Иногда сильно болит голова. По два дня. Я уже знаю что если начинает болеть - таблетки не помогут.
То на смену погоды, то непонятно на что..
Если у кого то была такая проблема - куда вы обращались? Кто вам помог?
Может порекомендуете больницу или врача?
Drescolor
Для того, чтобы понять кто вам нужен - невролог или терапевт нужно более подробное описание жалоб. Как болит голова, когда, чем снимаются боли. Беспокоит ли что-то еще, какое давление и прочее
docsima
Ну вот я затем и собираюсь к врачу) остановилась на дорожке пока
Drescolor
вам нужен терапевт, он направит вас к неврологу. Терапевт может вам выписать какой либо препарат. Мне в своё время помог каффетин.
Drescolor
У меня была и есть:yes.gif: Лечилась у терапевтов - участкового и тех, кто ее заменял. Консультировалась у невролога, делала рентген шеи - нашли кроме прочего ревматизм, но к ревматологу никак не попасть - зело редкий врач:улыб:

помогают, во-первых, всякие мазилки для шеи - от остеохондроза, от спазмов и воспалений мышц и просто согревающие. какие использовать, чувствую субъективно, за годы приспособилась. Во-вторых, таблетки для мозгов, точнее, для улучшения мозгового кровообращения. Они в основном все рецептурные.
Drescolor
у моего мужа часто головные боли, так ей невролог сказал что это от остеохандроза, ему назначают сосудорасширяющие.
mila_provizor
А разве сразу к неврологу нельзя обратиться?
Zvono4ek
Если вы пойдёте в платный центр к неврологу, то вы обратитесь сразу. Если в муниципальное учреждение, то только по направлению от терапевта. Теперь поход по узким специалистам, только через педиатра и терапевта.
Drescolor
я знаю специалиста он может предложить помощь, если интересно пишите я дам номер, пообщаетесь раскажите проблему,надеюсь вам помогут.
Drescolor
Добрый день! у меня тоже болит голова, но меня еще в добавок и тошнит от этого и может даже вырвать. сходила сделала мрт мозга-нашли гидроцифалию. так что смотрите сами что у Вас.
Liliia0706
Гидроцефалия не даёт ни головной боли, ни тошноты
Liliia0706
у меня тоже с возрастом стала болеть голова и как вы пишите - и тошнит и рвет и морозит и давление 125 на 85 - мне плохо
мое давление было100 на 60 ( даже когда было давление 90 на 50 я носилась мне было комфортно)
так продолжалось 10 лет наблюдалась у невролога - пила. СТАВИЛА УКОЛЫ - КАВЕНТОН, мидокалм, милдронат. пироцетам потом добавили диротон.
года 2 назад сделала ТМГ - единичные хр.пнрвиваскулярные дисцинкуляторные очаги в белом в-ве полушарий г.м. и в структуре базальных ядер.
Умеренная внутренняя и наружная гидроцефалия с проявлением анутричерепной гипертензии.
Редукция кровотока по правой позвоночной артерии на фоне ее избыточной извилитсти.

и что? да ничего - посмотрела, вклеила в карточку бумажку ТМГ и все.
был медосмотр, наша невролог ушла в дикрет, новая- я ей говорю про головные доли+ теперб у меня давление и 130 и было уже 150 - ничего, записала в карточку и вышла я из кабинета.

а может ТМГ у меня нормальная? и голова и давление - что то другое?
ЭКГ от 20.02.13г -- по сравнению с ЭКГ от 17.02.12г ухудшение метаболизма миокарда

была со всем этим у терапевта - все вслеили в карточку
и выписала - кардиомагнил
это все от медкомисии в этом году.

хотя я человек, у которого в 5 лет случилось после ангины осложнение на сердце и потом до 22 лет - весна и осень мне ставили уколы и пила таблетки+ приучили 2 раза в год ходить в стоматологу и у меня никогда не было пульпита
я хочу сказать что к врачам я обаращаюсь, не как юди у коотрых болит - ну потом перестанет
и у меня проблемы возникшие - не раешаются...безплатно
конечно если пойти платно - мне напишут чего и как
но ...платно я хожу по поводу онкологии щитовидки+ проблема с суставами голеностопные

что ю получается по всем поводам - плати деньги и тогда тебе хоть что то пропишут.

или я не права?
при чем хожу не буяню и не качаю права - понятно что криком ничего не сделаешь, но и ходить по поликлиникам в мое рабочее время, а потом мне отрабатывать до21ч и ехать домой из академа - неизвестно окжется эти дополнительные нагрузки для моего организма лучше
Drescolor
Сходила к терапевту - отпраили к неврологу. Сделали мрт, узи сосудов головного мозга и рентген шеи. Ничего не нашли:улыб:
Назначили капельницы, уколы и физио.
Дополнительно хожу на массаж и йогу. Надеюсь поможет))
Drescolor
а у меня головные боли мучают 15 лет из низ 5 лет голова болит всегда и днем и ночью пью найз, т.к. никто не может помочь. Последний раз лечилась в НИИТО (мануалка, иголки, массаж, блокады, уголы, таблетки) только зря 25 т.р. потратила, никаких изменений, в Эпикризе написали "без изменений" а на словах сказали: "ищите причину головных болей и извините, что не помогли", а где я ее искать еще буду, у Китайцев была, у остоепата была, у неврологов разных была, а в итоге пью найз и не знаю, что делать дальше.

P.S. УЗИ сосудов нормальное, глазное дно тоже в норме, МРТ -наружняя гидроцефалия, ренген шеи- остеохондроз, но как сказал мануал: "шея у Вас нормальная", а гидроцефалия не дает таких головных болей.
вот и сижу теперь в Интернете изучаю свою болезнь.
sana72
Голова может болеть даже из-за сдвинутого уровня сахара в крови, насколько я знаю... Или взять всякие судороги мышц из-за неудобной прически - их никак не диагностируешь, т.к. к врачу люди по-другому причесываются, без "наворотов". Желаю найти причину:улыб:
Drescolor
давление мерили? возможно из-за него..
Drescolor
Мне когда таблетки не помогают от головной боли, голову тёплым шарфом закутываю, минут 20-30 лежу в темноте - проходит обычно.
Villena
У меня у сестры мигрень, ничего не помогает, главное заснуть и поспать в тишине.
Muromec
При истинной мигрени уснуть невозможно
Drescolor
Помогите разобраться: периодически сильные головные боли до такой степени, что не помогают никакие лекарства. Обследования разные делала, все в норме, сдавала анализы, тоже все в норме. что это может быть и как лечить либо же к кому обратиться?
АлинаИванова
Болела голова, лобная часть, сильно, иногда по нескольку дней, до тошноты. И на смену погоды и просто так. Помогал только Нурофен экспресс.
Обратилась к неврологу, проверили все что можно: общий анализ крови, биохимия, МРТ головного мозга, рентген шеи, глазное дно, УЗИ кровотока.
Паталогии любого из перечисленного могут вызывать головную боль.
У меня оказалось все в норме, кроме начальной стадии шейного остеохондроза.
В диагнозе написали что-то типа "головная боль напряжения". Работа у меня сидячая, за компьютером.
Прописали массаж шейного отдела, успокоительное и довольно дорогие таблетки для улучшения мозгового кровообращения.
И тьфу-тьфу. Лучше, значительно. Наверное все же все от нервов...
Не занимайтесь самолечением - обратитесь к врачу.
Kathrine
короче, как вариант пропить седативное?
АлинаИванова
Лечение у невролога. Какое именно - зависит от диагноза. Если Вас обследовали - значит диагноз есть?
docsima
в том то и дело, что диагноза нет, все хорошо, но голова болит всегда.
АлинаИванова
Может не дообследовали...
Какие обследования проходили?
АлинаИванова
Ничего не могу сказать не видя результатов обследования и не зная жалоб
Kathrine
Болела голова, лобная часть, сильно, иногда по нескольку дней, до тошноты. И
оо тоже было тоже счамое, раз в неделю бывало на сутки выпадала из жизни, пол головы как проткнуты и расплющены одновременно, только под одеяло и подушку зарыться помогало - бесило и запахи и свет и звуки:хммм:
тоже обследовала все что можно, помогло чудо - какая-то странная разновидность массажа - мне щелкали и выкручивали позвоночник, голову и руки, сеанс занимал минут 5- 7. ттт пока не вспоминаю об этом уже почти год.
АлинаИванова
в том то и дело, что диагноза нет, все хорошо, но голова болит всегда.
Как это не диагноза? Головные боли напряжения (ГБН) это и есть диагноз. Всё в соответствии с МКБ. ГБН являются самой частой и распространненой причиной головных болей. А то. что вы написали, что все хорошо, так это внутри головы - нет опухолей, сосудистых нарушений. в/черепного давления - и слава Богу. У вас причина не внутри головы. а снаружи. Мышечные напряжения - спазмы. А лобная мыщца - это самая мощная мышца на голове, от её спазмирования вы так сильно и страдаете. Читайте в интернете о ГБН
Dr_ES
в принципе с вами согласна. Но есть одно то, что меня смущает. Если голова болит от спазма мышц, то по идее должен помогать спазмолгон и другие подобные препараты. Но он вообще не действует в периоды головной боли.
АлинаИванова
Нет, медикаменты не помогают. Мануальная терапия, только у очень хорошего мануального терапевта. Некрасов в Авиценне, Острожко в НМТ, например
АлинаИванова
должен помогать спазмолгон и другие подобные препараты.
не должен, это не те спазмы.
АлинаИванова
у меня тоже частенько болит голова, в феврале вообще постоянно болела. Сходила к неврологу - провели некоторые исследования, сделали МРТ - ничего особенного. Прописала какие то лекарства - Вазобрал и еще что то, массаж дарнсонвалем, массаж шейного отдела. Таблетки не помогли - месяц пропила, никакого улучшения явного не наступило - только амигренин и подобные препараты купировали на некоторые время боль, а потом она возвращалась, но их так часто пить не желательно. Бросила пить все препараты, стала заниматься кардиотренировками - 2-3 раза в неделю и сейчас тьфу-тьфу голова не болит.
Lissa
Напрасно вы так мне Вазобрал отлично помог, пью вторую неделю головокружения ушли, головная боль тоже, шум в ушах ушел, единственное еще рассеянность осталась, но это можно списать на усталость и недосып. В понедельник пойду на МРТ потому что моего врача смущают головные боли с тошнотой усиливающиещся ночью и в вертикальном положении. Но пока вазобрал помогает.:yes.gif:
может у вас защемление нерва происходит или проблемы с шейным отделом позвонка?
Kakus
у меня тоже так бывает, а иногда неделями болит, жена говорит мигрень, в больницу не ходил, но собираюсь.
glazgo
Мигрень это серьезно, лучше проверить. Знаю по себе, какие это мучения.
Drescolor
Болела голова, были скачки давления до 170 на 120, внезапный тремор и лихорадка- оказалось паразиты в печени, год как вылечился, не беспокоит данная проблема.
CJIaB9H
тоже мучает мигрень, редко,но метко...хотела купить в аптеке лекарство,которое Малышева советова, не продали, сказали,что только по рецепту врача,что имеет много побочных...так что, нужно к врачу...мне пока немисил помогает...
Drescolor
У меня долго болела голова после серьезного стресса.... прошла все анализы, МРТ+сосуды, УЗИ сосудов шеи, головы, рентгены и т.д. и. т.п., конечно есть хондроз, но не до такой степени чтобы голова болела постоянно и таблетки не помогали. В общем может кому поможет мой совет: сходите к психотерапевту, потому что 80% головных болей это головная боль напряжение. Мне только после него стало лучше, освойте методы релаксации, это лучше чем пить таблетки горстями.
ALENS
У жены раньше мигрень ужасная была, на стенку лезла от боли. Вылечили с помощью лазерной терапии удалено,п.3. До этого прошла всевозможные исследования, анализы, осмотры, перепила кучу таблеток, эффекта - ноль. Потому что причина была не в патологии, а как выяснилось, в напряжении мышц черепа и плечевого пояса, таблетки только обезболивали, но не лечили.
Stans
Часто от шейного остехандроза бывает. У меня тоже преиодично болит, т.к. защемление шеи и плечевого сустава, мануалист снимает напряжение. После сеанса проходит.
ОкSи
Конечно не плохо было бы к врачу сходить провериться. Частые боли это не хорошо, может быть много причин этому, остеохондроз, нарушение кровообращения, внутричерепное давление ...
DENN77
Тоже делала МРТ позвоночника и томографию головы с сосудами.
Drescolor
Многие делая МРТ при этой проблеме делают только МРТ головного мозга, а проблемы обычно именно в шейном отделе, т.к. сидячий образ жизни дает о себе знать.
Мне избавится от головной боли помогли пилатес и массаж. Без каких-либо таблеток.
Drescolor
мучаюсь головной болью уже почти год, раньше как то периодами , раз-два в неделю болела, сейчас каждый день болит. Прокололи витамины и три укола мовалиса, но эффекта никакого нет. Куча денег ушла, узи, рентгены, мрт и тд. а толку нет, невролог только выписал грандаксин. Теперь уже вообще теряюсь в догадках к какому врачу идти( . Раньше аскофен помагал, а стало скакать давление. Вообщем сижу - терплю.
Alvina
Я поняла, что вы прошли полное обследование и получали медикаментозную терапию. А мануальная терапия или что-то еще? Одними медикаментами редко удается с проблемой такого рода справиться
docsima
нет, не вариант. У меня был печальный опыт, не с мануалистом, а с обычным массажистом, при чем в хорошей поликлинике, после этих массажей и начались проблемы с головой. Так что теперь я их обхожу стороной)
Alvina
Я вам не предлагаю идти к массажисту в поликлинику по месту жительства! :-) я вам предлагаю пойти к хорошему мануальному терапевту. ваш рассказ только подтвердил эту необходимость
docsima
к сожалению знакомых мануалистов у меня нет, а идти снова неизвестно куда, платить деньги и потом чтоб еще хуже сделалось, как то не оч хочется)
Слышала что в НИИТО хорошие мануальщики?) но теперь у меня к ним страх)))