Слом нос. через сколько заживает?
19136
9
Занимаюсь боксом. Сломал нос на тренировке. Вопрос к профессиональным врачам. Через какое время полночью все срастается, чтоб снова одно было ели что получить поносу?
Прошел месяц с травмы. Чёто пока боюсь боксировать.
dfegdrdd
Нос то хоть загипсовали? А то ваша братия любит свернутыми носами козырять. А месяца мало для реабилитации носа.
dfegdrdd
к ЛОРу пойти религия не позволяет ? ) надо же что бы профессионал посмотрел нет ли смещения костной и хрящевой структуры носа и пр .+на все вопросы ответит )
dfegdrdd
Кстати, да - к врачу-то ходили? Может, там осколки изначально не соединены - тогда они и не срастутся...
dfegdrdd
Откуда Вы знаете, что нос сломан? Это раз. Во-вторых, даже если и сломан-значит, хорошо прилетело, значит, не исключено сотрясение мозга. А с этим нельзя гораздо дольше заниматься. А нос-вещь индивидуальная. Мой муж,например, 8 раз нос ломал-в крайний раз уже пластику делать пришлось. И не зависело это от промежутка времени между переломами, а зависело от характеристик удара
Да, конечно. Делать снимок и идти на консультацию к ЛОРу. Что можно сказать на форуме, не видя пациента и снимка?
docsima
Люди вы че такие странные. Вопрос прочитайте!!!!! Я не спрашивал к какому надо врачу идти.
Я спрашивал сколько конкретно срастаются кости оса по времени, до максимальной прочности. И вопрос только к врачам, соответственно к Лору или хирургу, или другим врачам кто знает.
Все!
dfegdrdd
Вообще-то Лава Лагуна и docsima-врачи. Не хирурги и ЛОРы, но это особого значения не имеет. И то, что мы Вам ответили-не просто бла-бла. Ок, ждите дальше
dfegdrdd
Вам, похоже, боксом не только нос повредили, но и кое что посущественнее.
Как тут люди даже не по фотографии смогут сказать - чего у Вас с носом?
Идите к врачу живьём. Вы вообще у него были? Вам кости вправляли?
Перелом костей руки или ноги срастается месяца два, и то не до максимальной прочности, а чтобы гипс снять и потом аккуратно и бережно разрабатывать ещё несколько месяцев.
dfegdrdd
с учетом Вашего предыдущего топика вполне возможно именно у Вас все будет происходить медленнее, чем нужно. В Вашем случае бы на ЛФК, а не на бокс

тему закрываю