Чем заменить коровье молоко ?
4711
18
В программе здровье на первом канале от 20 января 2013 сказали что молоко вредно, оно вызывает рак особенно у мужчин.
Молоко если оно береться у коров котоыре его дают круглый год имеет внутри кроме вредного животного жира вредные гормоны.

То что посоветовали в программе как то мало и непонятно.

1) Откуда лучше всего получать кальций накидайте вариантов
2) По рыбъему жиру его как надо принимать постоянно или курсами ?
3) Что делать с молочными продуктами они тоже все вредны там тоже есть гормоны или есть исключения. Сметана например или кефир ?


PS Не хотелось бы чтобы тут обсуждалось что все это ерунда, только факты как и чем лучше заменить молоко.
drom
Если бы все было действительно так как говорят в зомбоящике ,деревни бы все давно обезлюдили! Я думаю что тут уместнее всего пункт №4-меньше смотреть телевизор и меньше верить тому что там откровенно врут!
Mongolec
Mongolec
Специально попросил в теме, говорить только факты
Сообщение ни о чем, нечего написать лучше не писать

Не вижу причин чтобы про это врали на первом канале, какие у них могут быть мотивы, проплачено производителями рисового молока которое они там упомянули и которое непонятно где продаеться, смешно.
drom
По 1 вопросу- кунжут молотый.
По 3 вопросу- все индивидуально, я например не вижу смысла в магазинном молоке-для меня по вкусу это вода белого цвета, после поста йогурт питьевой не воспринимается организмом как полезный, сметану ем нормально.
Просто прислушивайтесь к своему организму, а воспринимать все на веру-у нас получается ничего кушать нельзя.
drom
а разве в одном молоке есть вредности?
мясо
- курицу что б не подохла,цыплят кормят антибиотиками и потом чтоб лучше росла -не только вывели броллеров но и стиммулируют их рост, подумайте , как она растет сидя в клетке и почему у нее стлолько жира даже в мясе, не говоря про шкуру.

- мясо животных, что думаете тоже без добавок?

хлеб, не задумывались как его пекут и вредны ли дрожжи и разрыхлители? и вообще ,как он читым доходит до покупателя и какие руки его завернули в пакет?

овощи, выращены ли чисто, вы предствавьте себе как ухаживать за полем например капусты и что ее бабочки-гусеницы не съели - что надо сделать? опрыснуть и где гарантия что прыснули норму а не больше разбабахали отравы, а прополка? куда девается трава.раньше помню гоняли и студентов - прополка поля и мама работала ездила, а сейчас если езжу в искитим - поля стоят чистенькие.

так что я думаю очень трудно найти правду и правильное питание
drom
1.
Показать спойлер
е вот таблица продуктов, содержащих «природный» кальций:
мг Кальция в 100 граммах
мак-семя 1667
кунжут-семя 1474
сыр твердый 1005
отруби пшеничные 950
халва 824
сыр плавленый 760
сыр адыгейский 644
слива-ядро 600
брынза овечья 550
брынза коровья 530
чай 495
рапс-семя 454
дрожжи 400
подсолнечник-семя 367
вишня-ядро 309
молоко сгущенное, с сахаром 307
миндаль сладкий 273
горчица-семя 254
пшеничная крупа 250
саго 250
орех мускатный 250
фисташки 250
петрушка 245
укроп 223
нут 193
маш 192
чеснок луковица 180
молоко овечье 178
хлопчатник-семя 171
орех фундук 170
урюк 166
фасоль 150
фасоль овощная(лопатка) 150
молоко козье 143
молоко коровье 120
молоко кобылье 89
Показать спойлер

Из таблицы видно, что молоко занимает последние строчки.
2. Лучше включить в свой рацион употребление жирной рыбы.
3. Из молочных, человеку после 20лет предпочтение следует отдавать кисломолочным продуктам, т.к фермент лактАза у большинства людей погибает и не расщепляет лактОзу (молочный сахар). Отсюда метеоризм и проч. неприятные моменты(при употреблении молока).
НатаКолина
Спасибо за хороший ответ

А жирные сорта рыбы это какие ?
drom
Сёмга, сельдь, скумбрия, форель.......тынц
НатаКолина
drom, информация эта не новая, в последние лет десять активные исследования ведут специалисты в области медицины и питания. И только сейчас решились по ТВ рассказать... Коров кормят гормонами для хороших удоев круглый год, а не 180 дней в год, как в природе. Вот эти гормоны и способствуют развитию рака, почему-то особенно мужчины подвержены, вернее их предстательная железа. Кроме того молоко - сильнейший аллерген, у каждого четвёртого непереносмость этого продукта, так что делайте выводы.
Offelija
не надо путать аллергические реакции и ферментную недостаточность!!!
Всем противникам молока в помощь книга Аллена Карра " Легкий способ похудеть". Там он популярно расписывает вред употребления молока и дает советы по-поводу питания
Лава_Лагуна
Я не то что противница молока, но пить его перестала давно, в чистом виде не лезет и всё - хотя раньше любила, может правда непереносимость проявилась? И вот что получается, в магазине покупать обезжиренное - значит с гормонами, колхозное жирное - с холестерином(((. Первое через два дня в холодильнике горчить начинает, второе для меня смерти подобно, живот разрывает просто от трёх глотков... Так что думаю правильно подняли тему СМИ, научиться заменять этот продукт в рационе полезно будет многим.
Villena
Согласна, я тоже не пью. А что заменять-то? Кальций? Ну так кальций - в аптеке и других проектов. Какие ещё полезные вещества в молоке? Меня и в детстве не приучали пить и я теперь детей не заставляю. Хорошо, что сами не переносят молоко - не пришлось отучивать от этой вредности.
drom
drom, у меня желудок не справляется с молоком и его производными( Да и жирное оно слишком, а с 0% жирностью это уже не молоко по моему) Мне много холестерина нельзя... Заменяю кокосовым молоком, по началу не особоо нравилось... сейчас привык...очень по вкусу... Кальций беру либо в витаминках, либо китайскую капусту уплетаю. Рыбий жир употреляю в капсулах, 2 грамма в сутки... впрочем купите, тм инструкции все написано)
901154NcM
Ещё в молоке белок - тоже не проблема восполнить море и мясопродуктами, а ещё лучше растительными -бобовые, семечки, орехи, кунжут, грибы, крупы. Нормально и даже разнообразно получится, если не зацикливаться на картошке, как многие привыкли))). Это верно, чтобы потом отучать не пришлось, уж лучше сразу детей к молоку не приучать.
Offelija
Кстати, отдельно о белке...
"Молочный белок, называемый казеином, также принадлежит к трудно усваиваемым веществам. А иммунная система некоторых людей воспринимает его как бактерии или вирусы и начинает на казеин атаку, вызывая воспаления и аллергии."

Но если даже аллергии и нет, то белок является всё равно нам не родным. Белок - это яичный (быстро усваивается), курица - если о животном речь. Печень ещё, другое мясо нежирное.
В общем-то я даже не понимаю ради каких полезных веществ молоко пить.
От молока может быть только один вред - прививки, которые делают коровам. А где ж это Малышева видела корову, которая доится круглый год? Корове ведь и телиться надо, и за 2 месяца до отела ее ничем не заставишь давать молоко. Вешают городским лапшу на уши, чтоб быстрей перемерли без мяса, молока и овощей-фруктов. Сравните город и деревню: деревенским некогда по больницам бегать) Они намного здоровее.
А от аллергии можно попробовать такой старинный рецепт: 1 ст. л. алоэ, 3 ч. л. липового цвета, 2 ч. л. травы зверобоя, 2 ч. л. ромашки аптечной, 1 ч. л. лепестков розы. Приготовление: Травы смешайте, залейте кипятком и дайте настояться 20 мин в темном прохладном месте, добавьте 2 ч. л. полисорба и можно принимать.
drom
Молоко кунжутное, миндальное (рецепты в яндексе, делается проще чем сварить кашу), молоко козье (говорят, что легче усваивается), молоко "из под знакомой коровы" - всяко полезнее, чем с молзаводов. Это в части именно молока. К слову, растительное молоко можно также как коровье добавлять в чай, делать блины....кашу только не выйдет сварить наверное.
в молочных продуктах тоже гормоны, зато вот казеина во многих нету.
в старину, вероятно, полисорб был самым ходовым средством от аллергии :спок: