справка от фтизиатра
6646
8
Из садика направили к фтизиатру с виражем Манту, чтобы дали справки. Мы сделали рентген и сходили в Здравицу к фтизиатру, взяли справку. В садике справку не приняли. Подскажите, на каком основании они могут отказать в принятии справки? Насколько я понимаю, это тот же обычный фтизиатр, что и в диспансере, только по заразе не надо ребенка таскать.
nskstrannik
У нас принимает фтизиатр в детской поликлинике. А вообще не понятно на каком основании они вам отказали. Надо было их спросить, чтобы вам конкретно статью закона назвали.
livian
А нам в тубдиспансер на вавилова идти:хммм:Моя мама справку относила, она никого спрашивать не будет, а я работаю до 9 вечера...
nskstrannik
А Вы попробуйте просто позвонить в дет. сад и спросить - почему? Может, она какая-то невиданная для медсестры садика и она не знает брать-не брать, на всякий случай перестраховалась. Или кто-то другой не взял (воспитатель, который знает про справку еще меньше). Без претензий: просто спросите - почему и что сделать, чтобы взяли. Возможно Вам споконо что-то дельное скажут. Например, в тубике без ребенка на основании рентг. снимка дадут справку установл. образца.
Spravochnik
Как мне сказали, воспитательница сказала, что уже кто-то приносил справку из частного медцентра, но медсестра ее не приняла. Поэтому и нам отказали. Странно, блин, завтра позвоню медсестре.
nskstrannik
Странные люди... не приняли справку.
Люди идут куда удобнее и когда им удобно... Я бы тоже скорее всего в платный центр обратилась. Во-первых к подобным специалистам из ПК так быстро и просто не попасть и во-вторых, действительно по многолюдным местам с очередями я бы не потащила.
nskstrannik
если у частного центра есть лицензия на услуги фтизиатра- то отказ принять справку неправомерен. Справка обладает юридической силой. Настаивайте на своем
Лава_Лагуна
согласна, не могут не принять - можно смело ругаться