Аллергия (может кто знает?)
12396
52
Я конечно понимаю, что этот топик надо было не на МФ постить, но пофиг - пусть тут повисит. :biggrin:
В общем такой вопрос ко всем, кто может знает...
Есть у кого знакомые друзья/мужья/жёны/коллеги/и т.д. - аллергологи матёрые, способные ответить на мой вопрос?

С детства у меня аллергия, да такая что я не знаю как она такая может быть :шок: :безум:
В 2 словах у меня аллергия "на всё речное и морское" - то есть всё всё всё, что живёт в воде... будь то рыба, крабы, водоросли и т. д. И меня давно мучает вопрос: Что за вещество во всех них есть, на которое у меня аллергия? И в морской капусте, и в речной щуке и в кальмарах и т. д. :безум:

Показать спойлер
Можете и зафлудить тут всё :rofl: (ибо не уверен, что есть кому что по теме сказать), но с удовольствием послушаю дельные мысли и почитаю дельные ссылки. :umnik:
Показать спойлер
principium
препараты йода принимал - вроде пофигу... да и в некоторой "пище с суши" он вроде тоже содержится...
кот ф пальто
я бы тогда ещё при рождении умер или до рождения даже :ухмылка:
Показать спойлер
У меня не просто сыпь - а всё отекает типа этого: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D1%82%D1%91%D0%BA_%D0%9A%D0%B2%D0%B8%D0%BD%D0%BA%D0%B5 жуть короче - если не есть таблетки и потом скорую не вызывать - можно кони двинуть...
Показать спойлер
AllYouNeedisLove
Ты фильм Хитч смотрел? Так же как у него? Кокиль сен жак :rofl: там кстати тоже много морского напихано
Andrew999
не, не видел. :dnknow: Стоит посмотреть? :umnik: :biggrin:
AllYouNeedisLove
ужас какой :eek:
у меня есть знакомый, у которого на рыбу аллергия, так он её просто не ест.
а врачи чо, не знают? аааа, там-же 100500 всяких проб делать нужно. :umnik:
AllYouNeedisLove
Там просто сценка в тему топика. Главный герой съел блюдо из разных морских гадостей и опух (алергия)

А так ничего комедия (и не только), по вкусу кому на раз киношка, кому на два.
кот ф пальто
Поверь мне - я это всё тоже ой как стараюсь не есть :rofl: Это в моих интересах. :ухмылка:
Показать спойлер
Поэтому почти всегда спрашиваю из чего блюдо у продавцов/официантов и меню внимательно изучаю по составу. :umnik: Не из придирчивости - просто если я съем чуть-чуть и потом сразу приму таблетку, меня быстро отпустит, но желание есть на часов 5 точно отобьет :bad: , даже если я голодный... :безум:
Показать спойлер


ну и аллергологи - к которым меня в детстве водила мама, ну и я сам потом ходил - руками разводят :biggrin: вот потому и спросил может есть у кого знакомый великий-гуру медицины, который сможет ответить на вопрос :help.gif: :улыб:
AllYouNeedisLove
Вот что нарыла:

Протеины пальвальбумины, содержащиеся в рыбе, тоже часто являются виновниками аллергии. Кроме того, сразу после того, как рыба была умерщвлена, она начинает потихоньку разлагаться, вследствие этого в ее мясе образуется много гистамина – чувствительность к этому веществу так же может быть причиной аллергии на рыбу. В морепродуктах же, как и во многих других ракообразных и моллюсках, присутствует протеин тропомиозин, вызывающий аллергию. Тот же протеин, например, присутствует в организме пылевого клеща, поэтому, если у вас есть аллергия на морепродукты, не исключено, что есть она и на пыль.
VikaRi
А водоросли? Советские ещё консервы с ДВ с зелёной морской капустой? Или мисо-суп в наших суши-заведениях, в которых по меню из моих "недругов" - только водоросли... на них точно такая же реакция как на рыбу... :help.gif: Вот что их всех может объединять? :безум:
AllYouNeedisLove
такто да, жесткач конешно...а всякие там надпочечники проверял?
AllYouNeedisLove
Протеины (белки), которые выделены жирным шрифтом в предыдущем тексте. Они и в морской капусте наверное, есть. На какие-то из них индивидуальная непереносимость. Причем вылечить аллергию нельзя, она хроническая. Только избегать.

А йод вроде бы в продуктах другой, не как полученный искусственно. Органический йод.
кот ф пальто
нет, но это же с детства самого... сколько себя помню... и сколько лет живу - не ем аллергеносодержащие продукты -и всё в норме...
Показать спойлер
хотя может и проверял - я же не знаю точно по каким меня мама врачам всем водила...
Показать спойлер
VikaRi
да аллергия вообще загадочная штука... у меня есть дальняя родственница... так у неё в детстве была аллергия на красную ягоду - но прошёл подростковый период, организм "перестроился", и сейчас может эту малину-викторию тарелками есть :nom: ... а у меня не проходит и наверное не пройдёт:хммм:
AllYouNeedisLove
Я работала аллергологом много лет, но вот связать морских и животных и водоросли по аллергены никак не могу. Вы анализы крови сдавали на антитела к аллергенам?
docsima
Здравствуйте. Что то в детстве сдавал, но уже не помню и карточка наверное не сохранилась. Помню, что то ли микро-надрезы на коже делали и аллергены капали, то ли ещё что то. Мне тогда лет 5-6 было. Имеет смысл сдать? Посоветуйте, к кому лучше обратится с моей проблемой? Можно и платные клиники.
Показать спойлер
Понимаю, что вылечить это нельзя. Но хоть понять на что именно. Просто в детстве по больницам набегались - а до правды так и не дошли...
Показать спойлер
AllYouNeedisLove
Нескромный вопрос - сколько вам лет? И когда в последний раз вы обращались к аллергологу?
Просто у моего мужа есть проблема аллергического характера, и он тоже, как вы говорит, что все детство мама его таскала по врачам. Но слава Богу медицина на месте не стоит.. и с тех пор как мама его водила за ручку уже 20 лет прошло, так что имеет смысл обратиться к доктору.
Сейчас и диагностика другая и методы лечения.
Лейка
Мне 26, у врача по этому поводу был последний раз лет 15 назад.
Показать спойлер
Просто есть и пострашнее болячки - вот аллергия и отошла на второй план (просто не ел пищу с моими аллергенами).
Показать спойлер
AllYouNeedisLove
Это были кожные пробы. Рекомендую аллергологов в клинике иммунопатологии и Фещенко в 168 МСЧ
docsima
Действительно, настоящий аллерголог! :live: Вы нам ее посоветовали полтора года назад, выписав 6 направлений на анлизы, прошли по месту жительства бесплатно, нашли по одному из этих направлений причину аллергии, лечим по сей день.Но к этому врачу пойдем еще, потому что аллергия, к сожелению, не лечится, ее нужно не запускать, ведь вся проблема внутри организма. Как результат - состояние улучшилось.
Истеричка
Аллергия - это способность организма реагировать на чужеродные белки из-за повышенного иммуноглобулина Е (врожденное состояние). Аллергия при определенных условиях может себя никак не проявлять, могу это утверждать по собственному опыту
AllYouNeedisLove
Жене и детям помогла гомеопатия. Если религия не противоречит данному виду лечения, то гомеопатический центр на Октябрьской самый простой и недорогой способ. Я сам в это не очень верю, но глядя на детей и видя результат другого способа не вижу. До этого тоже пробывали лечиться в разных местах, но либо не было результата, либо лечение было связано с применением гормональных лекарств.
AllYouNeedisLove
Попробуйте:
1) "почистить" и восстановить хорошо печень;
2) периодически принимать Энтерасгель + Биовести (Бифиформ, Линакс или им подобный препарат)
3) постоянно пить (хотя бы 1 раз в день) на голодный желудок Иммунелу (и прочие, содержание полезные бактерии).
Моему родственнику с очень страшной аллергией всё это помогло. Гормональные препараты и прочие мази на их основе, выписанные врачами, он использовать и принимать не стал. Спасается вышеуказанным + иногда 1/2 Цитрина принимает (очень редко).
AllYouNeedisLove
Сделать аллергопробы и сдать кровь на аллергены можно в медцентре на титова, 7, там же много хороших аллергологов работает. Не пишу название, чтоб не подумали что реклама - сами найдете, если нужно.
ИринаДжей
День добрый. Месяц назад солкнулись с аллергией у 3-х летней дочери. Сдаём анализы, пока причину аллергии незнаем, веду пищевой дневник, из медикаментов назначили пить полисорб. К сожалению, аллергия имеет накопительный характер и может появиться вновь когда угодно...
AllYouNeedisLove
А вот у меня аллергия на любую рыбу, а на икру и морепродукты - нет. Кто знает, это отчего такое?
Hoda
да ничего особенного-значит, так и есть-аллергия на рыбу. У моего сына с самого детства так-бутерброды с икрой, креветки, кальмары, крабы-без последствий. Как съест кусочек рыбы-крапивница моментально :dnknow: Независимо- речная рыба или морская. У него это по отцовской линии идет. У свекрови вообще аллергия только на одну какую-то конкретную рыбу, не помню уже название
Лава_Лагуна
да, аллергия на рыбу устойчива и достаточно агрессивна, может даже на запах проявляться
docsima
он у нас,по-моему,вместо "мама" вперед начал говорить " мне нельзя рыбу-у меня аллергия" :biggrin: На всякий случай...В детском саду один раз,правда,чужая воспитательница заставила его выпить бульон рыбный. Ты,говорит,рыбу не ешь,а бульон выпей...Выпил. Пришла-а у него уши как лопухи и в волдырях весь. Сейчас я все-таки по старому доброму методу сенсибилизации малыми дозами аллергена уже год кормлю его семгой,форелью и даже селедку иногда даю. Эффект есть-уже определенное количество может съесть без последствий
AllYouNeedisLove
А водоросли? Советские ещё консервы с ДВ с зелёной морской капустой? Или мисо-суп в наших суши-заведениях, в которых по меню из моих "недругов" - только водоросли... на них точно такая же реакция как на рыбу... :help.gif: Вот что их всех может объединять? :безум:
Консерванты, красители ?

Поподробнее про другие болячки в личку можно?
На паразитов проверялись? Хорошо проверялись?
На грибковую флору?
AllYouNeedisLove
да аллергия вообще загадочная штука... ... организм "перестроился", и сейчас может эту малину-викторию тарелками есть
не надо все ягоды в одну корзинку... малина и виктория похожи только по цвету, и то не совсем. Химический состав у них разный, в том числе разная "природная краска".
Малина, кстати, содержит антигистаминные вещества, а клубника - это один из самых рапространенных продуктов-аллергенов именно из-за своей "краски".
AllYouNeedisLove
Дабы не плодить топиков, задам вопрос здесь.
У тетушки аллергия, не понятно на что. Началось 5 лет назад с крапивницы, не помню где но ей решили потавить описторхов(якобы на них, но они канешь у нее были) в общем протавили и назначили попить Овесол. После Овесола она вся раздулась, т.е. у нее появляеться отек(в любой части тела может появиться, но чаще на лице) и начинает гулять по телу, прямо шишка. Позавчера у нее раздулась губа, потом все это переместилось на щеку и ушло на нос. Сегодня с утра встала, а у нее глаз не видно, в общем поехала покапалась дексаметазоном. Я на потяжении полугода ее обрабатывала пойти к участковому терапевту взять направление в стациона и сегодня она созрела. Так вот вопрос в какой стационар и к кому с этим ложаться??? Ну и крапивница у нее вообще постоянно не проходит.

Елена Анатольевна может вы присоветуете куда ей???
livian
Идеально - в клинику НИИ иммунологии. Там хорошие аллергологи. Скорее всего это не истинная аллергия, а так называемая псевдоаллергия. В виде хр. рецидивирующей крапивницы. Часто бывает связана с нарушением функции ЖКТ, нужно обследовать
docsima
Я так понимаю в иммунологии только платно, либо по квоте??? А квоту как получить???
livian
Сходите на консультацию, там все расскажут. Что касается стационарного лечения бесплатно по этой патологии - ничего вам порекомендовать не могу
docsima
Здраствуйте. Нужна консультация.
Ребенок, 4 года. Ровно четыре месяца лечим сухой кашель. Вначале списывали на ОРВИ, лечились антивирусниками, и даже антибиотиками. Когда на фоне кашля и правда была простуда (лоренго-трахиит), прочие симтомы уходили, кашель оставался.

Занялась анилизом, на что аллергия? "Биовер" не выявил ни одного аллергена из 26 (Кровь из вены).
Авицена не выявила никаких глистов.
Правда есть Лямблии 0-3 в п/з. Участковая сказала, что количество ничтожно, на уровне нормы.
Также выявили склонность к брадикордии, и быстрая свертываемость крови из вены.
Только что выписались после очередного ларенготрахеита. Горло, легкие - чисто. Кашель остался.
Кашляет примерно через день, чаше в первой половине. Подушка и одеяла новые.
Что делать дальше? Как выявить аллерген?
Мариман
Проконсультируйтесь в детском отделении клиники НИИ физиологии (Ласка). Кашель м.б. неврогенный
Мариман
У ребятишек надо исключать инородное тело
1824
Какого вида может быть инородное тело? В рот ничего лишнего не пихает.
Это через ренген?
Мариман
По идее если так долго мучает кашель вам все равно должны были сделать рентген. Нам при подозрении на астму делали рентген. Наши аллерго пробы могут и не показать есть аллергия или нет. Вы сдавали глобулин на аллергию??? Эозонофилы в ОАК есть???
livian
Вы сдавали глобулин на аллергию??? Эозонофилы в ОАК есть???
:umnik: Такие слова мне незнакомы.
В скрининге широкой группы аллергенов указанно только наименование, типа клещ, треска, клубника, и результат "не выявлены".
Еще есть показатель "Общий IgE", результат 37,9 при норме 0-100.
Аллерголог кроме как еще на ренТГЕНОграмму, больше никуда не посылала. Выявлен аллергический рИнит (внешне не выраженный), 14 каких-то единиц. Говорит, что возможно густые сопли, стекая по носоглотке, где-там могут что-то раздражать. Выписала Авамис. Его и брызгаем.
Мариман
как раз вы сдали этот анализ. У нас и астма и аллергический ринит- весна осень. Анализ не сдавали, но судя по времени у нас плесневелые грибы. Плюс еще август вроде на крапиву. Отслеживайте сами и фиксируйте все изменения и тогда уже станет понятно когда и на что обострения и как их избежать:yes.gif:
Мариман
Да, видно обычно на снимке.
Правда, есть и такие, которые рентгеновскими лучами не определяются.
Инородное тело - кусочек чего-либо, случайно вдохнутое.
Не знаю, есть ли такой глагол в русском языке.
На моей памяти у одного бойца копеечную монету извлекли.
Вариантов масса.
Я бы не поручилась ни за одного, даже самого дисциплинированного ребенка,
что он ничего лишнего не тащит в рот.
1824
другими словами, аспирированное, коллега :спок:
Про детей-подтверждаю. Моему уж летом 11 стукнет, а все туда же. Недавно папаша ему гильз отсыпал, а он в них свистеть вздумал... пришлось отнять и в помойку
docsima
Я работала аллергологом много лет, но вот связать морских и животных и водоросли по аллергены никак не могу. Вы анализы крови сдавали на антитела к аллергенам?
У меня вопрос к вам: У меня уже года три подряд высыпание на икрах ног, которое периодически чешется. Ходил в больницу, сдавал анализы (кровь, соскоб с кожи) - ответ отрицательный. Проходил тестирование на аллергены (ну, когда надрезания на коже делают и капают разное) - так тоже ничего не проявилось. Что это может такое быть у меня? Кстати, в этом году намного чаще чесотка нападает и покраснения больше стали. И как можно это вылечить? А то лето на подходе, а я шорты одеть не смогу.
parkainov
Тут нужно в первую очередь исключить микробную экзему. Сходите к дерматологу