сколько стоит металлокерамическая коронка на передний зуб?
6927
12
Кто скажет? Мне кажется 9400 в муниципальной поликлинике - непомерно дорого. Зуб подготовлен под штифт отдельно.
Igor_B
ну... если это вместе с работой-то это нормально. Для сравнения-я сейчас в частной клинике делаю шесть передних-"эстетику". Металло-циркониевые коронки. За шесть единиц-вместе с работой-отдам через неделю 150 тысяч. Так штаааа... делайте))) нормально
Лава_Лагуна
"Металло-циркониевые коронки"....
А где металл и оксид церкония?
Лава_Лагуна
В смысле что такое металлоцирконевые???
sasha71
хотите сказать, что я лошара? Ну да, она и есть :biggrin: Конечно, из оксида циркония коронки. Че к чему металл приплела... наверное, в голове металлокремику держала :безум: Да к тому же вариантов было несколько у нас с доктором, остановились на этом
sasha71
у меня вопрос-а есть смысл ставить коронку на один зуб? Придется ли стачивать соседний? Может быть, в таких случаях лучше имплант сделать?
Зачем стачивать соседний? Одиночная коронка -на один зуб, соседние не страдают. Или имеется в виду мост? при отсутствии одного зуба?
Если коронкой восстанавливается один зуб, то соседние зубы никак не пострадают. Если нужно протезировать дефект при отсутствии зуба межу двумя другими , то делается либо мостовидный протез ( тогда попадают соседние зубы, как опоры ) , либо ( если это фронтальный участок ) делается коронка + консоль ( грубо говоря, " пустая подвешенная коронка", в этом случае один опорный зуб ),либо сейчас есть протезирование без обтачивания зубов ( протезы-невидимки ). Все индивидуально и в каждом конкретном случае тот или иной метод лечения принимает лечащий врач.
Лава_Лагуна
Отсутствует один зуб,однозначно лучше имплантат. Или мостовидный протез с обточкой соседних зубов(двух,слевой и правой стороны от отсутствующего зуба)
Если нужно коронку на зуб,то соседние не трогают.
Метелица
Консоль лучше не делать. Или имплантат или мост.
Должно быть две опоры,если мост.
Боюсь что я с консолью не смогу кусать морковь полноценно :улыб: