"скорая" и "сбивание" температуры
2216
8
Добрый день!
Подскажите, кто знает, начиная с какой температуры у взрослого человека имеет смысл "скорую" для укола вызывать? И что они колют? Чтобы без них обойтись можно было...
Михаил_1
Имеет смысл вызывать скорую, когда высокая температура, не поддающаяся сбиванию. Думаю с 39 начиная и выше.
Скорая ставит как правило димедрол+анальгин.

И ИМХО - скорую вызывают не для укола, а когда требуется неотложная помощь и непонятно что с тобой.
Просто "для укола" можно и жаропонижающее выпить.
Лейка
да просто вчера до 39.3 поднялась и полсуток нифига ничем не сбивалась... а скорую я что-то поленился вызвать. Полубредовое состояние в чём-то даже забавно, но лучше бы уколом озаботился (а то если бы вдруг рядом кто из посторонних оказался - вполне я мог и на Владимировской очухаться:улыб:)
Да, нашёл состав укола. Надо бы домашнюю аптечку пополнить...
Михаил_1
А что не вызвали с утра участкового?
Лейка
С утра-то вызвал. Надо было с предыдущего утра... Заболевал, Но что-то решил, что дома расслаблюсь и разболеюсь, а на работе обстановка "в тонусе" поддержит. На работу и пошел. А к обеду температура и скакнула и до утра почти держалась.
Михаил_1
Надо бы домашнюю аптечку пополнить...
Димедрол вроде только по рецепту продаётся )
b52
Заменяется Супрастином, я рбычно пью Анальгин+Супрастин+ношпа. помогает отлично:yes.gif:
livian
а у меня на Супрастин аллергия вплоть до отёка ( так что "бабка на двое сказала".. + Димедрол -антигистамин разве?? *просто интересуюсь..ибо уколы ставить не умею всё равно
b52
Конечно:yes.gif:Супрасти в принципе тоже и того же века. При всех новоявленных антигистаминных средствах, в критической ситуации(стеноз гортани, аллергическая БА) рекомендуют все-таки супрастин.Поэтому у меня в аптечке всегда лежит как зодак, ксезал, так и супрастин.