brod
В свое время, я очень боялась темноты, причем уже взрослая, мне помогло, хоть многие и не верят, заговор и все как рукой сняло, бывает иногда находит, прочитаешь, нормально, по мне, магия и психология идут как единое целое, так и у вас, обычная фобия, мы просто зацикливаемся.......... Но это только ИМХО...
Карина123
Попробуйте «Пакс+ форте», на флампе его хвалят для «более лучшего сна» Сам тоже пробовал — очень мягкое успокаивающее, огромный плюс, что не притупляются ощущения от него и реакция.
Drive_nsk
«Пакс+ форте»,
отдать тыщу рублёв за БАД из валерианки и самого дешевого витамина В6 и спать спокойно?
да я последние остатки сна и спокойствия утрачу:)))
mishari
Дело конечно ваше, но все эти настойки в бутылочках явно не для меня (очень не удобно), а для любителей Новопассита от туда же цитата из отзывов:

«Что я пила раньше:

Новопассит+Нейромультвит(один из самых недорогих препаратов, содержащих витамины группы В) 1 т. 3 раза в день.

на курс 2 месяца нужно 180 таблеток Новопассита и 180 Нейромультивита.

Первый стоит 590 р.за 60 таблеток, второй 130 рублей за 20 таблеток. Таким образом, цена курса лечения этими препаратами составляет 2940 рублей!!! Пакс форте на те же 2 месяца - 1000 рублей. Для меня это аргумент. На сэкономленные деньги можно и правда липового чаю купить))) И в ресторан сходить тоже)))»
Drive_nsk
Дело конечно ваше, но все эти настойки в бутылочках явно не для меня
...
Таким образом, цена курса лечения этими препаратами составляет 2940 рублей!!! Пакс форте на те же 2 месяца - 1000 рублей. Для меня это аргумент. На сэкономленные деньги можно и правда липового чаю купить))) И в ресторан сходить тоже)))»
дак и я про то же.
это первое. второе - все эти успокоительные настои работают месяца 2-3. потом надо или увеличивать дозу, или искать более забористый вариант. который, боюсь, тоже эффективен только пару месяцев.

сейчас, к сожалению, совет психиатра спать в темноте и тишине выполнять сложно - окна открыты и от нашего бескультурного населения не спасают ни беруши, ни дополнительная подушка на голове:(
Карина123
Подниму тему, пожалуй. Смотрю, завсегдатаи темы то ли справились, то ли еще что. А вдруг кто подскажет - как бороться именно с ранними пробуждениями? Снова ни с того ни с сего проблема появилась. Когда подскакиваешь в 5-6 утра с явным ощущением недовыспанности - что принимать надо? (Платить налоги не предлагать). Заранее спасибо.
Весельчак У
такая же ерунда. повторяется из года в год именно весной. летом все проходит и повторяется вновь след весной.
Весельчак У
Сходить к врачу сомнологу в первую очередь. причины невыспанности могут быть разные - синдром обструктивного апноэ во сне, например. Само по себе раннее просыпание - даже хорошо. Если вовремя ложиться, конечно
docsima
А как к нему можно записаться? Я пробовал через электронную регистратуру, но они меня не понимают! Может надо жаловаться? Подскажите куда?
JOHN CONSTANTINE
бесплатно нигде. платно - клиника НИИ физиологии, Санитас, Наедине-Н, Дорожная больница
JOHN CONSTANTINE
Дорожная больница, Яковлев Алексей Владимирович
Весельчак У
Подниму тему, пожалуй. Смотрю, завсегдатаи темы то ли справились, то ли еще что. А вдруг кто подскажет - как бороться именно с ранними пробуждениями? Снова ни с того ни с сего проблема появилась. Когда подскакиваешь в 5-6 утра с явным ощущением недовыспанности - что принимать надо? (Платить налоги не предлагать). Заранее спасибо.
совет из жизни (помог не только мне) есть такие ванночки воду наливаешь и паришь ноги травяным настоем и там еще пузырьки булькают типо массаж - желательно чтоб погорячее. я в ванну себе и жене бухаю мяту запах приятный пустырник, летом крапивку свежую, ну тут кто во что горазд. попарил ножки постелил постельку, открыл окошко и телепаюсь на балкон покурить по пояс в неглиже, вукурил цигарку, змерз как маугли на северном полюсе и под одеялко - утром будильник не слышу, если еще перед этим арома масло капнуть немного на свечку с чем нибудь приятным то вообще утром как огурчик. кстати та же тема но утром снимает похмелье на раз, только травы бордрящие надо, погуглите ароматерапию ошшень интересная штука оказявается.
Весельчак У
(Платить налоги не предлагать).
Прерывание сна это в любом случае проблема сознания или точнее бессознательного. Есть какая то скрытая тревога (или что то типа того) которая просится выйти на поверхность.
Во время сна сознание отдыхает, а подсознание выходит на первый план. Когда всплывает проблема подсознания, то тут же срабатывает защитная реакция Вашего сознания и Вы просыпаетесь.
Должен наступить какой то психологический комфорт для того, чтобы сон нормализовался.
Хорошо помогает телесно - эмоциональное освобождение.
fiducia
Это вы про секс намекаете?
А чтобы сон хороший был, нужно перед сном обязательно проветривать комнату. Можно выпить молока с медом или чай с медом и мятой - тогда спать до утра будете сладко.
У меня лично есть один способ: я лук с уксусом ем, и сплю потом как младенец. Не знаю как объяснить это явление, но на меня это действует как снотворное.
ОлегФ
Это вы про секс намекаете?
Нет, про холотропное дыхание.
Секс ему не помогает и молок с медом тоже.
Весельчак У
Эту тему создала я. Я отвечу что теперь стало. Я создала ее в 2009 а сейчас конец 2013.. все это время он пил. Когда то он боролся с бессонницей при помощи бутылочки пива.. Сейчас он алкоголик. И он уже не борится с бессонницей, а борится с болезнью алкоголизм. Это очень страшно. И если у кого то такая же проблема как у меня была когда то, то надо серьезно задуматься к чему это приведет.
Я к сожалению ни нашла выход из этой ситуации, может быть в силу возраста, тогда мне было 19 лет и ни когда бы в жизни я не подумала что все приведет к этому... Он же считал что он самый умный и лучше знает.. Он спился.
Нам ни чего не помогло ни кодировка, ни реабилитационный центр, ни рождение ребенка.. в конце потеря всего в том числе и семьи... Вообще ни чего. Я ушла от него три месяца назад, возможно с моим уходом он наконец задумается.. но это уже все не важно.

PS/ с бессонницей он так и не справился
Карина123
Не вините себя. есть люди, которым не помочь, хоть расшибись в лепешку. чего я только не делала в течении 10 лет, чтоб муж не пил :безум: , в итоге после 18-летнего брака мы все равно разошлись.. и бессоница у него была именно тогда, когда запои останавливались, а мозг привык отдыхать под воздействием и расслаблением, поэтому без алкоголя никакого нормального сна не было..вспоминаю это все. как страшный сон.......а разошлись мы в 2001 году..вот только теперь эта ноша с моих плеч упала частично ношей на моего сына.. а как же? папе надо помогать, и за квартиру платить и ремонт делать, ведь папа нигде не работает, так как просто не может, алкоголик.

Уже давно у меня другой брак и муж, слава богу не пьяница и не гуляка..а первый муж все так же пьет и никто и ничего ему не поможет, пока он САМ не захочет себе помочь..а теперь уж наверное не захочет никогда..
ИРУСЯ
Кстати, спиртное в этом деле не помощник. При нарушениях сна запросто может быть так, что все равно подкинешься часов в 5, так мало того, что не выспался, так еще и вчерашние остаточные явления - довольно мерзкая комбинация. Так что надо как раз наоборот - если со сном что-то не так, лучше вообще от спиртного отказаться, хотя бы на время.
Весельчак У
полностью согласна. а людям, генетически или вообще склонным к алкоголизму, надо вовремя "тормозить", не доводить до тупиковой ситуации, когда рушиться семья, жизнь разваливается, все отворачиваются и т.д. и т.п.
хотя алкоголизм - это злая болезнь и здоровому от нее человеку никогда во всей мере не понять, не принять и не оценить всё то, что испытывает больной. здоровому (второй половине) можно выбрать всего лишь 2 пути - или медленно "умирать" вместе с больным или освободиться от больного.

если вы спите только под воздействием алкоголя, вы уже зависимы и надо обращаться к соответствующему врачу.
но у тысячи людей бессоница никак не связана с алкоголем. и темы это разные. а девочку топикстартера жаль.