Где сделать рецепт на контактные линзы?
2711
7
Знаю что сейчас рецепты на контактные линзы выписывают в каждой оптике. А качественно ли это делается? Может кто-то подскажет место где можно сделать рецепт, так сказать, дешево и сердито?
campbell
оптика "Все для глаз". Делали ребенку - все хорошо подобрали, но цену не помню.
campbell
Я уже больше года пытаюсь найти такое место, но у меня глаза проблемные:улыб:

Знаю места:
1. Центр ККЗ при Областной больнице. Они подбирают из кучи производителей плюс там серьезное диагностическое оборудование. При этом рецепты так просто не дают, настаивают, чтобы вся информация была только в их картах и вы бы ездили у них же линзы потом покупали. Это меня сильно напрягает.
2. МНТК. У них в разных отделениях по городу разный набор линз, например, для подбора торических надо ехать только в центральную клинику на левом берегу.
3. Мне еще здесь же на форуме советовали Дорожную больницу - но туда так и не собралась пока доехать.

Потом отпишитесь о своих успехах:улыб:
campbell
Мне подбирали линзы первый раз в оптике "Вижен" около Оперного. Хорошо подобрали, с тех пор я сама покупаю линзы без всякого рецепта.
campbell
Оптика "Кристи" на Доме офицеров (Гоголя, 12, если не ошибаюсь)
campbell
мне подбирали в двух оптиках - все рецепты разные.Разные параметры, все что по ним покупала -вообще не подходило.
В Глазке в конце концов подобрали ...
campbell
оптика Очкарик на Гоголя, проверяют зрение и подбирают линзы бесплатно и внимательно, я все время туда хожу.