Бесплатное эндопротезирование
2319
3
Хочу поделиться неожиданным открытием. Честно, не думал, что у нас в стране действительно, хоть где-то существует настоящая бесплатная, но качественная медицинская помощь. Не капельки закапать или давление в аптеке померить, а, как это принято сейчас говорить, высокотехнологичная помощь, например операции хирургические, причем сложные, причем дорогостоящие. У моей мамы по старости лет случилась болезнь суставов, человек мучился, ходить тяжело, врачи сказали что надо ставить протезы, а когда мы стоимость узнали, то расстроились. Но ставить-то надо, начали копить деньги. Для нас и 20 и 10 тыс. - деньги, мы же не абрамовичи. И тут вдруг узнаю, что у нас в Новосибирске, в клинике лимфологии (Институт лимфологии!!!! Это же наука, ученые) бесплатно делают то самое эндопротезирование суставов. Бесплатно дорогостоящая операция, это же с ума сойти, в наше дикое коммерческое время. Если бы ни эта возможность, не знаю как бы мама жила дальше. Мучилась бы а не жила. Хочу чтобы все знали, у кого проблемы с суставами, об эти врачах.
2040
В НИИТО тоже по квоте бесплатно делают.
livian
Делают много где, в т.ч. на горбольнице и в ОКБ. Другое дело, что в НИИТО делают лучше всего
livian
У моей подруги свекрови сказали,что года через два очередь подойдет.В областной через 4ре.. А за денюшку через месяц сделали..