НЕ МОГУ СПАТЬ
7141
39
Добрый день. Помогите, пожалуйста!!! Уже месяца 3 не могу спать, засыпаю часа в 3 утра, просыпаюсь каждый час, по 20 минут смотрю в потолок, потом опять засыпаю и через час просыпаюсь:хммм: Просыпаюсь ночью от тревоги не понятной, страха какого-то... Устала уже от этого....Хочу спать((( Подскажите, что можно выпить/съесть, чтобы ночью спать нормально?
Кешуня
Кешуня,если вам в пределах 40-ка лет,то советую пойти к гинекологу-эндокринологу.Возможно там собака зарыта.У меня в период гармональной перестройки так же было,но гинеколог-эндокринолог помог.
Кешуня
Может попробовать микстуру, которая называется... секс? :улыб:
Пробовал - засыпаю мертвым сном. Можно две микстуры, если организьм крепкий :смущ:
fredd
Спасибо за совет конечно, как подвернется эта микстура- сразу приму:yes.gif:
Кешуня
Может быть, лучше не "выпить/съесть", а с причинами разобраться? Ведь не просто так это с вами происходит? Как я понимаю, может быть и неврология, и гормональное, и со стороны "нервов" (неврозы, депрессия и т.д.). Короче, все что угодно.
fredd
Самый действенный совет
Кешуня
Я уже писал о возможной проблеме , прежде чем пить успокоительные рекомендую исключить эту проблему, а то можно и не проснуться.
Ловкий парень
ТС спать не может :dnknow: При чем тут храп?
Кешуня
Вы верно описываете состояние-"какая-то тревога". Так и есть- тревога. Что-то в жизни, вероятно, произошло или происходит. Без причины тревоги не бывает. Только причины есть как явные, так и скрытые. Покопайтесь в себе. Обратите внимание на самые первые мысли о причине-она и будет верной
Пыталась покапаться, проанализировать, да вроде все хорошо, все стабильно, проблем кроме отсутствия сна нет :dnknow:
Кешуня
задолженностей по налогам нет?
Кешуня
лекарства никакие не принимаете ? Например,для похудения? Работаете или учитесь?
Лава_Лагуна
Обследоваться нужно. Если нет причин физических - к психотерапевту
Кешуня
судя по всему вашему организму не хватает такого гормона ,как мелатонин. Советую купить таблеточки с одноименным названием.
Только валерьянку с понедельника пью и все, работаю.
КриКри
Спасибо, сегодня зайду в аптеку.
Кешуня
Я бы не спешила в аптеку на вашем месте. Вы ж не знаете нужно ли на самом деле вам это? Сейчас каждый посоветует таблеточку - будете пить?
Лейка
Прочитаю в инете про эту таблеточку, если ни чего страшного, то буду. Сил уже нет, спать хочу.
Кешуня
Была такая проблема, невропотолог выписала Адаптол, пропила курсом, сейчас только на ночь, сплю замечательно и сонливости утром нет
ANNAMATILDA
мы недавно у себя в неврологии опробовали этот Адаптол. Понравился
Кешуня
Без рецепта, только мне не помог((( Я нашла для себя выход, вечером обязательно прогулка по парку минут 15-20 и теплая ванна минут пять, чай с мятой, и через неделю уже результат.
Кешуня
Без рецепта, стоит в районе 450,0 р
Кешуня
ну,если уж хотите наверняка-покупайте Атаракс,тоже без рецепта (только что человек по телефону сказал)
Спасибо :agree: Вопрос: это поможет мне спать? Или избавит от чувства тревоги?
Кешуня
ответ: и то, и другое))) Точно по инструкции пейте-и будет вам счастье
Лава_Лагуна
А мне мои пациенты говорят лично, не по телефону, что Атаракс по рецепту
Dr_ES
ну это, вероятно, в какой аптеке спрашивать. Я себе Редуксин покупаю без рецепта в одной аптеке. А в другой на меня руками машут и говорят, что его вообще уже перестали выпускать. Сегодня общалась с мамой пациентки, она доложила- Атаракс купили, труксал по рецепту. Смысла врать им нет :dnknow:
Кешуня
Попробуйте обратится к втачу. Причин по которой Вы не спите может быть много. Довертесь образованным, научно подготовленным людям.
nansib
не все врачи " научно подготовлены". А только кандидаты или доктора наук
Лава_Лагуна
Ну согласитеь, что обратиться хотя бы к терапевту, это лучше, чем принимать препараты по научению форума?
Лейка
естественно! Меня всегда удивляет,когда,вместо того,чтобы идти на прием,начинают спрашивать форум-чем мне лечиться. Я не о данной конкретной ситуации,а вообще о тенденции. Ну ладно,я врач, 1824 тоже врач,плюс мы обе кандидаты наук,docsima тоже врач. Мы плохого не посоветуем. Но ведь,зачастую, от форумских "советов" волосы дыбом становятся
Лейка
+1, ну разве можно лечить дистанционно? Только очно, и только врач!
Кешуня
онечно же проблему нужно искать, но как всегда не хватает времени. Я в своё время пробовала препарат донормил, помогал. А так совет ёще не плохой стакан теплого молока на ночь и теплые носки на ноги.
Пожалуйста запишитесь на прием к врачу сомнологу. Не занимайтесь самолечением. У вас может быть бессонница на фоне стресса и депрессии, а могут быть специфические расстройства сна, типа "Синдрома беспокойных ног", апноэ сна, СПДК. Таким образом, принимая снотворные вы можете к уже имеющимся проблемам добавить зависимость от снотворных средств. вот
Пройдите обследование для начала: полисомнография - запись основных параметров во время сна.
а в какой клинике принимает сомнолог?
Кешуня
Я бы Бад попила. Вреда никакого, эффект часто бывает очень хорош и вполне достаточен. Организм сам находит причину)))