Лечение ОРЗ
6152
32
Как лечить?
У детей температура неделю, ну точнее 3 дня у одного, потом у второго, врач приходила, сказала красное горло, подавать Тонзилгон, Тантум верде, Синекод и Цитовир 3.
Почти все эти препараты нам никогда не помогали.
Сейчас мы дышим Лазолваном, но уберу сегодня, просто кашель был не сухой - не влажный, пьем детский Арбидол, пшикаю Тантумом ( толку как мне кажется -нет, но детям нравится) и пьем Синекод (это единственное, что мне нравится)
Чем можно еще больное горло полечить?
детям 3 года
Lysihka25
Температуры нет? горло красное может еще несколько дней сохраняться
docsima
Елена Анатольевна! А как Вы относитесь к арбидолу?:миг:
docsima
Ночью температура еще была. Сейчас сильно кашляет, аж красный весь.
Lysihka25
нужно чтобы педиатр послушал обязательно, м.б. еще что из лечения добавит
Лава_Лагуна
К арбидолу не очень, анаферон и деринат эффективнее по факту
docsima
абсолютно с Вами солидарна, коллега)))
Лава_Лагуна
Да я арбидол первый раз купила, ерунда, думала хоть второго от вируса защитит, ага... 400 р. выкинула...
Lysihka25
лучше детский Анаферон- там нарисован такой несчастный пингвинчик в шарфике))) Детям он нравится- мой сын с удовольствием его "лечил". Мы растворяли таблетку в воде и выпивали
Lysihka25
Можно я тут влезу со своим вопросом медикам- недавно тоже перенесли ОРЗ (врач поставил), с разницей в неделю. Сначала врач назначил Цитовир или Анаферон, при этом сказал, что Афлубин нам не надо (он у нас был на тот момент), второй раз, когда симптомы были те же, сказал, что Цитовир сейчас не нужен, применяйте Афлубин или Анаферон. :безум: В чем разница между применением этих препаратов? Мне, как чайнику в детских простудных заболеваниях это не понятно. Судя по надписям на коробочках все они применяются для профилактики и лечения простуды.
Лава_Лагуна
Я никакого эффекта от анаферон и афлубина не заметила, вообще - 0, пили его в прошлом году 2 или 3 мес. (как там в инструкции) - болели, пили его когда только заболевали (по инструкции, каждые 30 минут ....) - заболевали.
я вообще пока не нашла такое средство, при котором только начали заболевать - попили и псе прошло!
единственное, что вроде дало эффект ( проходили в садик 1,5 месяца) - это капли деринат и гриппферон, но они так быстро кончаются, прям махом, мне на 2 детей – флакончик в неделю, хотя капаю по 2 капли утром и вечером.


ДЕВОЧКИ чем пополоскать горло? Ребенку больно, кашляет, говорит горло болит, мед даю, тантумом пшикаю, полоскаем настоем ромашки, липы + 1/3 ч.л. соды.
а еще дышем физ. раствором
настурция
Я могу точно сказать Цитавир 3 - лечит, он в принципе хорошо помогает, мы его иногда пьем, но нам он не помогал предотвратить начинающиеся простыды ( хотя знакомым помогал), а остальные 2 препората - алалоги друг- друга и опять же, кто-то их пьет и хвалит, нам от них толку нет, хотя дома и то и то стоит, хотя у меня дома за послдение 3 месяца скопилось лекарств на 7800 ( эт я на досуге посчитала) - только толку нет, не могу детей вылечить.
Lysihka25
Тут надо смотреть. Многие мамы(в т.ч. и я) сазу начинают применять ингаляции с лазовлваном, когда они в принципе не нужны. Кашель у ребенка может возникать не только от кашля, но и от соплей. Частенько у нас бывает вроде кашель влажный, вроде и хрипы проводные, соплей нет, а они просто стекают по задней стенке и дают такой кашель, что ребенок аж заходиться в нем. Вот такой ситуации действительно надо давать синекод и лечить носоглотку(ринофлуимуцил и эуфорбиум), лазолван будет просто идти мимо.
livian
у нас и сопли, но кашель именно от красного горла ( у самой такой сейчас, но мне хватает постоянно чая пития, а дети отказываются пить горячее, да и теплое тоже)
я тоже, обычно при кашле сразу лазолван/амбробене добавляю и в этот раз пока не поняла, что макроты нет и лазолван здесь только портит + купила новый ингалятор ( как-то супер – пупер мощный, от него такой поток идет, что аж, до легки продирает), с ним и лазолваном, я по любому в низ опущу простуду.
Lysihka25
Тогда самое то будет ингаляция с есентукамми, либо просто с физраствором.
livian
Почему мимо? Он как раз помогает откашливаться. У нас аденоиды, течёт по стенке ручьём, всегда лазолван (или амбробене - это одно и то же) принимаем. Последнее время, правда, через ингалятор.
Lysihka25
Последний раз я ребёнку давала свечи генферон лайт. Первые признаки орви - температура 37,5, сопли прозрачные умеренные - всё это постпенно ушло в течение 7 дней. Мне понравился препарат. До этого с анафероном мы минимум 2 недели лечились.
Lysihka25
Моя младшая тоже на праздниках болела, температура до 40 поднималась, тем не менее поставили ОРЗ (наша участковая врач, а я ей доверяю). Горло тоже очень красное было, кашляли сильно , сопли. Лечились: дышали лазолваном с физраствором (кашель на третий день у нас, как правило, заканчивается после ингаляций), горло мазали масляным раствором хлорофилипта (даже если немного удасться мазнуть горло, эффект будет), и в нос капали гриппферон.
nitochka
у нас после ингаляций тоже обычно кашель быстро уходит, но в данном случае воспаление, т.е пока горло будет красное никакой лазолван или берадуал не помогут, надо снимать отечность и красноту, знать бы чем? люголь они не переносят, гексорал опасен, хотя вчера на ночь попшикала, тантум - чисто боль снимает и то временно, остается физ раствор и сода с ромашкой ?
Я в этот раз хочу не гриппферон, а интерферон попробовать (причем подышать), хорошие отзывы именно для лечения, для профилактики вроде не подходят
Кто пробовал ИНТЕРФЕРОН?
Barguzin
Потому что мимо. Вы хотите сказать что слизь из носоглотки стекает в бронхи?????
Принцип действия лазолвана это разжижение мокроты в бронхах. В случае с аденоидами ринофлуимуцил разжижает хорошо, а назонекс так вообще снимает обострение, тоолько его применять надо мин. месяц.
Lysihka25
Я вам говорю попробуйте ингаляции просто с физраствором или с есентуками, действительно помогают. Ну и кстати лизобакт можно пососать.
livian
лизобакт противный на вкус- мои дети от него отказываются, даже старшая, которой 16)))
livian
Чисто физ. рас. мы сейчас и дышем, сегодня еще добавила интерферон, посмотрим.
настурция
Цитовир сейчас не нужен, применяйте Афлубин или Анаферон. :безум: В чем разница между применением этих препаратов?
Ни в чем. Всё ерунда и пустышки.
Лава_Лагуна
:biggrin: Я его тоже не переношу, как вариант мне врачь говорила таблетку растолочь и порошком ребенку в рот высыпать:-)
Lysihka25
Расскажу как мы лечимся. Пошли в садик в сентябре и уже 2 раза успели поболеть.
При первых признаках болезни начинаю ставить вибуркол, это гомеопатические свечи...но мне кажется, что нам помогают. От кашля - мед с лимоном и в редьке настаиваю мед. Даю оцилококцинум, в нос ринорин и аминокапронку. Если не помогает, то начинаю ставить кипферон в свечах.
Но самое главное условие - выключаю все батареи, одеваю ребенка потеплее и постоянно проветриваю.
Eka26
Катя, с сентября-всего-то два раза болели?! Да вы просто круты))))) Особенно, посещая детский сад. Так-то детки болеют гораздо чаще, слабенькие могут каждые две недели болеть. Вы молодцы :agree:
Лава_Лагуна
ТТТ))) педиатр новая тоже очень удивилась,что мы за 3 года ни разу антибиотики не пили.
я вот как-то заметила, что сиропы от кашля нам совсем не помогали, скорее была польза от обильного питья.
Eka26
мой младший-жуткий аллергик в младенчестве был, поэтому очень осторожно приходилось лекарства подбирать. До сих пор пользуемся исключительно сиропом "Геделикс"- никакие лазолваны нам не помогают :dnknow:
Лава_Лагуна
вот Лазолван нам тоже совсем не помог. Хотя в аптеке очень советовали.
Eka26
Им лучше дышать, пользы больше.
Сейчас отключила батарею, одену пижамы и под теплое одеяло, единственное, а если будет температура? Пижама добавит тепла?!
Lysihka25
ну теоретически - да. Если под одеялом, можно и без пижам. Я прям балконную дверь открываю на полное проветривание.
Eka26
п. 9
Извините, а в чем прикол? Зачем батареи отключать? А постоянно проветривать, это микробов удалять из воздуха?