Плоскостопие у детей
1778
9
кто носит какую обувь при плоскостопии детей
marinochka
предупреждаю заранее-если данный топик заведен с целью последующей рекламы продаваемой Вами продукции-он будет удален
marinochka
Сестра племяннику покупает специальную ортопедическую, сначала ищет в интернете, потом едет покупать. Если еще нужно, то я узнаю название.
А, когда я была маленькая и мне поставили плоскостопие, мне посоветовали ходить по специальной дрожке ? папа склиел много ватманов и расивовал следы ног в правильных позициях хотьбы - и я ходила, еще ногой по счетам катала, пальцами ног карандаши поднимала (до сих пор дома, когда лень наклоняться, так делаю:).
Ilonka
узнаете название-пошлете в личку ТС
Ilonka
Польза от гимнастики есть? Прошло плоскостопие?
marinochka
У меня другой вопрос про плоскостопие, во сколько лет ребенку может быть поставлен такой диагноз? вот напимер ребенок начал ходить в 11,5 мес, в год ортопед говорит о вальгусной стопе и необходимости носить высокие берцы. На просторах интернета нашла информацию, что в таком раннем возрасте говорить о плоскостопии рано, что мол мышцы стопы неокрепшие и вальгус будет в любом случае, пока мышцы не укрепяться. На данные момент нам 1,5 года, носим ортопедическую обувь и дома и на улице, заметила, что одна нога немного больше "завалена" во внутрь, вторая более ровная, но вальгус есть на мой взгляд. На данный момент можно говорить о плоскостопии у ребенка или нет? Есди, да, то идти к ортопеду на консультанцию, и вообще это лечится?
Gally
К ортопеду идти -100% ,насчёт лечится -для меня это тоже вопрос.. ибо нам уже 5 лет, занимались массажем-ковриками-носит ортопед.обувь всё время сколько вообще носим обувь -плоскостопие есть (тоже вальгусное) Одно ИМХО только точно происходит,если заниматься -ноги укрепляются и нет такой утомляемости ребёнка при активном движении,хотьбе и пр. Сейчас(после 5 лет) уже так понимаю шансов нет исправить плоскостопие,тч обувь ,конечно ,так и будем носить такую..а большее внимание обращаем на осанку (говорят,что плоскостопие ведёт вообще к изменениям скелета,осанки в частности)
Gally
на консультации в НИИТО ортопед сказал, что плоскостопие формируется к 3 годам, до этого времени можно все скорректировать. Назначила массаж, обувь правильную, сказала по мере возможности, уменьшить нагрузку на ноги, чтоб меньше ходили, рекомендовала толкар, чтоб ребенок сам ездил, отталкиваясь ножками.
Gally
Галя, один в один: одна больше внутрь заваливается.
Про бердцы не сказали, просто ортопедическую обувь, витамин D3 и массажик, диагноз плоскостопие ставится наверное годам к 3. Все детки рождаются плоскостопые и до 3-5 лет формируется стопа.
А до этого говорить о плоскостопии, как о серьезной проблеме рано.
usw
Да, оказалась достаточно успешной. Но делали все в системе, в день по два раза