Лечение пупочной грыжи.
11302
32
Мне предложили иглоукалыванием
я начал курс лечения.
Кто пробовал? Есть ли смысл?
Витамин4ик
За 20 лет практики ни разу не видела и не слышала об успешном лечении пупочной грыжи иглоукалыванием :-)
docsima
Попытка не пытка. Я буду первым, если получится.
Витамин4ик
Не забудьте сделать фотографию до и после!
Витамин4ик
Спросите у врача, у которого лечитесь, он вывихи и переломы иглоукалыванием не лечит?
tonim
коллеги))) хорош глумиться, да! а вдруг? чем черт не шутит :злорадство:
docsima
Не забудьте сделать фотографию до и после!
хорошо сделаю, хотя она не очень заметна, как виноградинка. Надо было раньше сделать....
Спросите у врача, у которого лечитесь, он вывихи и переломы иглоукалыванием не лечит?
непременно спрошу :biggrin:
коллеги))) хорош глумиться, да! а вдруг? чем черт не шутит
100% гарантию не дал, говорит что детям без проблем лечит.
Лава_Лагуна
А если серьезно . У взрослого мужчины пупочная грыжа. Торчит как крупная вишня и цвет примерно такой же. Хирург смотрел в стационаре 3 года назад хмыкнул и только. Сейчас она немного беспокоит.
Витамин4ик
Детские грыжи немного по дургому устроены анатомически. Их и бабушки реально лечат. Но даже бабушки за взрослые грыжи не берутся
docsima
Что я могу сказать, по поводу моего лечения.
Всё это напрасная трата времени и денег(а взял доктор с меня не хило)
Фото сделать не получилось :dnknow: , фотограф закрылся в каптёрке и долго матерился :зло:
После моей просьбы сфотать мой пупок.....
Скажите хоть - сколько денег я вам пыталась сэкономить? :-)
docsima
Надо было за руку держать.
10 000 руб за 5 сеансов....
docsima
В смысле? Я же написал.
Интересно во сколько обойдётся операция?
Ваш опыт - лучше учиться на чужих ошибках - стоил ровно 10000. Это немного. :-) Стоимость оперативного лечения грыжи зависит от размера грыжи, от того нужно ли или нет устанавливать сетчатый имплантант, от того в какой клинике вы собираетесь оперироваться.
docsima
Мне советуют во 2 скорую,
14 лет назад там с камушками в почках лежал.
Если честно то второй раз нет желания там появляться.
Если мы говорим про бюджетный вариант - лучше 25 МСЧ, они давно герниопластиками занимаются
docsima
скажите пожалуйста, а грыжа белой линии живота лечится только оперативным путем? Вроде бы операция можно сказать - косметическая, но страшно.
Eka26
Да, только оперативным. Сложность операции зависит только от размеров грыжи и величины подкожно-жировой клетчатки
Витамин4ик
Дорожная больница, Анищенко Владимир Владимирович.
Правда, вариант не бюджетный, зато результаты хорошие
docsima
Грыжа у ребенка) мы к Скляру собрались, не знаете...это хороший хирург?
Eka26
Константин Евгеньевич - хороший врач
1824
Как вариант дорожная больница подходит, лежал я там не так давно.
Спасибо за подсказку :agree:
Eka26
Мы тоже к нему осенью планируем ) Вы к нему через Здравицу или непосредственно на основном месте его работы попали? Если не сложно будет, потом ценник озвучьте тут (если сервис будете брать, общее то и так понятно бесплатно)
Витамин4ик
вопрос всем .. а как уберечься от этих грыж(не позвоночных) ?
b52
мы к нему через Здравицу) сервис планируем брать....но думаю, что это не сильно скоро будет, потому что он сказал, что обычно после 5ти лет оперируют эту грыжу, но можно и сейчас.
woodoo654
Тренировать мышцы брюшного пресса и не кушать много
woodoo654
вопрос всем .. а как уберечься от этих грыж(не позвоночных) ?
Всё элементарно, лежим на диване дома и не напрягаемся. На улицу вообще не выходим, вдруг упадешь так ещё и ножку поломаешь.
Eka26
Подскажите, а он паховую деткам оперирует?