Односторонняя головная боль
7055
10
Здравствуйте, вот решилась написать о своей проблеме, мне 40 лет, у меня много лет назад начала болеть голова с правой стороны, пила цитрамон - помогало на время, периодически обращалась к врачам, диагноз - шейный остеохондроз, сейчас голова болит всегда и днем и ночью, пью найз, пока он действует я живу, работаю, делаю дела дома, но стали подводить печень и почки. Голова всегда болит с одной стороны, одновременно болят мышцы шеи и плеча, также с правой стороны болит глазница и неприятен свет, песок в глазах, постоянно хочется спать, подавленное состояние.
Возможно кто-то знаком с похожей проблемой, или знает к какому врачу обратиться, чтобы он захотел разобраться в моей болезни, поставить диагноз и помочь.
sana72
Доброе утро!
а вы томмограму делали?
у меня тоже головные боли и сейчас стало подниматься давление - но это только тогда когда" шею заклинивает"
у меня тоже шейный остеозондроз, нестабильность 3 позвонков

а что помогает? пью тоже что и вы только еще пью по 0.5 таблетки спазган+ цитрамон
стала пить пиркофен, вроде помогает.
а вообще не понятно от чего приходит помощь.
в эти выходные 2 дня болела голова, выходные пропали для домашних дел , пила все что было и помогла последняя таблетка - кофеина.

но меня врач направила на ТМГ - мало ли чего
и еще врач назнаячает всякие препараты "дляголовы' - мидокалм, кавентон - в общем из этой группы
пропеваю курс - вроде головные боли и давление - не так часто появляются.

и еще - вот у нас это наследственно
мама почти ничем не болела - а вот головные боли были и сейчас ей за 70 - давление не всегда высокое, а голова болит. это у нее после 30 лет стало так
вот у меня после 40, ближе к 50 такое появилось
а дочь сейчас стала жаловаться на голову - ей почти 30 лет. пока редко, не часто, но у нее тоже родовая травма с шейными позвонками ( вернее врачи то не ставили при рождении такой диагноз, но и ее и меня выдавливали, поэтому у нас проблема с шеей, а у мамы головные оли после гриппа вначеле 60-х годов)
LEV_58
да МРТ делала 2 года назад, но невропатолог сказал, что есть проблемы с позвонками, но это не может давать такие головные боли, они же не периодические, а постоянные, часто бывает ощущение,что в шею воткнули острый кол и он уперся в глазницу. Проблема в том, что обезбаливающие последнее время перестают помогать, я все время чувствую боль, это мешает жить, а у меня трое детей, на них много времени необходимо, а сил все меньше и меньше.
пыталась лечиться, пошла к китайцам на иголки, результат-ноль, пошла к остеопату, было улучшение, но в платных клиниках начинают направлять к смежным специалистам и в итоге денег уже нет, а лечение на половину и результат опять ноль. Я в Новосибирске всего 2 года живу, поэтому не знаю, где хорошего невролога или невропатолога найти.
sana72
Доброе утро!
Обратиться надо к толковому неврологу, который не торопится
во время приема и готов разобраться в проблеме.
Действительно, очень часто заболевание шейного отдела позвоночника
сопровождается головной болью.
Вместе с тем, надо исключить (или подтвердить) ряд моментов.
МРТ головного мозга можно сделать самостоятельно.
Если нужна помощь, пишите в личку.
Удачи!
sana72
надо обследоваться и скорее всего стационарно
надо искать причину такой боли, просто так организм небудет сигналить, где то сбой.
написала в ЛС
LEV_58
Думаю, можно обойтись без госпитализации
1824
может конечно и без.
решают врачи и пациент.
но то что надо обследоваться и искать это точно
LEV_58
Сходите к Джулай Луизе Валентиновне, 213-94-03, Степ-Вита, Высоцкого, 38
sana72
проблема такая же почти как и у вас, но у меня хронический гайморит и недавнее МРТ поддтвердило еще и этмоидит (воспаление лобных пазух).
sana72
Мне тоже кажется. что только не первый взгляд проблема кажется труднорешаемой. Уже по описанию больше половины ясно что с пациентом. Всё решаемо, возможно не одним курсом. МРт делать погодите. Сделайте лучше доплерографию сосудов головы и дуплекс сосудов шеи в Диагн. центре Железнодорожн. больницы. И идите к Джулай ( или уже к кому сами пожелаете).
Dr_ES
Спасибо Вам за ответ, 15 лет страдаю этим, а на сосуды мне никто акцент не делал