Аллергия на жару
5724
17
Наткнулась нечаянно на тему "аллергия на холод", прочитала и поняла, что явление это не редкое.А у меня вот наоборот-аллергия на жару.С прошлой офисной работы пришлось уволиться отчасти и из-за того, что я просто не могла работать в тех температурных условиях, которые были удобны большинству сотрудников-У меня голова в таком тепле просто не работает.
Летом я обычно не работаю вообще-живу в коттедже,он у леса и реки.Там я гораздо легче переношу высокие температуры.
Начинаю себя чувствовать нормально с середины августа, видимо какая то адаптация мало мальски происходит,да и жара спадает.
Зимой чувствую себя лучше всего,кожа становится лучше.

К кого-нибудь есть такая же "болезнь"?У меня сейчас есть возможность взять интересный проект по работе-но это предполагает нахождение в городе=(Я не хочу отказываться от интересной работы,но и как пережить лето в городе-тоже не представляю.
Никулишна
не совсем понятно, о чем речь. О кожных проявлениях, или о непереносимости жары, духоты и тд. Если первое, то ни разу не встречала подобного, ну разве что фотоаллергия. Ну, а если второе-то сплошь и рядом такое наблюдается. Это могут быть последствия черепно-мозговых травм, родовых травм, заболевания различные типа эпилепсии ну и еще ряд состояний органического генеза
Спасибо, что ответили.К вопросу фотоаллергии- кожа загорает хорошо, вообще от природы смуглая.Но кожа ухудшается летом-появляются высыпания, и никакие лосьоны и салфетки не помогают справиться=(
Но в большей части это конечно непереносимость жары,духоты.
нынче вам ничего не грозит..пар изо рта идеть... :biggrin:
Никулишна
К вопросу фотоаллергии- кожа загорает хорошо, вообще от природы смуглая.
при смуглой коже непереносимость жары - это прям нонсенс, противоречащий природе.
Вы воды, простите, сколько летом пьете? 2 стакана в день? или вообще воду не пьете, только чай-кофе-соки-компоты? Почки в порядке? Все симптомы, что Вы описали, как правило, изначально возникают от нарушения питьевого режима.
Особенно если учесть, что легче становится в лесу или у реки - там влажность воздуха выше, и пыли меньше.
Вот если б приступы удушья были - тогда это можно связать с жарой (количество пыли-гари-копоти в городском воздухе увеличивается в жаркие сухие дни)
а то, что голова не работает - это симптом обезвоживания.
Никулишна
мне лет то уже много и в начале 80-хгг. я отдыхала в горной местности в средней азии, лазила по горамЮ лес чудесный и...приехав домой обнаружила....что на солнце у меня кожа краснеет, пузырбки и жжуть как чешется - шея. на спине, плечо
стала ходить в закрытых вещах, врачи ничего не помогли кроме мазилок ( чего то таблетки не выписывали, то ли их не было тогда)

потом родила и все прошло.....удалили щитавидку и где то через года 2...3 стало появлять подобное, но не так сильно.

яникогда не загорала на пляже, но солнце хватало на огороде
сейчас работаю на огороде только в теньке, шляпе большими полями.

так что на лучи солнца - есть аллергия
а само солнце и жару не переношу совсем, жару - наверное из за сердца ( в детстве я не болела ничем кроме ангин и результат...больное сердце, наблюдение у ревматолога до 23 лет, мне всегда душно. я отрываю всегда форточки )
и вообще я себя зову - снегурочкой. морозы за 30 - тоже не люблю, но +30 и 35 - это еще хуже.


вы проверьтесвое здоровье, солнце - это аллергия. но вот на работе - это уже ваш организм, сердце. сосуды

и про высыпания - вы правильно написали - лосьоны не помогают..а таблетки? просто когда уменя были высыпания таблеток мне не выписывали и в аптеках я не спрашивала, но сейчас то выбор большой
LEV_58
Не могли бы вы поподробнее про щитовидку.
У меня немного снижена функция,но врачи никогда не говорили, что это может как то влиять на переносимость жары.
Никулишна
не-е - на переносимость жары я не связываю с щитовидкой.
наверное оперция+ радиойод терапия+ гормонозаместительная терапия + мои слабые сосуды + возраст = все это и накладывает нагрузку на организм и вот опять появилась не переносимость солнца
при чем на лице то кожа не краснеет. только шея сзади и впереди+ чуть плечи

а щитовидку - поддерживайте, идите к врачу
она важный орган, это я поняла..
Ммм, то есть непереносимость жары/духоты это всегда следствие заболеваний/травм? Я иногда в обморок падаю при сильной духоте, считала это нормой...
nskstrannik
это все сосуды - ВСД, сердце

у моей дочери после обследования нашли - что выходщий сосуд из головы ( уж извините грубо написала) почти в 2 уже - она тоже падает в обморок от жары - при чем до того как упасть , может идти ничего не понимая

за обследование взялись когда ей в полдень стало плохо и она пошла...пошла и..упала прямо на рельсы , где электричка, хорошо поезда еще не было ну и травмы получила, так как падала то не подготавливась. так со всего роста ( 176см) и рухнула ( а народ стоял и ничего не понял ...куда это она пошла).

ей тогда одна врач посоветовала ( у нее такое же состояние) - где бы не была, чувствует что плохо становится - сразу садить.

правда рецидива больше не было, уже 6 лет, лечится ходили в диагностический центр на горбольнице к неврологу, фамилию забыла ( Шт....р-л, или что то похожее) , жещина очень спокойная и приятная ( но лечилась она не долго, раза 2 была на приеме с перерывами на лечение -сама почему то не пошла больше и потом уехала из Нс-ка)
LEV_58
У меня это с подросткового возраста точно, ВСД как диагноз был, но в чем он заключается, так никто и не объяснил.
nskstrannik
если пойдете в платные клиники - объяснят и обследуют, в пол-ке врачу некогда, народу много.
LEV_58
Я как раз всегда в платные и хожу, к тому же в детстве лежала в железке с этим диагнозом - не объяснили, что такое ВСД. К тому же никто ни разу не сказал, что падать в обморок от духоты это симптом ВСД. У меня в основном относили к нему постоянную вялость и сонливость.
nskstrannik
ой, я не буду так утверждать, что падать в обморок это ВСД, тут наверное комплекс
,
Показать спойлер
а диагноз дочери я уже не помню, надо смотреть в карточке- записках, если она с собой не забрала их.
Показать спойлер
nskstrannik
ну да,у меня тоже с детства ВСД. В обмороки падала в транспорте всегда. В баню не хожу-плохо (максимум,хамам), летом в город не суюсь-только в машине с кондером. Это сосуды все шалят-регуляция нарушена,спазмируются и расширяются не в тему.Судьба у нас ,ВСД-шников,такая
Понятно. Я тоже в баню не хожу, ибо могу сознание потерять.
Да, ВСД и у меня диагностировали в детстве.Но это ж наверное у всех в той или иной мере?
Про баню- у меня после неё голова болит, иногда ноги покрываются пятнами красными, ну и синяки под глазами обычно=((Но париться обажаю!Из раскаленной парилки да родниковой водой облиться- это для меня наслаждение.Наверное я себе баней только вред причиняю,да?
Никулишна
нуууу,вообще-то нежелательно, конечно. Если только без фанатизма... Попробуйте в хамам сходить))) влажный пар, туман и всего 40 градусов температура. Вполне сносно