Прививки детства
1610
10
Кто бы знал... в роддоме и т.д. во времена СССР была массовая вакцинация детей.
против коклюша, краснухи и т.д.
карточки детской естественно нет, т.к. они, если больше года не ходил в поликлинику, пропадали...

сейчас консульство просит представить справку о привиках, врачи отказываются предоставлять и заново уколоть не разрешают детские вакцины взрослому человеку.
как быть?
Sky
Краснуху точно ставят взрослым и еще что-то. Что не помню. Я уже давно не ребенок помимо гепатита еще кучу поставила.
Sky
сдайте анализ на иммунитет к этим болячкам. если нет иммунитета врачи вам обязаны поставить, а если есть иммунитет, то прививки не нужны.
Sky
карточки детской естественно нет, т.к. они, если больше года не ходил в поликлинику, пропадали...
Что за ерунда? Карту должны были помещать в архив поликлиники и там хранить порядка 5 лет, потом если невостребована - в др архив передавать (типа гродской медархив). по крайней мере, именно так было в городке, где я выросла. Справку о прививках в 18 лет я получала в архиве детской поликлиники - она мне нужна была при смене места жительства.
при СССР нельзя было так просто уничтожить карту. Вот терялись они в регистратуре запросто (но, как правило, их быстро находили, если пациент сильно требовал)
о том, куда передаются карты на хранение из Вашей поликлиники - должны знать в Вашей поликлинике.
кстати, инфа о прививках дублируется в медкарту в школе и в детсаду - но вот сколько и где хранятся эти карты - не знаю.
Helenochka
Обратитесь к главному врачу в письменной форме
Helenochka
должны... должны... - НО НЕ ОБЯЗАНЫ!!
вы такие наивные или вы в идеальном государстве живете?

прививки чуть ли не в роддоме делались...
роддома этого нет (даже здания)

не надо моделировать ситуацию, как должно быть.
Есть уже ситуация: НЕТ данных о прививках...

"сдайте анализ на иммунитет к этим болячкам"
где сдавать? мне только на корь сказали идти и за деньги сдавать кровь в инфекционной на С.Шамшиных
а по другим куда топать?
Helenochka
Что за ерунда? Карту должны были помещать в архив поликлиники и там хранить порядка 5 лет, потом если невостребована - в др архив передавать (типа гродской медархив).
Тут можно или плакать, или смеяться. Или у вас была иделальная образцовая поликлиника. Сталкиваясь с реальностью ваши слова кажутся фантастикой :спок: Тут в карточку то не те анализы вклеют, то что-то потеряют и т.д, и т.д., и т.д. ТС родился в советское время, значит ему 30+, вполне логична ситуация когда все потеряно и шут знает что с этим делать.
Мама моя работала на 2 заводах всю жизнь. Пошла пенсию оформлять, так одни архив потеряли, у вторых сгорел и все это было еще в 90е. А вы говорите архивы должны хранить... и беречь, и систематизировать, и переводить в электронный вид. Только слабо верится что у нас это будет в обозримом будущем.
Helenochka
Первичная медицинская документация (амбулаторная карта, история болезни) хранится в лечебном учреждении 25 лет. В определенных случаях еще дольше. По истечении этого срока передается в городской архив (по-моему, Свердлова, 16). Поэтому, если в поликлинике Вашу проблему не решат, можно попробовать сделать запрос в архив
Sky
Можете в ИНВИТРО топать
СветикА
Тут можно или плакать, или смеяться. Или у вас была иделальная образцовая поликлиника. Сталкиваясь с реальностью ваши слова кажутся фантастикой :спок: Тут в карточку то не те анализы вклеют, то что-то потеряют и т.д, и т.д., и т.д.
"Не те" анализы мне ни разу не вклеивали, а карточку мне лично пару раз теряли. один раз нашли регистраторши без вопросов за 10 мин, второй раз через заведующую.
Как показывает мой опыт и опыт знакомых - они их не теряют, а попросту не на ту полку (участок, год) часто ставят. потом когда перемещают их год от года - находят и ставят на место.
Кто мешает Вам один раз сходить к заведующей или главврачу по поводу потерянной карты и чужих анализов? после этого Вашу карту точно уже никто не потеряет. Тем более, что надлежащее хранение карты - это прямая обязанность сотрудников регистратуры.
Helenochka
Мне ничего не мешает :спок: Более того неоднократно бывала у заведующей по разным поводам. Если у вас в поликлинике полный порядок, то вам очень и очень повезло. В большинстве поликлиник совсем не так к сожалению.