Пересмотр стекол (гистология).
47330
27
Добрый день. Мне сделали операцию по удалению опухоли на ребре. Сделали гистологию в обл. больнице, результат - элементы злокачественного роста отсутствуют, сделали гистологию на гор. больнице, результат - опухоль с озлокачествлением, врач онколог сказал: иди делай МСКТ грудной клетки, если опухоль всю не удалили (посмотрят снимки) будем делать облучение, а если всю удалили придешь через 3 месяца. Я забрал стекла, сказал что отдам их на пересмотр в другие мед. учреждения.
Сейчас думаю, есть ли смысл в пересмотре стекол, м.б. облучение надо делать при любом заключении гистологии (т.е. не важно доброкачественная или злокачественная опухоль)?
Форд
Нужно отдать стекла и блоки на иммуногистохимию, если ее еще не сделали
marbl
Нужно отдать стекла и блоки на иммуногистохимию, если ее еще не сделали
Чем отличается иммуногистохимия от гистологического (паталогического) исследования и где его делают?
Форд
А можете описать поподробнее, что было с ребром? А то у меня ребро уже пол года болит (( Ничего найти не могут.
Sweet_strawberry
удалено, п. 9
Были боли по ночам в лопатке и груди, сделал снимок, там затемнение, бронхоскопия показала что опухоль на внутренней стороне ребра.
Форд
Иммуногистохимию выполняют при помощи специальных красителей
для того чтобы оценить агрессивность опухоли и, соответственно,
прогнозировать эффективность лечения.
Форд
У моей знакомой была ситуация, когда по результатам гистологии в горбольнице ей поставили онкологию, начали химию и когда она уже чуть не умирала от этой химии - она поехала во Францию, там сделали анализы и сказали, что "такое ощущение, что Вас не вылечить хотели, а умертвить - и кстати онкологии у нее не было". Так что теперь я нашим врачам вообще не доверяю.
Sweet_strawberry
Вот поэтому я и отдал стёкла на пересмотр,бывают же врачебные ошибки. С другой стороны, те кто рекомендует лечение будут основываться на свои результаты анализов. Наверное если у врачей есть подозрение на "плохие анализы", они действуют по максимуму.
Форд
Только вот сама химия может убить...
Форд
Подскажите, куда можно отдать на пересмотр стекла?
suenel
Я отдавал стекла на пересмотр в Томск и Москву.
suenel
Иммуногистохимия - в Региональный центр высоких медицинских технологий. Тел. регистратора (383) 271-12-03, адрес: г. Новосибирск, ул. Республиканская 7б.
Форд
У меня тоже по гистологии клиники федерального значения в Матвеевке, где делали операцию, 1 стадия (Т1а), а на горбольнице делают свою. И пожалуйста - 4 стадия (Т4) и дикая адъювантная иммунотерапия!
Ну как такое может быть, и что с этим делать!? Даже если сделать экспертную гистологию, им то что? Они ориентируются на свою!
solvani
В моей ситуации я "дошёл" до Москвы НИИ Герцена.
В Новосибирске, Томске поставили свои диагнозы, в Москве свой диагноз, как раз он и является верным судя по результатам лечения.
В Новосибирске предлагали только хирургическое лечение. В Томске - химию, хотя по их диагнозу она бесполезна.
В районной поликлинике здесь в Новосибирске, врач-онколог сказал мне - ты пациент-уникум, т.е. пациент с которым врачи не знают что делать. Смеялась над рекомендациями Москвы.
Одним словом, в поисках "правды" много исхожено и услышано.
Форд
Сходите в областной онкодиспансер, это на Плахотного, 2, там лучший морфолог в городе, безногий дядечка, к сожалению, не помню, как зовут! Сама носила стекла на пересмотр!
Форд
Приходите к нам провериться. Наш метод различает доброкачественные и злокачественные опухоли. Ну, и в случае злокачественных, обеспечивает контроль рецидивов.
oncodiagen
Резвитесь, пока модераторы спят!
1824
Есть такое дело. Маненько.:хехе:Впрочем, тут палка о трёх концах: реклама рекламой, но ведь кого-то этот метод спасает либо от смерти либо от ненужных операций. Ну я к тому, что рекламу столь важных в социальном плане вещей возможно не стоит пресекать со свей пролетарской суровостью. Хотя, опять же политика сайта - святое. Ну, в общем, о трёх.
oncodiagen
Не думаю, что показания к операции выставят (или не выставят) на основании результатов Ваших тестов.
Если Вы врач, то сами это прекрасно понимаете.
Ничего личного...
Если хотите пообщаться по существу - прошу в личку. Интерес со стороны моей конторы гарантирую
Форд
Добрый день!
Надеюсь, что у вас все хорошо.
Пишу для тех, у кого может быть аналогичная проблема.
Ошибок с гистологией в Нс-ке очень много, сами врачи-онкологи про это говорят. Вплоть до того, что пробы пациентов путают. Поэтому, если кому выдали плохой диагноз, не паникуйте сразу и везите на пересмотр стекла в правильное место. Мне поставили аденокарциному после гистероскопии, хотя хирург во время операции ничего даже не заподозрила. Пересмотр в Региональном центре высоких медицинских технологий на Республиканской подтвердил и усугубил диагноз - 2 стадия. Уже поставили меня в очередь на срочную операцию в Авиценне, но, спасибо тамошнему хирургу-онкологу, послала она меня на третий пересмотр в мединститут к специалисту, который у них всегда пересмотр делает и, по ее словам, никогда не ошибался, - и страшный диагноз сняли!!! Раньше думала, что такое только в кино бывает...
okh
На Республиканской же вроде иммуногистохимию делают и как они стадию то поставили? Стадию определяет степень распространения. Лучше проверьте еще где нибудь, чтобы уж совсем успокоиться. Удачи Вам и здоровья.
Добрый день! Помогите, пож-ста, маме поставили диагноз онкологический, Вы писали на форуме, что пересматривали стекла у специалиста в мед.институте, и направил Вас врач с Авиценны, пож-ста, дайте контакты врачей, кто пересматривал стекла, нам очень нужно
Добрый день! На пересмотр посылала гинеколог-онколог из Авиценны Лебедева Валентина Алексеевна.
Спасибо! А кому она посылала стекла? Кто делал иммуногистохимию? Подскажите, пож-ста, фамилию патологоанатома
Вот что советовали в агентстве "Медассистанс" в 2015 г. - Региональный центр высоких медицинских технологий, тел. регистратора (383) 271 12 03, адрес г. Новосибирск, ул. Республиканская 7б.
okh, можно в личку фамилию патоморфолога
Иммуногистохимию не делали. Стекла смотрел Морозов.