КТ почек
7026
23
Маму отправили на КТ почек, нашли новообразование.
Ее врач с узи отправила, Узи было внутренних органов.
В Железнодорожной сломался аппарат.
В НИИ томографии в академе, почки не смотрят, только сказали внутренние органы.
Сейчас она будет звонить в мешалкина и в горбольницу.
Где сделать еще КТ, я так понимаю с контрастом именно почек?
Nikaz
В НИИТО узнавали?
Они делают КТ с контрастом.
ulibka
А там на все делают? Я почему-то думала что там типа тока кости.
Мрак какой-то.....у мамы спрашивают биохимию крови и отказываются брать, т.к. анализы им не нравятся.
Такое бывает? А как если надо проверить опухоль или нет? Доброкачественная или нет?
Если направили на такой анализ.
Nikaz
Записались на Горбольницу и в НИИТО.
Куда лучше??? Именно на КТ с контрастом.
Nikaz
Мы сегодня делали КТ с контрастом. Да, надо направление от врача и биохимию, без него не примут.
Онкологи предпочитают НИИТО.
ulibka
Все есть. Записались в НИИТО.
Спасибо огромное за совет :heart:
ulibka
Без направления врача не примут? Меня записали без, ничего про направления не было сказано, только биохимия и УЗИ.
ulibka
Мы сегодня делали КТ с контрастом. Да, надо направление от врача и биохимию, без него не примут.
Онкологи предпочитают НИИТО.
А почему нужна консультация анестезиолога?
Переживаю, маме 65 лет и сердце больное, микроинфаркт был:хммм:
Мне делали КТ голеностопного сустава. Вводили препарат, какой-то в вену, из шприца, в Томском институте онкологии. Но не никакого анестезиолога не было.
Nikaz
Я про анастезиолога не писала, у нас не было никакой консультации.
Мы когда пришли, долго не могли найти листик-направление, медсестра сказала, без направления никак, может конечно бывают у них исключения.
ulibka
Я знаю, что не писали, просто спросила, думала может у вас тоже было.
Nikaz
А где найти ОНКОУРОЛОГА? Подскажите, пожалуйста.
На первый прием нужно.
Nikaz
КТ показало образование?
Если по месту прописки в поликлинике нет, наверное надо звонить по платным центрам: Пасман, Реафан, Можно попробовать позвонить с Сибирский окружной медицинский центр в Матвеевке.
ulibka
Кунин Игорь Семенович, главный онкоуролог, принимает в Эскулапе-С (Д.Донского 32/1)
ulibka
Еще не забрали результаты. Либо сегодня либо завтра.
Надеюсь что не покажет.
Но по результатам УЗИ показано КТ и консультация онкоуролога.
Заранее хочу узнать.
ulibka
УРААААААААААААААА!!!!!
Окнология не обнаружена по результатам КТ с контрастом.
Только нужно понять куда теперь с этим КТ все равно сходить, видимо к Урологу и Гастроэнтерологу.
Т.к. КТ было почек и внутренних органов.
Муж щас забрал и прямо у врача спросил есть или нет подозрения на онкологию, сказали что НЕТ.
Но есть камни и прочая ерунда (по сравнению с раком).
Все лечится.
Nikaz
Поздравляю! Что написано в заключении?
docsima
Обнаружили три паринхиматозные кисты (две на узи увидели и определили, а на третью было подозрение на онкологию) 22 мм, 8 мм и 4 мм.
Мочекаменная болезнь - но это у нее всегда было.
Немного увеличенная печень.
Хронический холецистит.
Меня больше Угловой кифоз тела L1 беспокоит. Но это искривление позвоночника, оно у нее давно, и конечно заметное...она сутулится.
Я так понимаю, что теперь к онкоурологу не нужно, нужно просто к хорошему урологу и наблюдать за кистами, чтобы не росли, УЗИ каждые полгода?
Nikaz
Как я вас поздравляю!!! От всей души!!!
Nikaz
А жалобы какие-то есть? почему вы начали обследоваться?
docsima
У мамы почки болели всегда. Была полосная операция, дробление, мочнкаменная болезнь.
Так что на боли и прочие прелести мочекаменной она жалуется регулярно, в последнее время не было каких то изменений в худшую сторону.
Но тут окулист нашел в глазу какое-то образование, наблюдал не растет ли в течении полугода и предположил что это метастазы. И рекомендовал узи и посещение онколога. А так у нее катаракта, просто не сильно прогрессирующая, т.к. Она капельки капает регулярно, как прописали.
Ей операции лишние в 65 с микроинфарктом вообще не нужны.
Вот мама и пошла в срочном порядке на УЗИ, а там не смогли определить одну кисту и отправили на КТ.
А вообще мама делает раз в полгода узи почек, весной проходила полное обследование, включая ФГС, когда лежала в горбольнице, в кардиологи.
И кровь она регулярно, раз в квартал, сдает в поликлинике, на биохимию и еще на что направит кардиолог или уролог.
Вот думаем еще к гастроентерологу сходить, но там надо ж ФГС, а это не самая приятная процедура, тем более ее делали чуть больше полугода.
Щас ее еще к окулисту другому отправляю. А то наговорят человеку с больным сердцем:хммм:
Nikaz
Онкомаркеры я бы все же сдала на всякий случай. Маммографию делали? Офтальмологи - в МНТК хорошо обследуют. Сложно говорить, лучше бы все документы посмотреть, какие есть
docsima
А мамографиб то зачем?
На онкомаркеры тоже думаю отправить, для под страховки.
А потом тогда остальное.
А то уже она не спит, только выдохнула.
Nikaz
Это те обследования, которые положено делать всем, страше 45 лет. А также много еще чего. Но я не в курсе что у вас уже есть