Ангина
1997
10
Замучали ангины. В детстве постоянно были, потом 2 месяца санатория в Анапе и я забыла про них на 10 лет, потом пару раз болела, а в последние 1,5 года болею очень часто, сейчас вторая ангина за месяц. Что делать???? Или уже удалять миндалины??? так боюсь что бронхиты начнутся :безум:
И вообще я в последние 1,5 года после вторых родов из болезней не вылажу. Ангины, ларингиты, энтеровирусы, бронхиты этим всем я уже переболела неоднократно, мне кажеться что это просто ненормально так болеть.
Раньше практически не болела, работала все время без больничных и никаких проблем не было.

В общем уже просто не знаю куда идти.
livian
К ЛОРу, он будет решать - лечить консервативно, либо удалять. Рымша, Киселев, Мельников.
livian
Клиника иммунопатологии на Залесского
livian
Очень рекомендую Подволоцкую в Евромеде. От ангин меня вылечила (3 раза тьфу). надеюсь и ребенка на ноги поставит.
Кстати, у меня после родов ситуация аналогичная была. До сих пор из болячек с трудом вылажу. А раньше 1 больничный в эпидемию и все.
MS096
такие состояния лечит на раз Немцева Т.И. в Салюсе. БРТ плюс гомеопатия. Сама не доверяла, пока 100 раз не убедилась
docsima
Многие екомендуют гомеопатию, но с моим подходом я просто не смогу, я все вемя забываю выпила я лекаство или нет:смущ: Хотя детей успешно лечу гомеопатией.
Возможно действительно придеться попробовать.
MS096
Только цены в этой клинике ну просто ооооочень заоблачные....
livian
Попробуйте поискать причину своего низкого иммунитета в инфекциях. Я тоже последний год болела всем чем можно и гайморитом и два раза по месяцу 37 держалась, по гинекологии то одно то другое вылазило (не серьезное, то яичник увеличен, то еще что), а потом решили провериться на все инфекции перед беременностью и нашли хламидиоз, который мне еще от бывшего как оказалось достался...три года с лишним прошло и никаких проявлений кроме низкого иммунитета, сейчас пролечилась и чувствую себя намного лучше.
livian
А ты миндалины пробовала промывать? Шприцом. Аппарат мне не помогает. Мне тоже удалять советовали 2 года назад, после этого я промывала их раза 2-3 (курсом) и с тех пор чувствую себя хорошо (только чуть больше внимания горлу уделяю). Не торопись удалять.