Оформление карты в детсий сад
997
6
В общем ситуация такая, хотим в садик. Прошли всех врачей(в ПК прошли только хирурга). В карточке в ПК у нас стоит официальный отказ от прививок, это не значит что я прортив прививок, мы прививаемся, проостот у нас тяжелые реакции на них, поэтому свой график. Так вот сегодня сказали чтоо нам не подпишут карту, пока мы не поставим последнюю прививку от полиомелита. Нам пока некогда ставить, да и она стоит у нас на очереди на сентябрь.
Так вот меня интересует на каком основании(законодательном) нам могут отказатьь в подписе карты??? Тут дело принципа, мне ничего не стоит поставить полимелит, или сделать карту в частном центре, меня просто интересует что это за самоуправство и кому можно пожаловаться???? Ну и еще вопрос, где прописаны сроки по подписи мед карты???? Просто у нас почему то 14 рабочих дней подписывают.
livian
Да так всю жизнь же было-отказаться имеем право, а в сад без прививок-нет. На каком основании-фиг знает
Лава_Лагуна
Самое смешное что в частном центре подпишут и без прививок:yes.gif:
livian
Когда мадама, которая ставит допуск в медкарте в детсад, заерепенилась, я сразу же пошла к заведующей поликлиники. Та заверила, что ее подчиненная подпишет, заведующие знают законодательство. Было видно, что ей не понравилось, что у нас нет прививок. Показатели по району, видать, "хромают", а ей за это по шапке. Если заведующая заерепенится, можно обрадиться с жалобой в мэрию.
Dolphin19
"Если вы не отзоветесь-мы напишем в спортлото"
Причем здесь мэрия?!
livian
Не имеют права не подписать карту. В таких случаях надо сразу идти к заведующей
Dolphin19
А лучше сразу в Гаагский трибунал! Вы хоть научитесь жалобы подавать, мэрия уже как 9 месяцев здравоохранением не занимается!