где есть бесплатные ортодонты?
3228
12
скажите,в стоматологических поликлиниках города есть бесплатные ортодонты?или это только для детей?
Лунная
Фактически только для детей
docsima
да и для детей далеко не все услуги бесплатны
Elein
Но слышала,что это реально-найти бесплатного ортодонта. Дело в том что брекеты ношу уже год,еще полгода осталось....но надоело отваливать космические цены за "ежемесячное обслуживание" клинике...обслуживание заключается в разовом постукивании и пощупывании,за которое нужно прилично платить..
Лунная
но надоело отваливать космические цены за "ежемесячное обслуживание" клинике...
от вас в начале лечения скрыли информацию, что лечение будет платным?!
Лунная
но надоело отваливать космические цены за "ежемесячное обслуживание" клинике...обслуживание заключается в разовом постукивании и пощупывании,за которое нужно прилично платить..
Что-то не понимаю, что вам там постукивают и щупают? И сколько, если не секрет, вам оно обходится? :а\?: У меня только замена материалов - дуг и еще чего-то - оплачивается, но никогда ничего не стукали, а обходилось это 1300-2500 и это бывает гораздо реже, не каждый месяц.
Лунная
ну не скажите... сама носила брекеты 4 года. Кроме "постукивания и пощупывания" еще было "подкручивание" и замена дуг несколько раз. И вообще-постукивание и пощупывание-это манипуляции.А за манипуляции тоже платят.И за время,затраченное на Ваш осмотр,тоже нужно платить
Лунная
Позвоните в стоматологические поликлиники, у них тоже будет платно, но возможно дешевле.
Вопрос только в том, возьмет ли ортодонт себе клиента из другой клиники, ведь у каждого наверное своя схема лечения.
Лунная
существует несколько схем оплаты лечения, в разных клиниках по-разному. например, есть вариант, кода вам выставляется счет за все лечение от и до, сумма делится на определенное кол-во месяцев и вы постепенно гасите эту сумму.
но ортодонтия вещь непростая. к первому попавшемуся врачу идти - большой и неоправданный ничем риск. если, все же, решитесь менять врача и клинику, то ищите грамотного специалиста, не идите куда попало, лишь бы недорого.
Yaumba
у них установлена система т.н. "абонентского обслуживания"- т.е. даже если ты в этом месяце не был на приеме-все равно за месяц плати 2 тыс.Обдираловка по-моему.Контора известная..а толку
Лунная
Но вас же не насильно туда привели и заставили согласиться с условиями "обдираловки". Меня вот не устроила такая система оплаты - так я и пошла в другое место.
RougeM
я не жалуюсь. Хотела узнать у самих ортодонтов-реально поменять клинику уже на этапе лечения?
Лунная
Реально, но это все равно лучше выяснять на консультативных приемах, может, кто-то не возьмется, а кто-то - согласится. Но решение такое никто не примет без видения вашей ситуации.