Такая штука...
В детстве часто болел. (простуда,восполение легких, гаймориты)
А сейчас(мне 27) что-то прям совсем не радует... последнее время я уже зимой чуть на улице побуду, морозным воздухом подышу, и всё, горлышко начинает признаки того что простыло подавать, сопли... ну и внутреннее состояние когда простываешь, такое недомогание легкое....
Или сквознячек любой, или даже форточку открою, наночь, и всё, утром продуло, простыл.. даже если несовсем холодно...

если к врачу идти он просто лечит, от простуды там.. а общее состояние говорит... ЗДОРОВ!

Задолбался уже....

А остальное всё вроде в норме в организме... только еще в зубах пломб ООчень много...
Больше нигде никак ничего не болею, полностью отличное здоровье!!!
Вот что за фигня, и что с этим делать.
У меян уже мысли.. может проосто наш климат не для меня!!
может просто собраться и на юга уехать жить.... где лето большую часть года, в краснодарские края куда нибудь....
прям печалько...((
dfegdrdd
Иммунитет фиговый.. От чего он только не зависит, я вот про зубы хочу свои пять копеек добавить. Я не медик и не знаю, совпадение это или закономерность - но с тех пор как перелечила несколько зубов и они перестали болеть (осенью 2011 года начала с самого косячного) - ни разу не простывала, ттт. До этого похожая история была с простудами, да еще каждая простуда в затяжной бронхит переходила. Осталось один зуб переделать, с "криво" лечеными в свое время корнями, в этом году себе в план поставила:-)
smola
Спасибо...
про зубы интересный ответ... может и правда срочно перелечить все попробовать...
dfegdrdd
У меня по паре зубов в год получается:-) Это к вопросу о срочности))... Перелечивание каналов с последующим восстановлением зуба - дорогое удовольствие + лично мое мнение, подкрепленное опытом, - доверять такую работу первому встречному врачу без нужного оборудования (оптики) не стоит :спок: На перелечивание пошла по необходимости, потому что зуб жизни не давал совсем, больше десяти лет болел и предлагали долго только удаление. А исчезновение простуд стало побочным эффектом - просто заметила со временем, что перестала простывать..
dfegdrdd
давно известный факт-нелеченные зубы являются очагом инфекции :umnik:
dfegdrdd
Не смогла пройти мимо, т.к. вопрос для меня очень "больной". Вернее, не для меня, а моего сына, которому уже 15 лет. В малолетстве он был обычным ребенком, в садик не ходил, болел мало. Как только началась школа, так начались и болезни. Нет, не смертельные, слава Богу, а простудно-инфекционные. Все в один голос сказали, что это результат счастливого детства без садика и теперь он должен отболеть свою садиковскую норму. Но что-то это затянулось на долгих 8 лет (два раза садик кончить можно было). Врач честно лечила, сын исправно болел по 3-4 раза за учебную четверть. При этом летом болезни исчезали полностью, а с сентября начиналось все заново. Медицина вынесла вердикт, что годам к 14 должно уж пройти, но не прошло и даже не уменьшилось. В этом году (8 класс) в первой четверти - 3 раза ОРЗ/ОРВИ. Тоже подумалось, что нам тут не климат, но менять так кардинально жизнь пока не можем.
И вот тут-то нечаянно в интернете, да вроде даже на НГС, мелькнула реклама соляных светильников. Ухватилась за соломинку, решила покопаться в информации. Так как человек я очень дотошный и основательный, то начала с отзывов об этих светильниках. К моему сожалению попадались отзывы только об невероятном уюте и красоте, который создают эти светильники, но реальной медицинской помощи от них как-бы и нет. И вот среди груды откликов мелькнуло одно сообщение, что кому-то врач рекомендовал брать только солотвинские светильники из Украины. Делают их кустарным способом мужички в артели и рассылают по всему свету. В Солотвино при СССР были соляные здравницы, теперь там все в упадке. А вот соль оттуда самая чистая и лечебная! Пакистанские и Артемьевские светильники красивее, но их соль содержит вредные добавки.
К чему я это веду. Нашла в сети сайт солотвинских светильников (рекламировать не буду, кому надо сам найдет), списалась, дождалась посылки.
Посылка пришла в начале ноября. Сын как раз на каникулах "добаливал" свою третью за четверть болезнь. С 10 ноября он ни разу не болел! Прошло почти 4 месяца, понимаю, что это маловато для утверждения того, что светильник нам помог, но это наш самый большой личный рекорд продолжительности здорового состояния. Можно было бы подумать, что само начало проходить, но 3 раза болеть за первую четверть!!!

Если хотите попробуйте соляной светильник! Но только из Солотвино! Он как раз помогает при заболеваниях этой сферы и еще, по отзывам, при астме. На их сайте есть масса реальных отзывов. А я наверное, буду брать еще один, про запас.
sorokaz
Может это просто эффект плацебо?
Не знаю как ОРВ связанно с зубами. У меня наследственно плохие зубы,
лечу из по 5 зубов в год, а на след год опять лечу, теже 5 зубов, тока кариес уже с другой стороны. Но на здоровье и самочувствие вобще не жалуюсь.
У меня сейчас меленький ребенок и когда он болеет передо мной дилема: давать жаропонижающие при температуре или пусть организм сам борется.
Вобщем до 38,5 не даю, и стараюсь вообще не злоупотреблять лекарствами. Антибиотики вообще у меня под запретом (повода не было) ТТТ.
Это я к чему: закладка иммунитета идет с рождения, и если при любом чихе сразу давать лекарства, то организм никогда не научится справляться с инфекцией. Это только мое мнение, на научную диссертацию не претендую. Может корни из детства?
Иммунитет - наше все.
ulibka
Может быть и плацебо, если бы дело касалось меня. Сыну-то фиолетово на все эти лампы, да и мне все равно - лишь бы помогало! Лекарствами мы не злоупотребляли, в последние годы даже и не выкупали их. Ну и кстати антибиотики нам не выписывали, ведь ОРЗ - это такая вроде фигня. Отвалялся 5 дней, парацетомольчик в случае высокой температуры, промывание носа, ингаляции, полоскание горла. Все лечение в основном травами и др. народными средствами.
sorokaz
а можно в лс сайт светильника?
Kwiki
Сочувствую конечно людям, которые болею постоянно. Может в таких случаях надо к иммунологу обратиться? У меня никогда особых проблем со здоровьем не было. ну могу один раз в год заболеть. Вылечусь и опять забыла о болезнях на год. В этом году тоже болела всего три дня. У меня дома анвимакс на такие случаи лежит. И парацетамол и противовирусное. Все в одном пакетике. :-) Хотя сейчас столько разговоров за грипп ходит. А меня как-то он стороной обошел. Т-т-т.
Манана
Если человек много болеет то нужно причину поискать Может пища неподходящая может много работает а может в квартире есть повышенный источник радиации она иммунитет ослабляет
ramzess1
Нас нынче спасло Масло чайного дерева. Приходя с работы зажигали аромолампу с маслом чайного дерева часа на 1,5-2. Сама еще пропила витамины М-у-ль-тиф-орт с эхиноцеей. Все вместе помогло не болеть..
dfegdrdd
такая же фигня... по 4-6 раз с осени по весну гриппую
климат смените на заполярный... там болеть не будете:миг:
sorokaz
А вы не думали, что у ребенка просто стресс в школе, вот он и болеет именно во время занятий, а не во время каникул?
А каким образом этот светильник на иммунитет влияет?
dfegdrdd
Знакомо мне это... Уже и жизни не рада становишься. Неделю не болеЛА, две болеЛА...Советую то, что испытано на себе и совсем не сложно)) И это помогает!!!
1. Прекратить курить, если это имеет место быть. Если не знаешь, спроси меня как, расскажу) Это просто.
2. Обливание утром. А лучше - контрастный душ и обливание!!! Самочуствие на отлично - бонус.
3. Кефирный грибок. Принимаешь курсом 2 недели два раза в год. Восстанавливает микрофлору кишечника и иммунитет - в норме.
Эта зима- моя первая без болезней! Тебе удачи и здоровья!!!
smollevin
И добавить к этому всему правильное питание и правильный образ жизни.
Lena75
Ну согласитесь ,что эти методы не всегда эффективны. Если подхватить вирус, крепкий организм конечно начнет бороться с болезнью, но помощь ему понадобится, особенно если температура выше 38 поднимется. Мне например помог в этом году очень анвимакс, с ним я быстро свой недуг поборола и стала себя чувствовать хорошо.
Шуро4ка
Автору нужно иммунитет подымать. Я тоже раньше частенько болела, антибиотиками мне сильно иммунитет посадили. Начала есть лимон с медом по утрам, витамины пить и вроде немного поднялся. Не болела. Только этой зимой что-то не повезло. Грипп подцепила. Правда на ранних стадиях начала этот анвимакс принимать и за дня 4 уже выздоровела.
dfegdrdd
Йога + вегетарианство с переходом на сыроедение
Манана
А что за анвимакс? Я как бы просто не первый раз название слышу, а все понять не могу, что это... а вот меня грипп стороной, к сожалению, не обходит, так что мне ооой как актуально это все (
dfegdrdd
Нужно больше двигаться и закалятся. Если сможешь займись спортом. Любым. Походи в бассейн. По выходным выезжай на природу. Если не лыжи\велик, то так просто пешком погулять. Или там грибы-рыбалки всякие, чтоб не бесцельно. В баню ходи.

Капец конечно... 27 лет- в этом возрасте должен быть краснощекий парень, пышущий здоровьем. В этом возрасте максимальный в жизни уровень сил и здоровья. А тебе тут соленные лампы советуют да таблетки...

прям печалько...((
DmL
удалено, п.9
Надо поверить в себя. Здоровым можно быть в любом возрасте. Ну, с поправкой на возраст...:хехе:
dfegdrdd
Сходите к иммунологу. Рекомендую Новикову Людмилу Михайловну. Она тщательно разбирается в проблеме. Раньше принимала на горбольнице. Сейчас точно не знаю. Но мне она очень понравилась.
pahan/
У меня знакомые практикуют и то и другое и что то как то болеют чаще мясоедов и постоянно мерзнут зимой...
dfegdrdd
Еще посоветовала бы общее обследование пройти от хронического гайморита до половых инфекций и паразитов и состояния позвоночника, они все по отдельности могут давать пониженный иммунитет, а если еще и что не одно...
Sweet_strawberry
У меня знакомые практикуют и то и другое и что то как то болеют чаще мясоедов и постоянно мерзнут зимой...
Точно-точно))) когда на диете сидишь-всегда холодно, даже летом
Была у меня пациентка с анорексией- так она вообще ходила в двух кофтах под спортивным костюмом
AKIRO2
Климат конечно поменять хорошо, но наврядли удобно. А вот лучше бы витамины попринимать, рыбий жир попить, и зимой чеснока с луком побольше есть - это народные средства, которые и доступны и помогают, проверено годами.
parkainov
не-е, чеснок с луком не помогут если что-то серьезное.
от простуды конечно может и защитят. но если простуды вызваны чем то другим , у организма внутри идет пока не видимая болезнь - то ни чеснок ни лук не помогут

лучше обследоваться.
dfegdrdd
лучше всего сразу идти к иммунологу и не гадать. врач уже назначит необходимые обследования
LEV_58
Если внутри вирус разыгрался, тогда его лучше изопринозином уничтожить. Он не только вирус разрушает, но еще и иммунитет восстанавливает. Моя жена зимой от ОРВИ им лечилась, после этого до сих пор (тьфу-тьфу) еще не болела.
parkainov
Да Изопринозин классная вещь, нам ребенку когда было 8 месяцев на Вертковского присоветовали пить. С тех пор на нем выезжаем. Старшая когда заболелеа энцефалитоом, спасло то что я сразу начала Изопринозин давать, думая что прорстот ОРВИ.
livian
Что то только наши врачи им пользуются? Видимо очередной фуфломицин.
Developer
Вы прежде чем делать выводы почитайте сначала о препарате.
livian
Назначать иммуностимулятор без рекомендации врача может быть опасно. Тем более детям
docsima
Участковый педиатр нам при каждом оррви назначает, но мы так его не пьем. :хехе: Потому что сама головой понимаю, что так часто влазить в иммунитет нельзя.
dfegdrdd
болею ОРВИ по 6-7 раз в году... (каждый 1,5-2 месяца) уже лет 5
устал морально и физически...

врачи (терапевты) советуют только писть чай шиповника и листья смородины... + выписывают больничный
к кому обратиться?
Sky
Т.е. вы болеете все время безе перерыва? Обратитесь к иммунологу в клинику НИИ иммунопатологии. Обследуют и поймут в чем причина
docsima
да... болею...

а где этот институт находится?
он так и называется в 2ГИСе?
Sky
в Нске есть ИНСТИТУТ Иммунологии СО РАМН, есть КЛИНИКА иммунопаталогии ФГУЗ
у них иммунограммы разные или одинаковые делают (хим.реактивы)?
Sky
Я иммунограмму сдавала вообще Дорожной клинической больнице (но это у нас по ДМС такая программа), по направлению от иммунолога, в направлении было указано, какие из показателей необходимы. И я очень рада, что выпросила у терапевта направление к иммунологу, т.к. те же постоянные простуды, переходящие в трахеит/бронхит, только в этом году за январь-апрель четыре больничных. Курс лечения еще только приближается к середине, но меня моё состояние уже очень радует, четыре месяца без больничного - это рекорд за последние два года...
Mamie
Иммунограммы разные бывают... и стоят от 1700 ... 3800 руб.
какие показатели смотреть? Как не переплатить за иммунограмму?
Sky
Иммунолог должен дать направление, а на первичный прием к иммунологу надо прийти с общими анализами, у меня попросили общий анализ крови, мочи и кала на яйца глист методом обогащения.
Была у неоднократно упоминавшейся здесь на форуме Новиковой Людмилы Михайловны в Городском центре клинической иммунологии на О.Жилиной, 71. Единственное неудобство то, что это консультационный центр, анализы там сдать нельзя, но врач мне очень понравилась.
Mamie
...но врач мне очень понравилась...
А результат?
fiducia
Лечение началось в июне только, расписаны курсы еще на три месяца вперед, но, как уже писала, за это время пока не болела, хотя дома и на работе болели близко находящиеся люди, раньше для меня это 100% больничный гарантировало. Так что пока результат радует, посмотрим, что осень покажет:улыб:
smollevin
Знакомо мне это... Уже и жизни не рада становишься. Неделю не болеЛА, две болеЛА...Советую то, что испытано на себе и совсем не сложно)) И это помогает!!!
1. Прекратить курить, если это имеет место быть. Если не знаешь, спроси меня как, расскажу) Это просто.
2. Обливание утром. А лучше - контрастный душ и обливание!!! Самочуствие на отлично - бонус.
3. Кефирный грибок. Принимаешь курсом 2 недели два раза в год. Восстанавливает микрофлору кишечника и иммунитет - в норме.
Эта зима- моя первая без болезней! Тебе удачи и здоровья!!!
Добрый день, по первому пункту прям очень интересно..расскажите как
Anna2112
И меня заинтересовало как можно быстро и просто бросить курить-расскажи-думаю это актуально для очень большой аудитории
Mamie
что за курсы?
и на сколько денег медицина раскрутила вас?
Mamie
За закаливание, начиная с обтираний и почаще бывайте на открытом воздухе, желательно с употребелением физических упражнения, ходьба, бег или что-то коллективное если есть возможность - футбол там, волейбол.
dfegdrdd
как про меня писано:)) буквально:)))
как избавился (примерно в вашем возрасте):
1. обливания.начал с сентября, пара ведер утром, пара ведер перед сном.мне было удобно, ту зиму жил в деревне, вышел, черпанул из бочки , вылил на себя и в дом, главное насухо вытереться.бочка стоит на улице, темп воды потихоньку снижается.Привык.Зимой наливал из колонки.оставлял в прихожей, приходилось корку льда перед процедурой разбивать:))вышел босиком на снег, постоял..вылил, постоял подышал..и удрал:))-40 когда, дивные ощущения - пар валит от тела после обливания, разогревает водичка тело нереально.в городе сложнее, но если надо то и во двор сходите.в ванне так не торкает.
2.не курить.
3.бег желательно
4.пчелопродукты - жрать пергу, цветочную пыльцу, мед
5.питание.щас осень - самое оно месяц лопать овощи фрукты в полный рост, никакой муки.
вообще на фастфуд забейте
6.полскания на первых этапах.простое - соль сода йод
сейчас не болею вообще:))ну если какая то ОРЗ цепляется, то проходит в оч легкой форме.
а что раньше было..:))хронический тонзиллит, постоянно гной в гландах и так далее...