Гормональный сбой
3372
12
Подозреваю, что у меня гормональный сбой. Начинать с терапевта или куда податься?
ulibka
какие жалобы? Нужно понять куда вам идти - просто к эндокринологу или к эндокринологу - гинекологу
docsima
проблемы в наверное в сфере гинеколог-эндокринолог.
После родов прошло уже больше года. а желание так и не возвращается.
ulibka
Это скорее к психологу. А вообще - вариант нормы. Если, конечно, других проблем нет
docsima
соглашусь.Рождение ребенка-это всегда смена приоритетов,плюс забота,плюс у ТС (все мы знаем из ее топика) проблемы со здоровьем у мужа...Психолог, пс\терапевт
Лава_Лагуна
Да неееееее, в психологическом плане все хорошо, тут помощь не нужна. С ребенком сидит бабушка, я уже давно вся в работе, усталости ни физической ни моральной не испытываю. Даже депрессии не бывает (как у многих людей) Ведем уже привычный образ жизни: походы в кафе, встречи с друзьями и т.д. Думаю тут все же гормоны. Только не понимаю с кого начать с ЖК или все таки терапевт.
ulibka
не торопитесь с выводами))) Есть мнение, что когда у женщины рождается ребенок-муж теряет в ее глазах статус самца. И происходит это на подсознательном уровне. Типа, "мавр сделал свое дело, мавр может уходить". Вроде как свое прямое назначение выполнил-оплодотворил. Больше не интересен. Либо опять же-есть понятие " кризис семейной жизни". Бывает через 3,5,7 лет совместного проживания, от наличия детей напрямую не зависит.
Думаю, Вы все равно придете позже к выводу, что в этом направлении все же стоит подумать
А пока начните с эндокринолога
ulibka
Это нормально. У меня что после первого что после второго ребенка через полтора года только все более менее устаканилось :yes.gif:
ulibka
Вы оральные контрацептивы не употребляете?
JuliaX
нет, вообще ничего не употребляю.
Правда грудью кормлю.
ulibka
Знаете, Вам и так уже Лава Лагуна правильно совершенно написала про психологию молодой матери в части временной "отставки" :-) мужу, как "не нужному" пока что самцу.
Предполагаю, что могло наслоиться следующее: Ваш муж недавно сильно болел - мы все помним, и рады, что здоровье его налаживается.
В ходе Вашей с ним общей борьбы с болезнью Вы, как женщина вообще, и как любящая его женщина (Вы же любите его, несмотря на то, что либидо временно нет, ведь любовь - это не только секс, верно?) как бы стали его матерью. Это нам, женщинам, свойственно. Он в Ваших глазах во время болезни стал слабым, беззащитным существом, требующим Вашей заботы, что совершенно нормально, так как он действительно был сильно болен. И Вы из психологического устранения из отношений мужчина-женщина, связанного с материнством, перекочевали плавно в такое же устранение по другой причине. И это все совершенно нормально, на мой взгляд!
Вот если бы Вы написали, что деть малой, муж только что после операции, а Вам нужен в первую очередь секс, и хрен с ним - с мужем, подумаешь - болеет он! - вот тут бы мы все губу-то и закусили: ничего себе, эгоисточка, фифа равнодушная.
Если Вы мужа любите, он не стал Вам неприятен, а только лишь у самой временно не совсем "получается" в сексе, то паниковать не стоит - впереди еще длинная жизнь, всякие перепитии случаются, главное - здоровье и оберегаемая любовь.

Ну и гинекологу-эндокринологу показаться стоит - зачем гадать что-то в наше просвященное время, когда есть специально обученные врачи? Сдадите анализы, посоветуетесь с врачем, успокоитесь. А то будете гадать-судить...
Но я думаю, что когда все окончательно утрясется со здоровьем мужа, и Вы перестанете за него тревожиться, то он снова станет для Вас сексуальным объектом, и все будет даже лучше, чем ранее было.

Удачи!
ulibka
Ну вто кормление грудью это считайте уже пролактин высокий и -1 эрогенная зона.
livian
скажу на своей опыте, после завершения ГВ желание сразу вернулась, правда еще недобеременное состояние пока кормила грудью, желания не было совсем(