Цикл. Тот самый...
3285
18
Мне 31, у меня цикл (не падайте)45-46 дней..... Но стабильный. Весь прошлый год вела календарь и прям все четко. Еще когда училась в институте, врач институтской поликлиники как-то весьма спокойно сказала, что это особенность моего организма при моем телосложении (я худая, астенического телосложения), сказала попить некую женскую формулу и особо тревоги по поводу моего цикла не выразила.
Собственно всегда так и думала об этом...

Но боюсь, что это все-таки повод озадачиться..... а еще у меня организм очень реагирует на стрессы - как-то месячных не ыбло 3 месяца (*буквально в 2011 году), когда был период тяжелых отношений.
ChinaNa
Вы не падайте тоже-но озадачиться надо было лет 15 назад. А что, собственно, сейчас сподвигло к этому? И почему на форуме спрашиваете вместо того, чтобы спрашивать это на приеме у гинеколога?
Как психиатр могу подтвердить-да, организм может реагировать на стрессы ( в том числе, психологические) отсутствием менструаций- в этом Вы не оригинальны
ChinaNa
Сходите к гинекологу-эндокринологу и задайте эти вопросы. Могу рекомендовать Поллер, она принимаетв Биовэре и Блеске
docsima
Спасибо за рекомендацию!
Конечно, я собираюсь пойти к гинекологу-эндокринологу.

Ранее я не обращала на цикл внимания так как меня вполне удовлетворил ответ врача из институтской поликлиники.
Со здоровьем проблем (во всяком случае видимых) нет, но на следующей неделе я иду к врачу (уже записалась).
ChinaNa
А сейчас-то что случилось?
Почему вдруг паника такая?
ChinaNa
Родите и все в норму войдет
ChinaNa
что вы паритесь? это ваша норма.
у меня норма не далеко от вашей.
почитайте хотя бы про взаимосвязь нормальной работы половых гормонов и наличия достаточного количества жировых отложений у женщин.

если вас волнует ваша фертильность, могу себя в пример привести - у меня двое детей. зачаты в первый же цикл отказа от контрацептивов, то есть как собралась беременеть - так сразу. (правда, это не повод обобщать, но всё же)
:хехе:
профурсетка
да знаете, столько лет жила с таким циклом и как-то и не парилась, помня слова врача, что это особенность орагнизма. тем более что цикл стабильный. но читаю статьи, что средний цикл - 28 дней...конечно, меня стали посещать мысли, что у меня что-то не так... на след. неделе я иду к врачу, по-любому опять придется сдавать кучу анализов и делать узи...
ChinaNa
А что беспокоит-то? Цикл и правда у всех индивидуальный.

Кстати, я, наоборот, забеременела, когда похудела. И цикл, в котором забеременела, длился бы 41 день (овуляция на 27 день цикла).
ChinaNa
спокойствие, только спокойствие :миг:

открою вам страшную тайну: врачи - не боги. они не знают всего, только пытаются приблизиться к разгадке тайн человеческого организма. было бы иначе - у человечества не было бы проблем со здоровьем. вам попался честный хороший врач, который вас не накручивал. бывают другие врачи, но вы должны быть морально устойчивы.:yes.gif: на статьи забейте. а то так недалеко до ипохондрии.

если ваш цикл не среднестатистический, это совсем не повод для беспокойства. вот если есть реальные проблемы, тогда уж можно думать про "нормализацию", опять же только как попытку методом тыка поправить такую сложнейшую систему как человеческий организм.
ChinaNa
К врачу то сходили? Что сказал, у меня последние два цикла 40 дней. ))
профурсетка
врачи - не боги. они не знают всего, только пытаются приблизиться к разгадке тайн человеческого организма. было бы иначе - у человечества не было бы проблем со здоровьем
ой-ой-ой!!! Где же Вы раньше были с этими волшебными словами?! Нам Вас так не хватало! От нас ведь требуют порой невозможного :безум: Давайте Вы теперь будете с этой фразой периодически выступать в разных топиках! Пожаааалуйста :biggrin:
А Вы кто по специализации? Мне нужна консультация...если конечно такое возможно..
Sweet_strawberry
надеюсь, я Вам долго не пригожусь- я психиатр
Лава_Лагуна
Да уж!
Хотя всегда мечтала погостить в отделении неврозов пару недель
1824
ностальгия...
Флудим, однако :1:
Тс-ссс! Я же сказала, что это - страшная тайна! Так что,
ни-ко-му :nea.gif:
:biggrin: