не прикрепляют к поликлинике по месту жительства
2469
7
не знала, где спросить, поэтому создам, как новую..
проблема в том, что не прикрепляют к поликилинике по месту жительства! требуют справку о прививке (какой именно, не помню). Переехала из другого субъекта РФ, вообще много переезжала, по окончании школы выдавали книжечку такую, где записаны все прививки, но она утеряна (( в поликлинике предлагают поставить повторно!!! я отказалась, зачем.. разве есть такой закон, обязывающий граждан принудительно ставить прививки?! а иначе я не могу получить медицинскую помощь.. только платно.. конечно, по скорой меня обслуживают, но это если вдруг совсем плохо.
кто-нибудь знает что по этому вовпросу?
Divichka
Прикреплялась в аналогичном случае, справку не требовали.
Carrie
Абсолютно не законное требование. Скажите, что будете жаловаться в страховую компанию и министерство здравоохранения НСО. Прикрепят. Делать или не делать прививки - это ваше законное право
docsima
С этими прививками достали уже сил нет - медосмотры не хотят подписывать.
Sweet_strawberry
Это ваше законное право ставить или не ставить прививки. И вправду достали уже :зло:
Требуйте отказ в письменном виде с обоснованием причины отказа
docsima
видимо, только так (( кому бы только заявление всучить, чтоб отметку поставили, что приняли. Я просто думала, может, не знаю чего и жаловаться пойду! Интересно, во всех поликлиниках так (наша на МЖК)..
Divichka
На заявлении поставить дату и входящий номер в канцелярии