болит кожа на лице-подскажите что это!?
32785
6
У меня сейчас насморк,лечусь. Но насморк у меня давно,хронический,я к нему привыкла,а этот симптом появился впервые.
Больно докасаться до кожи лица,да и если не докасаешься ощущения неприятные,как будто неврологические,отдает немного в зубы. На самом лице никаких высыпаний,припухлостей нет только прикасаться неприятно к правой щеке(на левой щеке всё как обычно,не болит).
расскажите,к какому врачу идти или не ходить,а самой чем то полечить или потерпеть само пройдет?
Обжоркин
Если насморк давно - это уже не насморк, а воспаление околоносовых (чаще Гайморовых) пазух, из-за этого и болит кожа, вернее, не болит, а появляется извращение чувствительности.
Обжоркин
Да, вполне может быть левосторонний гайморит, но похоже и на невралгию тройничного нерва. Классическая невралгия проявляется острыми болями, но сейчас чего только не бывает-клиника стерта или начало только процесса. Сходите к лору и неврологу. Нужно искать и устранять причину. Я бы еще для полноты картины зубы проверила-одонтогенные невралгии достаточно распространены. Не надейтесь на "само пройдет"-если это невралгия, то в хроническую форму перейдет очень быстро, а зачем Вам всю жизнь такие ощущения испытывать?
Обязательно покажитесь неврологу.
Обжоркин
подскочила сегодня утром с намерением звонить неврологу-лору-стоматологу...трогаю щеку-не болит! бред какой то... уж подумала,что с головой что то-типа фантомные боли! потом смотрю под носом вылез герпес агромадный! так что всем спасибо за отвыты! авось обошлось..
Обжоркин
ну блииин))) это было так просто, что я даже озвучивать не стала :ха-ха!:
docsima
Елена Анатольевна, зачем Вы меня к неврологу послали? :biggrin: