Группа крови
3232
17
Всем привет, подскажите пожалуйста может ли такое быть:
-у мамы вторая положительная группа крови
-у папы вторая положительная группа крови
а у дочери четвертая положительная?
Отец в молодости (до моего рождения) был облучен при какой-то автомобильной аварии (подробностей не знаю)
Отцу в молодости (до моего рождения) делали переливание крови.
livian
По калькулятору такого быть не может!
Но у моих родителей у обоих вторая группа крови а у меня четвертая.Може как то облучение повлиять?
anamast
Моей тетке много лет назад невено определили группу крови и езус фактор, поэтотму сейчас она не может иметь детей. Возможно у кого-то из ваших родственников тоже неверно определили.
livian
Я тоже склоняюсь к этому, не могли же меня родители обманывать 27 лет.
anamast
У вас группа АВ, у ваших родителей якобы А. Когда им в последний раз их определяли?
Иногда антитела А не определяются, и ошибочно пишут, скажем, В вместо АВ или 0 вместо А. Ошибки возможны и с В.
Статей на эту тему много. Погуглите "ошибки при определении группы крови" и обрящете. :миг:
Переливание и облучение на группу крови не влияют. Они могут повлиять только на качество анализа.
anamast
А родители точно знают свою группу крови? :смущ: Вопрос задаю без тени иронии.
Мой муж был уверен, что у него 1 группа крови. Родилась дочь. В роддоме мне сообщают - у девочки 2 (!) группа крови. :eek: У меня значит первая, у мужа первая, а у дочери вторая... Звоню мужу - какая у тебя группа крови? Он так уверенно - первая конечно! Следом свекровь звонит поздравляет, я к ней с вопросом. Знаете ответ? "Как у меня - ВТОРАЯ". В общем муж до 30 лет почему-то считал, что у него другая группа крови :безум:
anamast
То, что Вы описываете - быть не может. Но возможны ошибки при определении группы крови.
Раз отцу делали переливание (и это была не первая отрицательная, которая считается в этом плане универсальной), то у него скорее всего вторая и есть. Могли ошибиться с мамой или с Вами, да банально пробирки попутать.
И да, часто люди или не знают свою группу или точно не помнят.
anamast
Отвечаю: такое может быть))) но при условии что генетически у кого-то из Ваших родителей не 2 группа крови, а например 3 или 4, такое бывает очень редко, есть такая штучка))) генетическая когда к группе крови она присоединяется, то по всем анализам крови будет одна кровь, а на генетическом уровне другая, тогда у Вас смогда быть 4....генетическая консультация Вам в помощь
SniperKitten
И папе и маме делали операции и определяли группу крови, я не думаю что перед операцией могли допустить ошибку в определении, перед такой процедурой думаю пруппу крови определяют точно.
anamast
У моей мамы 1+, у папы 2+, а у меня 1-. У моей бабушки 1-. Может быть любая группа крови, возможно у кого то из родственников 4, вот и все.
anamast
У меня 4-я группа и отрицательный резус.
Когда в 1-ой поликлинике определяли. чтоб в паспорте отметку поставить, то определили другую.
Я попросил подождать минут 30-40, только тогда врачи поворчав согласились.
Надо делать заново анализ и всё.
Облучение же влияет на мужское здоровье, причём сильно.
anamast
С какой целью Вы все это выясняете?
Если с познавательной, то про ошибки Вам написали.
Раньше группу определяли по менее точной методике с применением сывороток.
Если хотите уличить родителей в обмане, сделайте генетическую экспертизу.
Помните - "приумножая знания, мы умножаем скорбь" или что-то в этом роде...
1824
< п. 5 >ТС, будьте благодарны Вашим родителям за все,что они сделали для Вас, независимо ни от группы крови и ни от чего другого
давайте не будем делать поспешных выводов, ибо все это <п. 5, 6>
1824
Простите, конечно же это не к Вам, а к ТС обращение.
anamast
И папе и маме делали операции и определяли группу крови, я не думаю что перед операцией могли допустить ошибку в определении, перед такой процедурой думаю пруппу крови определяют точно.
зря Вы так уверены
у меня определили одну группу крови с положительным резус-фактором, а через полтора года - другую, уже с отрицательным
переливаний не было, ттт
сделали контрольное определение, оказалось, первое-ошибочно
может, и сделали не ошибоно, но результат кака краля в лабе попутала, не тому записала и вуаля

и таких случаев-полным-полнёшенько
Девочка
К сожалению, человеческий фактор никто не отменял
anamast
еще раз отвечаю...им определяли СТАНДАРТНЫМ способом......4 пробирочки и всетакое.

генетический анализ на группу крови делают ну очень редко, так как нет необходимости, потому что еси у Вас генетически 2 группа, а физиологически 3, то Вам все равно переливать будут 3 и помогать Вам будет 3...