операция на груди
2534
8
Подскажите где делать операцию?
направляют на Горку
мои 2 знакомые ( не медики-врачи, но работают в сфере медицины) говорят не ходить туда
одна направляет в обласную.
мне поставли диагноз - аденома почти 2см за 3-4 года ( в 2009г не было ничего)
ходила к Кузнецовой в цетре МТ на вокзальной магистрале - она и сказала идти на горку, у меня как то не получилось с ней поговорить, хоть на форуме мне ее и советовали.т.к. ответ ее был - идти делать операцю в Горбольнце и все

я и собиралась идт туда,т.к. все равно ничего не знаю, только долго это тянется - почти месяц жду приема в 5 корпусе, еще месяц мурыжил местный онколог, а узнав что иду на операцию на горку мои знакомые зашумели.... я теперь не знаю как быть, куда идти


что действительно так там плохо? вот про корпус в котором лежат больные онкологией желудочного ракта - точно могу сказать - плохо там и сейчас ( на работе коллега был этим летом)

а как обстоят дела в маммологическом отделении? или как его назфывают - не знаю.

на Биотерапию - денег нет и потом я ходла платно к Кузнецовой....результат одинаков от нее и от онколога местного - из поликлники, поэтому хотелось бы знать - как и что если платить свои деньги

может кому делали такую операцию - поделитесь опытом.
LEV_58
Если нет средств оперироваться в частном центре - вариант только горбольница
LEV_58
Подтверждаю, бесплатно только на гор.больнице. Вы посчитайте, что вам выгоднее: брать больничный (а после операции на гор.больнице придется, плюс на всякие перевязки ходить), или все же за 1 день сделать маммотомию ( в ЦНМТ, например). То есть сколько будет вам стоить ваше отсутсвие на работе? Плюс эстетический фактор. После маммотомии следов не остается. После классической операции при образовании 2см будет приличный шрам, возможно впадина в этом месте.
Дейзи
ЦНМТ - это в академе?
я там наблюдаюсь у эндокринолога - чего то она мне ничего не сказала что делают у них операцию

вообще то я пошла бы лучше в ЦНМТ

спасбо за подсказку, позвоню узнаю у них
LEV_58
Мне удаляли большую фиброаденому 3,5 года назад на горбольнице, оперировали бесплатно, под общим наркозом, накладывали косметические швы, и сейчас нужно присматриваться чтобы увидеть шрам, впадины тоже нет. Оперировали во 2 корпусе, в 3 онкологическом отделении, само отделение безусловно ужасно, было еще очень холодно.
docsima
всем спасбо за ответы

мне 2 раза делали операцию на щитовидке и я не боялась
а на операции по поводу удаленя аденомы был мандраж, уж очень боялась

Делала на горбольнице, все отлично, кормят хорошо, отделение чистое чистое, врачи - нормальные , можно сказать прветливые - дел у них много
мне было плохо после накроза - давление скакнуло и я весь этот день проспала и когда просыпалась - рвало,
но это мой организм так сработал, хотя в бумаге которую подписывала в операционной было указано побочное действие наркоза - это повышене давления

я удивлена тем, что столько народу болеет,т.к. на горбольнице - поток
- сегодня приходят женщины, делают операции , в мой день нас было 9 женщин
на следующий день - перевязка и..в 10-30 домой
и так всю рабочую неделю
неужели в НСКе столько больных женщин - ф.аденомой груди + еще и рак?
LEV_58
Наркоз еще разный бывает. На диприване (рекофоле) давление редко поднимается. Болеют да, много. да и город большой, а отделение маленькое, коек явно не хватает
LEV_58
Ефремова Елена! мне делала на горке, 6 лет назад. нить свою покупала, внутреннюю, тонкую, то есть шов изнутри, почти не видно. месяц больничный + каждые 8 месяцев теперь посещаю Балыгину Н. Ю! (горбольница, УЗИ мол. желез)
близкой подруге сделали там же около 10 лет назад, она пару лет понаблюдалась и бросила. ну а процессы видимо иногда не дремлют, так как, девочки, проверяться надо регулярно и вовремя.
не смогла Жибинова Ольга Константиновна (специалист своего дела!)спасти подругу, очень уж поздно она обратилась.