Холтер ЭКГ
7844
17
Аппараты много где дают поносить, найти не проблема.
В районной поликлинике тоже наверняка можно записаться в очередь.

У меня вопрос - но расшифровкой наверное тоже занимаются разные люди?

В общем, есть необходимость в таком исследовании. Куда лучше обратиться?

По обычной кардиограмме ставят диагноз "нарушение проводимости" и даже "полная блокада ЛНПГ".
Жалоб нет.
УЗИ сердца по сравнению с предыдущим идентично. (Предыдущее делали 1.5 года назад - тогда блокады не было, хотя "нарушения проводимости" в предыдущие несколько лет время от времени на ЭКГ находили)

Встречалась информация, что холтер ЭКГ при блокаде практически бесполезна, нужно делать сцинтиграфию миокарда. С этим куда, к Мешалкину или на горку? Или всё же начать с холтера?

Буду благодарна за любые советы.
Крыска
Для начала сходите к кардиологу, он определит объем необходимых исследований
docsima
А к какому кардиологу посоветуете обратиться?
У меня после легкой простуды, перенесенной, как говорится, "на ногах", на тренировках (бегаю на дорожке) пульс поднимается быстро до 180, а после снижения нагрузки не падает, максимум до 150. А после тренировки чувствую себя плохо: тошнит, лежу вся бледная, страдаю. К терапевту уже записалась, но хочу к кардиологу до терапевта попасть. Бегать очень люблю, но такие последствия как-то не очень нравится.
Буду очень благодарна за ответ.
nobodyknowsme
В клинике Сердечко хорошие кардиологи
nobodyknowsme
удалено, п. 9
Очевидно, что как бы вы не любили бегать, сейчас ваше сердце воспринимает бег как непосильную нагрузку, поэтому до посещения кардиолога я бы не стал бегать вообще
esheraz2
напоминаю тему топика-Холтеровское мониторирование. Пока по теме не вижу ничего, сплошной флуд
docsima
Да я только что из больницы, с кардиологами разговаривала.
Там с другой проблемой лежала. Холтер сделать не успела, выписали раньше, чем подошла очередь. Но в выписке в рекомендации написано, что надо сделать.

У меня вопрос-то первый был про расшифровку.
Где-то делают её лучше, где-то хуже, или всё равно куда обращаться?
Крыска
У меня вопрос - но расшифровкой наверное тоже занимаются разные люди?
Да отчасти там люди уже опосредованное участие принимают, комплекс-то аппаратно-программный. Расшифровывать всё равно тем же, кто и выдаст собственно регистратор. Понятно, что настройки должен врач грамотно все делать, и методиками владеть.
Если выбор стоит между Облкардио и Мешалкина - выбирать что удобнее.
Алексий
Алексей))) значит, объясняю. На самом деле, расшифровкой данных холтеровского мониторирования занимается врач-функционалист, а не программа. У меня, например, есть два функционалиста. Один из них цельный кандидат наук-но холтер шифровать не умеет. Потому что не учился. И с каким бы умным видом он не смотрел в программные данные-ему это не поможет.А другая девочка-без всяких степеней научных, в совершенстве владеет этой методикой обследования.
Поэтому не всегда тот, кто умеет расшифровывать обычную ЭКГ, может сделать то же самое с данными холтера. Но, если логически подумать, там, где есть аппарат-хоть олин функционалист да обучен расшифровке))) Поэтому где сделают-там и расшифруют
Алексий
Туда поди направление надо, а в поликлинике запросто могут сказать - не фиг, у нас тоже прибор есть, идите в очередь записывайтесь :-)

Я схожу в поликлинику, конечно... хуже-то не будет.

Но то, что мне там по обычной кардиограмме написали, мало общего имеет с тем, что написали в больнице, и меня это несколько настораживает. Но я не специалист. Возможно, просто по-разному, но одно и то же описывают :-)
(с надеждой)
Крыска
в Диагностическом вешают тоже, но очередь присутствует, как всегда
Лава_Лагуна
это понятно :-)

ладно, на будущей неделе схожу в поликлинику по месту жительства, а там видно будет.

Спасибо всем за пояснения.
Лава_Лагуна
:agree: ну, я примерно то же самое в одну фразу впихнул Понятно, что настройки должен врач грамотно все делать, и методиками владеть.
Так может, это, Крыску - к девочке? :смущ:Нам тут флудёры :biggrin: здоровые нужны.
Алексий
А мальчиков нет? Дайте два :-)
Как говорится, нет людей здоровых, есть недообследованные.

Ладно, ещё вопрос по делу задам. Не тебе, ты наверное не в теме :-)

Соседке по палате вещали эту сбрую (простите), так она вся исстрадалась, что ей некомфортно. И в самом деле, дамам, имеющим бюст, а не что-то там, наверное, и бельё-то не надеть. Это так?..
А без оного на работу лично я не пойду.
Крыска
Мальчики есть, но в этой ситуации они не сгодятся: Один из них цельный кандидат наук-но холтер шифровать не умеет.
Знаешь, вот я на себя в тестовых целях цеплял, не могу сказать, что сильно некомфортно, но у меня бюста нет, это точно :biggrin:
Крыска
Отписываюсь: сделала в МЦ Внимание на Титова. В выходной день, очень удобно. Расшифровку обещали сделать в течение двух часов посте снятия аппарата, можно было и подождать на месте при желании.

Расшифровка подробная, на 4х листах, с картинками.

Правда, для кардиолога в областном диспансере всё равно оказалось непонятно, откуда на ровном месте взялась ПБЛНПГ, но что она всё же преходящая, тоже неплохо.

Но вообще говоря, это была худщая ночь в моей жизни. Действительно сильно мешает :-(