее уже начинать сбивать. так что.... все индивидуально.