Артроскопия коленного сустава рейтинг оперирующих врачей
17636
16
17.02.2013 получил травму коленного сустава, проведен первичный осмотр и сделано МРТ обследование, диагноз: разрыв передней крестообразной связки, остеохондральный перелом латерального мыщелка, частичное повреждение медиальной латеральной связки. Понимаю, необходима операция, но сложно определиться с клиникой и хирургом. Много пишут о Фоменко (НИИТО) и о Дремове (Авиценна) и ничего о Береговом (Дорожная больница). Уважаемые форумчане озвучте информацию об этой операции и о докторах которые их делают, это очень поможет с выбором доктора и клиники.

Дмитрий.
zatonskiy
Моя дочь оперировалась в НИИТО. Консультировали Фараджев Р.Т., Фоменко С. М., оперировал Постников В. А.
Вам лучше сходить на консультацию лично, выбрать и клинику и врача. Мы консультировались у пяти врачей в разных клиниках, и выбрали наиболее нам подходящую. Консультировали даже после выписки из клиники.
Операция не очень сложная ( нам так сказали, но мы другого мнения:хехе:), швов нет, реабилитационный период занял бОльшего времени.
kisiyk
я, конечно, не травматолог и даже не хирург. Но все-таки мне удивительно-человек с такой серьезной сочетанной травмой спокойно сидит и раздумывает-к кому бы мне пойти... рейтинги придумал....и не больно что ли??? Если бы не ошибка при создании темы в слове "артроскопия"- практически была бы уверена в том, что нас троллят. Или доктора попиарить решили. Или сам доктор пиарится. Уж слишком все правильно написано :umnik:
Лава_Лагуна
Не тролль, конечно, как Вам "частичное повреждение медиальной латеральной связки"?
Лава_Лагуна
В принципе выбирать хирурга - это нормально. Лучшие в этом направлении - Фоменко и Дремов младший. Береговой в Дорожке и Баитов в НИИТО тоже очень неплохо. А дальше - решайте сами
1824
чорт))) ну ладно-коллатеральной связки:yes.gif:Все равно не нравится мне это...
Лава_Лагуна
Да нет я не доктор и не пиарюсь, просто у меня стиль письма такой , что написано в заключении врача то и озвучиваю. По поводу боли как ни странно не болит. Консультировался у Фоменко у Дремова на 28.02. запись к Береговому. Ну а ответ на свои вопросы хотелось услышать от людей которые сами искали и сравнивали и в итоге прооперировались.
С уважением Дмитрий
zatonskiy
да мы уже консилиум провели быстренько:хехе:С учетом ошибок пришли к выводу, что Вы нас не троллите.
Даже если не болит-ноге нужен покой
Лава_Лагуна
Спасибо за понимание. С учетом нашего не совсем простого времени стараюсь нагружать ногу поменьше, хожу в бандаже.
С уважением Дмитрий.
zatonskiy
Оперировались 03.02. у Дремова в Авиценне. Прекрасное отношение со стороны всего персонала и конкретного врача,отмечу также его высокий профессионализм, понятные и доходчивые объяснения и ответы на все вопросы. Операция заняла порядка трех часов,все что делали хирурги,было видно весь процесс на экране монитора. Единственный минус- довольно высокая стоимость операция.
viktor1974
Оперировался в частной клинике,где хирурги были с ЖД.В НИИТО попасть даже не смог.Сначало стоял час в очереди(ждал когда цыганку оформят без очереди).Потом оказалось не там стоял.Потом записали на первичный приём- аж через 2 месяца.
zatonskiy
Толмачев Б.Б. замечательно оперирует! 2 года назад работал в областной и в авиценне немного, сейчас не знаю.
Barbara Saber
Толмачев Борис?! Он хирург? рыжий такой?
Лава_Лагуна
Борис Борисович травматолог-ортопед, сертифицированный по артроскопии в том числе (и он блондин, по крайней мере был им, когда мы общались)
zatonskiy
Дмитрий, скажите, где в итоге прооперировались? Результатом довольны? Очень актуальна тема с выбором врача для артроскопии коленного сустава.
Спасибо.
Ирина.
iTod
Буду оперироваться в июле по квоте у Фоменко в НИИТО.