боль в левом боку
2530
12
Беспокоит боль в левом боку в верхней части живота и тошнота. Боль усиливается при смене положения тела. Чем можно снять данный приступ?
Maria91
Скорую надо вызывать..не стоит затягивать
Maria91
это может быть все, что угодно-яичник, кишечник, селезенка, поджелудочная... Если есть болевой синдром- лучше действительно "скорую"
Лава_Лагуна
Скорую не могу вызвать завтра очень важный экзамен.
Maria91
ты разобралась бы старыми проблемами- может ноги оттуда растут?
olga7297
но меня до этого беспокоила только головная боль и рвота. Сейчас после того как пропила 3 месяца верошпирон головные боли стихли. я не понимаю как это с головной болью связано.
Maria91
Скорая не сможет провести диагностику. Обратитесь к врачу - платно, бесплатно, без разницы. Главное, чтобы вас посмотрел врач, который имеет возможность назначить необходимое обследование
docsima
Спасибо, сегодня уже была на приеме у терапевта. Врач назначил ФГС, в понедельник поеду проходить. А пока щадящая диета без жирного, соленого, острого и жареного. Врач сказал возможно гастрит, но более точно только после результатов ФГС.
Maria91
Да, еще бы УЗи сделать и биохимию сдать. м.б. панкреатит
docsima
хорошо постараюсь пройти все необходимое обследование. Я что-то не спросила можно ли пить ношпу при болях, или не желательно?
Maria91
спазмолитики можно. и диету обязательно нужно соблюдать. Ферменты назначили - мезим, фестал, энзистал или что-то подобное?
docsima
Назначили крион 10000 по капсуле 3 раза в день.