Где в Новосибирске делают подбор линз?
2656
8
Я знаю два места: Центр ККЗ при Областной больнице и МНТК. Есть ли еще какие-нибудь клиники, которые серьезно развили именно это направление? Всякие Эксимер, клиника Лантуха - стоит ли туда соваться?
shapokliak
И не удивительно, такой словесный, пардон "понос" тяжело понять.

Линзы подбирает, а именно делает нужные измерения (кривизна, диоптрии) любой офтальмолог. Как правило, это делается вместе с проверкой зрения. Была в Дорожке, Эксимере, МНТК - везде объяснили какие типы линз есть (силиконовые, силикон-гидрогелевые), сказали какие не стоит носить и почему, а производителя выбираете сами, в каких комфортнее, те и носите. В МНТК мне дали на пробу Акувью Оазис, вроде полет нормальный, но под вечере немного сушит глаза, хочу попробовать Эйроптикс.

P.s впервые слышу про рецепт на линзы где обязательно должно быть написано название.
Windy
Точно, Дорожку совсем забыла! Спасибо :улыб:
Windy
а это накипевшее от пациентов клиник, которым наши офтальмологи любезно вешают спагетти на уши.
Как правило, внизу в рецептах пишут рекомендуемые марки линз, если вы не знали.Каждый день читаю рецепты эти.
Tatyana_Vredina
а это накипевшее от пациентов клиник, которым наши офтальмологи любезно вешают спагетти на уши.
Как правило, внизу в рецептах пишут рекомендуемые марки линз, если вы не знали.Каждый день читаю рецепты эти.
Ключевое слово рекомендуемые, но никак не обязательно. То есть врач обязан написать одну точную марку линз для пациент в рецепте??? Пункт закона в студию, плизз, иначе это пустой треп.
Tatyana_Vredina
А можно по-подробнее про "сапгетти", мне действительно интересно в чем обманывают офтальмологи?
Windy
не нужно провоцировать человека на нарушение вышеперечисленных пунктов :1: Потому как ей за это светит бан, а Вам всего лишь предупреждение. Пока. Выясните в личке интересующие Вас моменты