Помощь в диагностике
2501
18
Привет врачам этого форума! Прошу помощи в определении диагноза и дальнейших действий.
Ситуация - утром у мужа заболело в области живота, боль по его словам острая, что-то булькало. Встал с кровати и грохнулся в обморок, примерно на минуту-полторы. Скорая увезла для обследования, в итоге отправили домой со словами что у вас не аппендицит, не язва (делали эндоскопию), на приступ эпилепсии не похоже, рекомендовали сделать УЗИ сердца - все в порядке.
А что дальше-то делать? Что обследовать? Куда идти лечиться? Муж предполагает что это от переутомления, устает на работе, но почему болел живот? Сейчас самочувствие в норме, небольшая слабость, но фиг знает, вдруг опять подобное повторится...
В общем, уповаю на вас, дорогие знатоки )))
Лампочка
Нужна конкретика. Сахар на момент поступления в стационар? АД? ЭКГ? УЗИ органов брюшной полости? Колоноскопия?
docsima
уже полгода боли внизу живота..делалал колоноскопию...все нормально....врачи говорят внушаю себе...вот и иди...куда не знаю...
Как давно было? Слабость постоянная?
Sweet_strawberry
да что то есть.... и боли в пояснице..вот к кому обратиться...урологу посещаю...правда пса что то скачет....говорит надо ждать....чего только..
ajrc505
Вам нужно клинициста хорошего искать. К платным ходите?
Лампочка
Так интересно мой топик вдруг стал жалобой постороннего мне форумчанина...
По делу - цифр никаких нет, кровь на момент взятия скорой хорошая (по их словам), немного понижено АД, ЭКГ в норме, УЗИ сердца хорошее, УЗИ брюшной полости не делали. Все это со слов врачей. Муж сейчас бегает бодрячком, как будто ничего и не было, только шишка на лбу да рассеченная бровь напоминает о падении. И теперь навряд ли я заставлю его обратиться к врачам для обследования (((
Но если у кого еще будут мысли куда его отправить буду признательна!
Лампочка
Холтер - суточное ЭКГ нужно сделать, могут быть проблемы с ритмом. Это обязательно. УЗИ органов брюшной полости снужно сделать. Я бы еще неврологу показала и давление померила несколько дней раз 5-7 в день.
docsima
Спасибо! Пока начну с давления, это я и без врачей смогу )))
Лампочка
мог камень в почке шевельнуться... иногда боли отдают в живот или колит... тоже боли острые. Проверить почки, исключить колит...
fiducia
Проверить почки - это как раз сделать УЗИ? Вроде никогда не жаловался, но чем черт не шутит...
Лампочка
А что, пардон, со стулом (до и после)?
Лампочка
На УЗи камни в почках плохо видны, они эхо-негативные. Вы до сих пор до врача не дошли?
docsima
Зависит от структуры камней.
Плюс есть косвеные УЗ-признаки, по которым можно заподозрить наличие камня
Лампочка
Анализ мочи в норме (опять таки со слов врачей, цифр никаких нет), со стулом проблем не было кроме непосредственно того дня - расслабился, а к врачам уже отказывается идти, говорит что нафиг надо если отлично себя чувствую. Мужик, млин :tantrum:
Спасибо всем отписавшимся! Теперь хотя бы буду знать куда копать, если, не дай Бог, подобное повторится...
Лампочка
аналогичная проблема, только после живота заболели почки.
стартанула новую тему, тк срочно в среду нужно определиться, куда поедем после 2 скорой.
docsima
Елена Анатольевна, спасибо за отклик! :роза: