Помогите выбрать роддом!
5586
17
Девочки, кто где рожал, подскажите какой роддом выбрать. Скоро рожать уже 34 недели, надо определяться. Сама прописана в железнодорожном. Роды первые, хочеться чтобы все прошло хорошо, без хамства акушерок и проч. Ну и ремонт в роддоме .
kristu6a92
Посетите "Сибмаму". Там уже говорено-переговорено...
kristu6a92
рекомендую в Первомайском №7. Разве в роддом не на 30-32 нед. надо приехать, чтобы предупредить о своем намерении рожать именно в нем?
kristu6a92
Рекомендую 2 роддом, но туда берут без патологий. чистенький, уютный роддом, хорошие врачи и медсестры. по опыту могу сказать, что лучше конкретно договориться с врачом, там бригады конечно все хорошие, но так было бы спокойней. и я пожалела, что не оплатила сервисную палату, там хоть не запрещены посещения, мне оказалось тяжело лежать в изоляции неделю...
Jenny_Lucky
а я не рекомендую 2 родлом, пока врачи бухали и отмечали новй год, я рожала дочь одна, и кое как до них докричалась уже в послдний момент
kristu6a92
7 РД, в Первомайке :улыб:два раза там рожала. бесплатно.
Посмотрите Авиценну.
но только не 6 ((((
visna
а я не рекомендую 2 родлом, пока врачи бухали и отмечали новй год, я рожала дочь одна, и кое как до них докричалась уже в послдний момент
Это когда такое было? :umnik: Просто интересно. В 2ке 23 года назад мой младший брат родился и мама очень хвалила именно 2ку за отношение к женщинам. Там наша дочь родилась. Еще человек 5 знакомых родили там детишек и у всех остались самые приятные впечатления от роддома и персонала. Только у одной знакомой прошло все сложно, но там проблема была не в персонале.
СветикА
Аналогично. Рожала в двойке, плановое кесарево, платные роды, сервисные палаты до и после, вела меня... Лилия Владимировна зовут врача, по-моему; кесарили она же и Ирене Витауто; не было еще узиста, делающего мне гинекологическое УЗИ, чтобы не восхитился красотой моего шва; анестезию делал Григорий Исаакович. До сих пор ездим с мужем и дочкой в двойку периодически к Ирене Витауто показаться и погордиться ))) Потрясающей сердечности персонал. Ирене Витауто Дремова - реально Богиня.
Linetta
Плюсану за 2-ку. Рожала бесплатно. Не большой, чистенький, вежливый персонал. На самом деле тут все зависит от вашего отношения к родам и наверное как повезет. Где бы вы не рожали, худший роддом по отзывам, может стать лучшим для вас, человеческий фактор "здесь и сейчас" никто не отменял.
На сибмаме ищите отзывы и рассказы о родах.
kristu6a92
рекомендую седьмой роддом на Первомайке. По отзывам все бригады хорошие, ремонт хороший, можно договориться с врачом, можно с акушеркой. Посетите "болтушку " на сибмаме :улыб:
Легких вам родов ! :роза:
Linetta
Я 2ку рекламировать и нахваливать не буду, т.к. опыт родов у меня единственный и сравнивать не с чем. Но точно могу сказать, что отношение персонала очень спокойное и внимательное. Когда я определилась что иду в 2ку, я стала собирать информацию о врачах. Когда мне порекомендовали разные люди, разных врачей из этого роддома, я решила не договариваться ни с каким конкретным врачом. Со схватками приехала, приняли доброжелательно, врач была внимательной, акушерка вообще чудо. Никто не торопил, не орал. Рядом ежесекундно не стояли, но и без внимания не оставалась. Все было четко и под контролем. Так что в моем понимании все именно так и должно быть.
kristu6a92
Дочь родилась в 2-ом. Только было это ужо 17 лет назад))) но тоже ничего плохого сказать не могу. Правда, мне повезло попасть на операционный стол к начинающему тогда еще, но уже подающему надежды Хоптяну. Сынок родился на Первомайке в 7-ом, там мне показалось еще лучше- и в плане условий, и персонала
kristu6a92
П.5! Сейчас в роддомах матерям вообще не объясняют, что после кормления с ребёнком делать?! Второй младенец за короткое время умирает после кормления, захлебнувшись!
Я один раз рожала, много лет прошло, и хорошо запомнила, как пожилая медсестра жёстким тоном говорила мне, что ребёночка класть после кормёжки только на бочок - "на спину положишь, отойти не успеешь - готов будет" (дословно, отпечаталось в мозгах), а сейчас как?
kristu6a92
в горке от меня отказались сразу обл взял хоптян посмотрев сразу подписал
в обл принимали экстренно в субботу низкий поклон кесарево--но одно дело оперирующая бринада Ткач Елена Анатольевна и второе дело после родовое в дородовом н6е лежала так как кесарили экстренно

после кесарева --выписали на 3 сутки -- результат шов разошелся хотя такого ювелирного шва давно невидели врачи се говорят об этом
сами неотологи--- не разу к нам за три дня толком и номально не подошли ничего необьяснили ладно все мы трое были непервый раз как гриться замужем но вот как галинка пишет а отведи Бог

в палате все по 3 уютно да есть такое пол моют 2 раза кормят нормально
от платной палаты в отношениии медперсонала отличий небыло одинаково

были и те враи и медсестры что и отличные
Галинка
Если вы про случай в Меге-то там ничего пока не понятно. Младенец-то не новорожденный был,а четырехмесячный. Мать уже всяко должна была набраться опыта. А у ребенка кашлевой рефлекс должен уже быть нормальным (если не было тяжелого заболевания или глубокой недоношенности). Странная история... Ну что тут сказать.. Вскрытие покажет,как это ни прискорбно
Вы верно отметили-в вашем случае ключевая фраза "пожилая медсестра". Сейчас,в основном,молодые девочки в роддомах. Сами активно крайне редко показывают/рассказывают. Если спросить-ответят. А если ребенок второй/третий/и тд-то вообще считается,что ты все знаешь. У меня большая разница между вторым и третим-почти 13 лет-так растерялась даже поначалу. Но ничего,сориентировалась, руки-то помнят))) сейчас есть разные приспособления,удерживающие ребенка в правильном положении-позиционеры,матрасики
Лава_Лагуна
Да, по случай в "Меге", и совсем недавно.
Жалко детишек...
Галинка
Жалко((( сейчас информации море везде-одних только мамских форумов куча...в общем,при желании можно и самой быть в курсе особенностей ухода за малышом-еще во время беременности начинают этим интересоваться. Та же видео/радионяня полезная вещь-не нужно бегать в комнату проверять ребенка-все слышно и видно на мониторе
Галинка
В обоих роддомах говорили, что надо на бочок класть ребенка. Во второй раз настойчиво, что аж хотелось поскорее попрощаться. Врач молодая была.