Инсулин
2344
11
В пятницу, 30 ноября 2012 года, возле Горожанки и Киндерлэндов на пединституте были найдены два тюбика с инсулином. Ищется владелец.
111weter111
если нашли на улице выбрасывайте.
olga7297
Какорй инсулин? Вскрыта ли была упаковка? Выбрасывать не стоит, инсулин для определенной категории людей является жизненно необходимым лекарством, причем дорогим, человек, который потерял сейчас эти ампулы по той или иной причине, может остаться без своего жизненно необходимого лекарства, а это грозит не дай Бог, смертью
Lano4ka24
инсулин в минусовой температуре "умирает", его теперь нельзя использовать.
Lano4ka24
вот колоть его сейчаьс это грозит смертью. сама на инсулине.
111weter111
Спасибо за заботу.Спасибо, что не прошли мимо. По больше бы нам таких не равнодушных людей. :agree:
olga7297
Ну смертью грозит это громко сказано, потому как наверняка он не так уж и долго лежал там, а иначе бы его просто завалило бы снегом, в любом случае спасибо автору за неранодушие!
Lano4ka24
нет, не громко. инсулин меняет свои свойства при замораживании. а от гипогликемии в неподходящем месте легко и непринужденно можно отправиться к прадедам.
elvalia
То есть вы считаете, что замороженный инсулин может оказать слишком стремительный гипогликемический эффект?
Lano4ka24
Не правильно сохраненый инсулин , как мина замедленного действия. когда рванет не известно.Заморозьте молоко. при размораживании гомогенной структуры уже не получить. оттаивает по разному.Выделяется вода. может я не корректно объясняю,но .....
olga7297
Ясно, спасибо за разъяснения. Он вроде не был заморожен, но лучше все таки не рисковать. Отправлю в мусорку.
Lano4ka24
замороженный инсулин невозможно правильно дозировать. и если недостаточная доза не окажет критического эффекта, то избыточная приведет к гипогликемии.
и считаю так не я, а врачи и разработчики инсулинов.