позвоночник
1852
5
Всем здравствуйте!Начну с того,что моя девушка занимается сидячей работой за компьютером,и у нее выросла шишка в районе 7-ого позвонка,диаметром 50-60мм,боли в шее и до низа лопаток.Летом 2012 проходила курс массажа,на какое то время боли стихли,но не окончательно,в скоре все началось заного.Недавно ей предложили очередного массажиста,и она пошла.По приходу к нему(с ее слов)вначале беседа,выясняются сопутствующие заболевания,жалобы на те или иные органы и т.д.Мое мнение таково,что надо сходить в НИИТО сделать снимки,проконсультироваться со специалистом и уже с его слов узнать,поможет ли ей в ее случае массаж или же требуется другое лечение.А так я считаю,что это время и деньги на ветер.Правильно ли я рассуждаю?
megaomm
в НИИТО сделать снимки,проконсультироваться со специалистом и уже с его слов узнать,
совет из собственного опыта и именно по НИИТО: если еще не знаете, к кому идти, прежде чем выбирать специалиста, точнее, конкретного человека (так как вам, скорее всего, к неврологу), к которому пойдете, почитайте отзывы, поспрашивайте рекомендации. И на приеме максимально больше задавайте вопросов, чтобы было больше понимания по конкретно вашему случаю: что можно, что нельзя; что делать и зачем/почему; что будет, если не делать или делать; все возможные варианты развития событий и т.д. и т.п.
Мне приходилось буквально клещами тянуть информацию...
хотя, может, это, просто, у меня так звезды сошлись на всех 3-х приемах :dnknow:
megaomm
Не делайте массаж, пока не разберетесь что это за шишка. Нужен осмотр врача, в НИИТО точно разберутся.
megaomm
Подскажите, пожалуйста, контакты хорошего массажиста. проблемки со спиной из-за сколиоза
Richie
Подскажите, пожалуйста, контакты хорошего массажиста. проблемки со спиной из-за сколиоза
http://novosibirsk.flamp.ru/firm/kabinet_manualnojj_terapii_ip_kalugin_s_a-141265770500088?hash=Bee5Im070662208ebf1368J0cd8G3687A1I2656doq309J0J863196G0I7b