Аллергия на пыльцу (берёза, черёмуха, ранетки)
27680
88
Kesha_20
не думаю что для лечения предложат что-то принципиально новое, кроме поколоть аллергены зимой, в не сезон. хотя может еще что придумали, но, имхо это на всю жизнь уже. ждем отчета в следующем году 9))
а про накопление - правда, все хуже и хуже с каждым годом.
Sovest
А у вас большой стаж поллиноза? Интересно, потому что ребенок мой тоже из той компании. Я почему-то думала, что взрослые легче переносят, чем дети. В детстве у многих астматические проявления, а у взрослых в основном нос-глаза. АСИТ не помогает?
В этом году вроде было неплохо, а вот пара дней теплых и все вернулось - нос не дышит, глаза краснющие :not_i:
Elloiza
у меня стаж полиноза в этом году 20 лет. До 18 лет ничего не было и нате вам...И не только нос-глаза. Сначала так и было, глаза причем не только слезятся а как бы внутри чешутся и очень сильно.Еще добавился последние годы кашель. В общем честно говоря уже надо лечить всеми способами , что есть... Я помню мне помогало: выезд из города в Бурмистрово, там сосны, прям вечером приехала, утром проснулась и ничего нет
Kesha_20
Мне кажется что аллергия не лечится. Мне кололи лет 10 аллергены, толку никакого, реакция каждую весну. А вообще мечта, уезжать на время пыления куда-нибудь где этой пыльцы нету. Интересно, когда приеду после пыления в свой родной Новосибирск, реакция будет?
B.E.V.
До конца не лечится. Но облегчить я думаю можно. Уехать - хорошо. Но на следующий год вряд ли станет легче.
Kesha_20
вот про лечение поподробней :):):):)
у меня в нос тафен назаль, одной дозы мало было утром, пришлось вторую закапывать, эриус...и глазки чешутся... надо что-то подбирать, обычно после таблеток проходило, сейчас нет:хммм:
Solnufko
Ну в глазки покапайте опатанол. Кроме назаля спрей. Назаль же не лечит, а вроде как профилактика.
Sandra
сейчас внесу смуту и оживление в вашу нудную дискуссию :злорадство: Никто не задумывался о психологических причинах аллергии?
Какие психологические причины? У меня было счастливое Советское детство, аллергия дала о себе знать в 9 лет.
B.E.V.
у меня тоже было счастливое советское детство. Это к делу не относится. У меня нет аллергии, хотя заявлены равные условия. Может, дело в Вас?
у меня аллергия появилась после экзаменов в 9 классе и интенсивной учебы в оном... я полагаю реакция на стресс... сейчас стресса нет, а аллергия осталась
У меня нет аллергии, хотя заявлены равные условия. Может, дело в Вас?
Мда... :ухмылка:
У меня наверное аллергия на Новосибирск, как перееду, так пройдет :biggrin:
Понятно,что аллергия с точки зрения психоанализа - отрицание чего-то..но ТАК рассуждать "у меня нет.значит дело в Вас"- несколько странно имхо.. Гены,индивидуальную предрасположенность и прочее тоже никто не отменял, да и себя держать мерилом всех и всего - :безум: :-)
Расскажите на темным людям, у детей которых аллергия. Вот у моего ребенка в классе 24 человека. Человек у 5 аллергия на разную пыльцу. Расскажите о психологических причинах - мы о них ничего не знаем. У меня тоже не было в детстве, а после 25 лет я узнала, что у меня сильнейшая аллергия на лошадей и строительную пыль. Раньше просто не сталкивалась.
Elloiza
А когда уезжаешь- в Египет например или в Тай, вся аллергия внезапно исчезает. Там нет психологических причин? Они исчезают вместе с перемен ой страны?
Elloiza
Да зря Вы все спорите: странная болезнь эта аллергия - никто еще про нее толком ничего не сказал, а просто много всего страшного и непонятного. Аллергия на домашнюю пыль в 25 лет? А как же раньше-то мы в доме с этой пылью жили? У сельских жителей она же на дом. животных, да у них с рождения накапливаются антитела (иммунитет), т.к. масса дом. животных желанных и непрошенных вокруг! Как так?
Меня обследовали 2 мес. на дневном стационаре, все мыслимые и немыслимые анализы сделали, пока обследовали, все само прошло лет на 15. Сейчас предпочитаю какие-то проявления называть раздражением. Знакомые каждую весну делали курс инъекций своему сыну, результат - ноль, может, только на то время, пока уколы тычут. У подруги с аллергией на дом. пыль и шерсть кошек (которых у нее никогда не было) - задыхалась, гормоны принимала - решила кошечку завести, да не какую-нибудь, а персидскую (до крайности волосатую), подстраховавшись обещанием забрать ее в случае чего, никак такая аллергия не проявилась. Чудесная это болезнь. И очень индивидуальная. Дороговизна лекарств никак не влияет на основное течение болезни. Ищем каждый для себя свое индивид. средство. Удачи!
Sandra
дискуссия оживилась,что было прогнозируемо :спок: Ничего никому объяснять и рассказывать не стану. Кто хочет-найдет информацию сам. На Психологическом форуме,кстати,эта тема бурно обсуждалась.Поэтому мысленно присоединяюсь к последнему выступившему и предоставляю поле для дискуссий остальным желающим высказаться. Прошу не забывать о Правилах форума
Взрослым можно привязать аллергию к психологии, а у детей-то все-таки это скорее с физиологией связано или с наследственностью.
Sandra
Блин. Так жалко на ребенка своего смотреть. Стали капать опатанол глаза почти нормальные. Но теперь лицо отекло немного , глазки грустные. Видимо и внутренне есть отек т.к. седня ушко одно заболело. Когда это кончиться????
В субботу поедем в инвитро сдавать кровь на алергены (((( . Ну сдадим выявим и что потом - то ???
Как помочь? (((
Taina
Уезжать, наверное - других идей не приходит. Только куда? Возможно, где-то есть базы отдыха в чисто хвойном лесу (к примеру в Каракане). Может, в горах искать надо. Кстати, нахождение на высоте от 2000 вроде само по себе помогает от аллергии. Ещё вариант - Чуйская степь. Там берёз нет. Есть травы, но они пылят в разы меньше деревьев.
Некоторым помогает диета: убрать все сладкие продукты, уменьшить молочные и белковые, и вообще меньше есть, и увеличить физическую активность.
nvm
мне врач тоже посоветовал по возможности уезжать...
Sandra
Аллергию нужно лечить. Обязательно. Накопительный эффект может привести к хроническим тяжелым формам. АСИТы сейчас есть почти на все травы. И на березу точно! Там не только уколы, но и капли, таблетки, формы есть разные. Вакцины лучше брать импортные (Чешские или Французские) В любом случае сначала к врачу - только после аллергопроб назначают АСИТ.
Sandra
Накрыло утром((( неужели полынь все таки зацвела?
Solnufko
Стресса нет в Вашем понимании, а в Ваших клетках информация о стрессе остается на очень длительное время,
иногда на всю жизнь. О стрессе Вы уже забыли, а Ваше тело помнит и напоминает Вам через аллергию.
Kesha_20
Имеет место быть, были случаи в практике, когда человек меняет место жительство на более для него благополучное и аллергия проходит.
Если например город раздражает(Новосибирск), есть не принятие местности это и есть повод для аллергии.
В первую очередь аллергия это непринятие чего то или кого то.
Taina
У детей аллергия связана с перинатальным периодом и самими родами. Поэтому со временем ребенок "перерастает" эту проблему либо, если последствия беременности и родов не убраны, то симптомы аллергии
усиливаются или переходят в астму.
Осложненное течение беременности, принятие лекарств во время беременности и сами роды очень часто нарушают свободное циркулирование спинномозговой жидкости, нарушают ритм спинного и головного мозга
отсюда у детей много неврологи и частые проявления аллергий.
Если родители "давят" на ребенка, например заставляют его делать то, чего он делать не хочет. "Заставляют" его быть лучшим, хорошо учиться не тому, чего ОН хочет и пр. ребенок так же может выдать аллергию, как сопротивление.
fiducia
Зря говорите, что аллергия - дело темное, в последние годы проводится очень много исследований на эту тему, попробуйте почитать серьезные медицинские исследования, а не популярные статьи в интернете.
И уж спинно-мозговая жидкость вообще ни при чем тут.:миг:
А вот стрессы - да, они влияют. Но стрессы не психические, а стрессы физические. Любая встряска организма может усилить или ослабить аллергию, дать реакцию на новые аллергены, сменить форму проявления. Но если уж ваш организм с рождения "неправильно" настроен (сейчас склоняются к тому, что это все-таки генные нарушения, а не чисто иммунные) - то аллергия с вами навсегда.
И да, до 25 лет вы можете не знать о том, что вы аллергик, ну подумаешь, в детстве пару раз сыпануло, советская педиатрия все списывала на диатез. А вот в 25 лет вы, допустим, переболели гриппом серьезно - и вот, ваша иммунная система поломалась и выдает антитела на безвредную прежде пыль.
Таким стрессом может быть все что угодно, любая серьезная встряска для организма и иммунной системы - болезнь, неправильное лечение болезни, беременность, роды, климакс, переходный возраст, скачок роста у детей, да просто ослабленный иммунитет.

Лечить аллергию обязательно надо. И не психологически (хотя это не повредит, успокоит психику, а это влияет на укрепление иммунной системы), а физически. Есть три основных способа: асит (помогает далеко не всем), блокираторы тучных клеток или антигистамины. Но самый главный способ заглушить аллергию (вылечить навсегда ее невозможно пока) - это убрать текущие аллергены и максимально укрепить иммунитет.

Кстати, убрать аллергены - это не так уж страшно звучит, как сначала кажется. Я сначала была в ужасе когда посмотрела ареал распространения березы - она есть везде кроме кипра, греции, африки и части азии. Но, оказывается много где она растет не так обильно. Вот мы сейчас временно на западе красноярского края - и тут берез примерно одна на 2-3 километра, и уже нет реакции на нее. Так что легко можно найти подходящее место, лишь бы заставить себя. И к безаллергенному быту привыкаешь очень быстро, тяжело только первые недели.

Я знаю о чем говорю, я сама аллергик, у меня семья аллергиков не в одном поколении, а уж когда родился ребенок с очень сильной аллергией - я очень серьезно изучила этот вопрос, и продолжаю изучать. Это еще на себя можно махнуть рукой и пить круглогодично кларитин, а с ребенком хочется лучшего.:улыб:
yukkie
Зря говорите, что аллергия - дело темное, в последние годы проводится очень много исследований на эту тему, попробуйте почитать серьезные медицинские исследования, а не популярные статьи в интернете.
И уж спинно-мозговая жидкость вообще ни при чем тут.:миг:
Ни кто и не говорит что аллергия дело темное... "Серьезным" медицинским исследованиям не всегда стоит верить. Я уж популярные статьи в интернете я совсем не читаю и не считаю это за информацию.
Верю только своим наблюдениям и своим заключениям, наблюдая за собой, за своими детьми и за моими пациентами на протяжении последних 20 лет.
Вся краниальная система очень даже при чем, не одно заболевание не проходит без участия позвоночника и если Вы не видите эту связь это совсем не значит что её нет. Это не я придумала - Гиппократ сказал.
А вот стрессы - да, они влияют. Но стрессы не психические, а стрессы физические.
Чем отличается стресс психический от стресса физического, не для Вашего сознания, а для Вашего организма?
Что такое стресс и как отражается в организме?
Но если уж ваш организм с рождения "неправильно" настроен (сейчас склоняются к тому, что это все-таки генные нарушения, а не чисто иммунные) - то аллергия с вами навсегда.
Возможно и не с рождения, а раньше. И почему он настроен неправильно? Кто его так настроил? Уж не краниальная ли система? Насчет навсегда абсолютно не согласна - у меня была сильнейшая аллергия, у моей мамы и у дочери. Т.е. по теории медиков получается - наследственность. Но сейчас нет аллергии ни у меня не у дочери.

И да, до 25 лет вы можете не знать о том, что вы аллергик... да просто ослабленный иммунитет.
Почему до 25? Я в 18 лет впервые узнала что у меня аллергия.

Лечить аллергию обязательно надо. И не психологически (хотя это не повредит, успокоит психику, а это влияет на укрепление иммунной системы), а физически. Есть три основных способа: асит (помогает далеко не всем), блокираторы тучных клеток или антигистамины. Но самый главный способ заглушить аллергию (вылечить навсегда ее невозможно пока) - это убрать текущие аллергены и максимально укрепить иммунитет.
Не убедительная Ваша теория - такой расклад меня не устраивает... все же лучше вылечить и желательно навсегда.

... Я очень серьезно изучила этот вопрос, и продолжаю изучать...
Да, у Вас еще очень много открытий впереди. Удачи в изучении и лечении аллергии.
Задумывались, но хотелось бы для начала услышать мнение специалиста
Solnufko
мне врач тоже посоветовал по возможности уезжать...
Врачи все такие? Вечно что-то советуют. Пришел к врачу с известной нам проблемой. С виду я мужчина состоятельный. Говорит либо уезжайте, либо покупайте пылесос Хьюля. Еще куча разговоров, в общем советуют аллергологи всего мира и он. хм. Реклама? А с другой стороны имя его...
Кто знает об этом че? :umnik:
Odin_K
я знаю-если это начало рекламы, то можете не продолжать
Odin_K
Пока здесь все молчали много че узнал. Неделю серфинга по нэту и к другому врачу ходил - гомеопату - курс прописала. С тем по телефону общался, чтоб найти больше инфы. Сейчас в Хохляндии отдыхаю у моря. Здесь берез нет. По приезду думаю сходть к ним в офис...
Лава_Лагуна
:biggrin:
Да, неее. К тем, кто продает пылесос
Sandra
Здравствуйте! В прошлом году мы начали лечение сына от весеннего поллиноза Сталоралем. Диагноз ставил врач, все анализы сдали, выявлена аллергия на пыльцу березы. п.3 Сезон мы пролечились. Сейчас нужно начинать лечение снова, но в Новосибирске нет Сталораля и будет не раньше конца апреля, как говорят в аптеках. Стоил ли начинать лечение в мае или придется пропускать год? И можно ли так?