Молочница (кандидоз). У кого такое было?
6047
24
Тема достаточно интимная, но может кто подскажет как от нее избавиться навсегда? Особо больших денег нет, чтобы покупать пакеты дорогих препаратов, которые врач прописала.
Avropia
да почитайте в инете. болячка простая, но всё же может появляться часто. лечится флюконазолом - капсулы + местно - мази типа кандид, клотримазол и тд. для женщин ещё есть какие-то свечи. но всё желательно в комплексе применять + личная гигиена. и ещё - ваш муж/партнёр тоже должен пройти курс лечения и соблюдать те же правила.
Avropia
ну и потом может появиться, если не соблюдать например гигиену...
Avropia
Молочница - это снижение местного иммунитета, если появляется часто - ищите проблему глубже. А для симптоматического лечения достаточно того, что написано выше.
Avropia
Во время беременности вылечила молочницу свечами Клотримазол (очень недорого и эффективно), врач выписывала свечи Пимафуцин, очень дорогие, мне не помогли, молочница появлялась снова, а Клотримазол помог очень быстро и навсегда.
Avropia
флуоназол в аптеке помню стоил что-то рублей 30:yes.gif:
Avropia
Я всем с таким диагнозом пропихиваю свою идею фикс насчет нижнего белья :secret: Что нужно купить 100% х/б на пару размеров больше, чем носите обычно, и поглядеть, что получится.
rustsin
да почитайте в инете. болячка простая, но всё же может появляться часто. лечится флюконазолом - капсулы + местно - мази типа кандид, клотримазол и тд. для женщин ещё есть какие-то свечи. но всё желательно в комплексе применять + личная гигиена. и ещё - ваш муж/партнёр тоже должен пройти курс лечения и соблюдать те же правила.
У мужа ничего нет. Даже не чешется.
Avropia
Я лечила Ливаролом вагинальными свечками и флюкостатом. Но флюкостат имеет противопоказания, так что не всем его можно. Мне помогло.
Avropia
У мужа ничего нет. Даже не чешется.
сейчас есть инет, почитайте, не ленитесь, разубеждать вас не буду... даже если у мужа ничего нет, то он вполне может быть носителем (то есть заразным). Просто у женщин это может проявляться клинически (чаще), но бывает что и у мужиков проявляется (реже, например при осабленном иммунитете, несоблюдении гигиены и тд).
Avropia
ну и вроде как вен заболевания независимо лечатся совместно в паре, даже если кто то здоров - второй пьёт тоже всё равно.
shapokliak
Особенно летом)))
Я правда действителньо от стрингов отказалась.
rustsin
сейчас есть инет, почитайте, не ленитесь, разубеждать вас не буду... даже если у мужа ничего нет, то он вполне может быть носителем (то есть заразным). Просто у женщин это может проявляться клинически (чаще), но бывает что и у мужиков проявляется (реже, например при осабленном иммунитете, несоблюдении гигиены и тд).
Я поняла. Мужу дам флуконазола тогда таблетку.
Каремат
Я лечила Ливаролом вагинальными свечками и флюкостатом. Но флюкостат имеет противопоказания, так что не всем его можно. Мне помогло.
А флюкостат - это недорого? А Ливарол сколько? И какие в них действующие вещества?
Avropia
А флюкостат - это недорого? А Ливарол сколько? И какие в них действующие вещества?
Ливарол - активное вещество кетоконазол, стоит около 500 руб. Нормальный препарат. Флюкостат - активное вещество флуконазол, стоит около 200 руб. Если вы беременна, то флюкостат нельзя.
Avropia
а титр высокий? если низкий -мне в своё время бифидо препарат пить назначили и всё ок ..так что не факт,что стОит без назначения врача что то принимать.. + имхо очееень важно чем моете гениталии..от агрессивных моющих средств вполне может усугубляться ситуация с молочницей этой и сколько Дифлюкан и пр не "ешь"- пока не сменишь, не поможет
b52
а титр высокий? если низкий -мне в своё время бифидо препарат пить назначили и всё ок ..так что не факт,что стОит без назначения врача что то принимать.. + имхо очееень важно чем моете гениталии..от агрессивных моющих средств вполне может усугубляться ситуация с молочницей этой и сколько Дифлюкан и пр не "ешь"- пока не сменишь, не поможет
Вот с этим полностью согласна. Лактацид, Экофемин - форева. Они в составе имеют молочную кислоту, которая благотворно влияет на рН среды. С тех пор, как я начала заниматься подобной профилактикой - молочница меня не мучает.
rustsin
А Вы молочницу к вен.заболеванию относите? Вообще-то она таковым не явлется.
Грибок Кандида обычный житель женского влагалища. В норме он живет в гармонии с другими обитателями этого места и беспокойства не доставляет. Но вот если складываются благоприятные для него условия, то он начинает размножаться с бешеной скоростью, подавляет другие микрооорганизмы и мы имеем молочницу со всеми вытекающими. Толчком может послужить что угодно - снижение иммунитета, беременность, изменение гормонального фона, переохлаждение, ношение тесного и/или синтетического белья и одежды и т.д. и т.п. Мнение насчет необходимости лечения полового партнера у разных врачей разное. Кто-то рекомендует, а кто-то говорит - ни к чему. Кто из них прав - я не в курсе. Но на личном опыте могу сказать, что корреляции - мужа лечим и молочница навсегда уходит - нет. С тем же успехом она возвращается и в том случае, если муж добросовестно все пьет и мажется, п.ч. механизм ее возникновения другой совсем.
Mita
Раньше я молочницей чуть ли не каждый месяц болела. Тут пролечусь, тут снова она появляется. Гинеколог убеждала меня, что самые-самые эффективные препараты мне выписывала (конечно и самые дорогие). Уже чуть ли не хроник ставила. А потом говорит мне - а вы с мужем пердохраняетесь? Говорю - нет. А надо? Она говорит - обязательно! Типа муж меня заражает. А вот кто с мужем предохраняется,если отношения доверительные. А вот почему она не сказала, что нужно и мужа лечить от молочницы я понять не могу...... Теперь лечимся вместе - себе покупаю ливарол свечи (оказывается. что молочницу можно вылечить и бюджетными препаратами), а мужу таблетку флюконазола и нистатиновую мазь, чтобы наверняка уж все кандиды убить. Вот так сейчас посидела подумала. то молочница у меня была только в ноябре месяце, а теперь уже июль)
Avropia
может кто подскажет как от нее избавиться навсегда?
А почему Вы не хотите сходить к врачу...?Так то и в мнтернете полно всяких-разных рекомендаций и отзывов.. Но я бы сперва наперва обратилась бы к врчу.
Ladyjoe
Не знаю, стоит ли советовать народные средства?
Когда-то давно врач-гинеколог мне посоветовала при возникновении признаков молочницы спринцеваться водным раствором с содой. Мне помогло.
Можно посоветоваться с врачом или почитать в интернете.
furgy
Теперь лечимся вместе - себе покупаю ливарол свечи (оказывается. что молочницу можно вылечить и бюджетными препаратами), а мужу таблетку флюконазола и нистатиновую мазь, чтобы наверняка уж все кандиды убить. Вот так сейчас посидела подумала. то молочница у меня была только в ноябре месяце, а теперь уже июль)
Долго однако вас ливарол держит. У меня максимум тир месяца и молочница тут как тут.. правда схема лечения у меня другая. Мужу противогрибковый препарат даете, а сами не принимаете??
BigHeart
Неа, я больше на бифидопродукты налегаю. Местного лечения ливаролом вполне хватает мне. Мужу кстати тоже кефирчик или йогурт подсовываю, чтобы не обижался, что ему таблетку, а мне все самое вкусненькое)
furgy
К врачу, я считаю, надо сходить. И вообще сдать анализ на выявление конкретного вида грибка, который вас мучает. Потому что в каждом лекарстве есть свое конкретное действующее вещество - и оно может очень хорошо подавлять одни виды грибков, и не действовать на другие. То, что молочница - не является вен.заболеванием - согласна. У беременяшек эта молочница проявляется в каждом третьем случае ( а уж их в гигиене, питании и беспорядочной половой жизни подозревать не приходится) Я не за и не против лекарств. Ливарол мне тоже помогал. Но так действительно можно потратить кучу денег, прежде чем найти "свой" препарат. Вы сами ливарол нашли или вам врач насоветовал?
Soloha
А вы??? Я редко когда сама себе что-то назначаю. Все проходит через кабинет врача. Первый раз Ливарол по назначению покупала и лечилась. А теперь без всякого назначения, если надо покупаю. Вроде как еще без рецепта отпускается.