Определение пола ребенка по анализу крови
12709
35
Где - нибудь в Новосибирске делают такой анализ по определению пола ребенка на 7 неделе?
Алка
Подождите немного - УЗИ покажет
1824
В интернете прочитала, что на этом сроке - по крови.Что там видно на 7 неделе? Где есть такой хороший аппарат.
Алка
Да, я не вникла, что у Вас всего 7 неделек. Конечно, предположительно только на первом скрининге.
А более-менее достоверно - на втором
Алка
По крови самого ребенка Вам конечно пол определят, только понимаете, каким образом можно достать образец этой крови-через прокол в животе и на значительно более поздних сроках, чем 7 недель, так же можно сделать биопсию хориона, вроде бы 9-12 недель, точно не помню, но вряд ли без показаний Вам назначат+риск выкидыша.
Алка
А зачем Вам так рано, не все ли равно кто там?:улыб:
Алка
А вы вообще в курсе, что забор крови у ребенка, особенно на таком сроке, но и вообще пока он не рожден может грозить вашему малышу его жизнью ну или здоровьем, что до рождения практически идентично? Или вам главное убедиться, что родится не мальчик или девочка - я так понимаю в этом же суть интереса?
RougeM
ТС видимо интересовало определение пола ребенка по крови матери, я пока не слышала о таком:)
Мыша21
Да так-то кровообращение матери отделено от кровообращения ребенка. Они связаны, конечно, но все-таки не едины. Так что сомневаюсь, что вообще в природе можно связать что-то в крови матери с полом ребенка, которого она ждет. Фантастика какая-то))
RougeM
Или вам главное убедиться, что родится не мальчик или девочка - я так понимаю в этом же суть интереса?
___________________
Бывают генетичекие нарушения, которыми совершенно точно будет болеть ребёнок одного пола, и не будет другого (хотя носителем гена, скорее всего, таки будет).
Но почему-то мне кажется, что у ТС не тот случай, т.к. в "генетических" ситуациях врачи ведут такую беременность и сами посылают на анализы в нужное время.
Галинка
Вот потому и у меня такое предположение было) Генетические нарушения и так контролируют и отслеживают максимально безопасно для ребенка, но это ж не вопрос 7-недельной беременности, там же еще эмбрион с горошинку) Но для мамы логично надеяться даже в таких обстоятельствах на лучший вариант развития. :улыб:
Алка
В полной уверенности, что в нашем городе такое обследование не проводят. Нормальные люди, по крайней мере. А Вы знаете, что в мире эти исследования (на 7 нед беременности!!!) проводятся по желанию будущей мамы?!!!
Спокойного Вам настроения в течение долгих лет и СЧАСТЛИВЕЙШЕЙ беременности!!!! С Вами случилось чудо!:улыб:Взаимной любви с этим чудом!:миг:
Алка
Это что? Реклама абортов что ли?
Если у вас уже есть 5 девочек, то, уверен, что рисковать еще раз, чтобы на свет появилась 6 девочка, врядли кто захочет.
Ага и этот "вряд ли кто захочет" будет делать аборты да тех пор, пока не получится ребенок желаемого пола? :безум:

Если произошла ошибка, и метод показал неправильный результат (что исключено самим принципом реализации метода), мы вернем Вам деньги.
Бу-га-га :ха-ха!: . Отличный анализ)).
Алка
Ну, так да, есть такое) ДНК-анализ при ЭКО могут с первых суток оплодотворения делать - но там смотрят не случилось ли какой аномалии, все-таки не совсем естественные условия зачатия, так и то далеко невсе готовы пожертвовать 1-2 клетки из тока что сформировавшихся 4-8. Но из плодика, крошечной точечки, располагающийся в стенке матки даже эти клетки забрать - это не совсем те условия. Я вот думаю, мало какой врач будет гттов подобную операцию произвести, даже не представляю, какого качества УЗИ-аппарата она требует для осуществления контроля при заборе.
Котег
Кровь передается в лабораторию на анализ ДНК малыша, которые в небольшом количестве присутствуют в составе крови беременной женщины.
А что, реально, что какая-то ДНК ребенка может оказаться в крови мамы? :безум:
RougeM
так и то далеко невсе готовы пожертвовать 1-2 клетки из тока что сформировавшихся 4-8.
Насколько я знаю ПГД только для определения пола не делают, только если есть показания по генетике. Ну а заодно уж и пол могут определить и к этому еще надо "пожертвовать" 30-50 тыр дополнительно.

По поводу анализа по крови-ну уж не знаю, насколько это достоверно. :dnknow:
Интернет выдает, что в каких-то московских лабах делают этот анализ.
Котег
Интернет выдает, что в каких-то московских лабах делают этот анализ.
Гарантия успеха - 50% . :biggrin:
ri_alex
Гарантия успеха - 50% . :biggrin:
Так такая же успешность выводов и совсем без анализов. И за что только люди деньги готовы выкладывать?
Алка
Я делала биопсию хориона на 9 неделе, но по показаниям. Знала что 1% выкидыша, но врач настаивал. Пол ребенка конечно же сказали, как и слава богу, что опасения врачей не подтвердились. Делала на гор больнице, боялась, но мужчина в годах уже кстати, просто оказался молодцом. Стоило наверное недорого, раз не запомнила сколько.
Vetusia77
Не могло оно вам вообще быть платным. Беременным по показаниям все анализы бесплатные.
Алка
Мне в обычной поликлинике, обычным УЗИ определили пол в 10 недель.
RougeM
Думаю, ТС имела ввиду не инвазивные методы определения пола ребенка.
Вроде как есть технология, где определяют пол по крови матери. Не знаю уж насколько это достоверно...
Но у нас в Новосибирске делают - в Сиблабсервисе в прайсе такой анализ присутствует.
finity
Спасибо, не могу дозвониться до них ни по одному телефону.
Алка
Да не за что :agree:
Если сдадите, то отпишитесь потом (после УЗИ или после родов), если не трудно - совпало или нет:хехе:
Интересно же - что за технология и насколько ей можно верить.
finity
Вот именно) Очень интересно, что за технология такая. А то смахивает уж очень на честный отъем средств у населения.
Алка
Галина))) ну уже интригу раскрой-это тебе нужно самой или нет?:хехе:
finity
Вроде как есть технология, где определяют пол по крови матери.
___________________
А ничего, что у плода и у матери автономные кровеносные системы?
Галинка
Вы зачем мне этот вопрос задаете? Я разве заявляла себя здесь экспертом по данной технологии, знающим все тонкости? Я просто в курсе, что такие анализы есть и делаются в Новосибирске, ТС спрашивала - я ответила.
Ответ на Ваш вопрос Вы можете самостоятельно найти в яндексе, сделав соответствующий запрос - я вряд ли смогу что-то к нему добавить.
finity
Я просто в курсе, что такие анализы есть и делаются в Новосибирске
_____________________
На лохотрон смахивает. Как Вы думаете - почему в первую группу крови нельзя вливать третью, что при этом произойдёт?
А при этом мать с первой группой крови (00) спокойно выносит и родит ребёнка с третьей (0В). Всё потому, что есть такая штука - плацента.
Галинка
Я еще раз повторю (а то, по-моему, Вам не сильно понятно) - я не являюсь сотрудником какого быто ни было медицинского учреждения - у меня другая сфера деятельности и другая специализация.
Лохотрон-не лохотрон - я не в курсе, мне как-бы этот анализ без надобности (я не беременна - мне определять нечего). Но с другой стороны, безусловно, интересно - насколько это достоверно. Посколько проверять не на чем, я сильно в подробности не вдаюсь и не интересуюсь. Будет повод для проверки - буду интересоваться глубже.
Про группы крови мне не надо рассказывать - это в школьном курсе биологии проходят.
tonim
анализу, определяющему уровень фекальной ДНК в крови матери
Забавные очепятки :biggrin:
finity
С другой стороны, существует ограничение, которое связано с повышением точности проведения данного исследования. В день проведения процедуры беременной женщине не рекомендуется контакт с персоналом центра мужского пола.
Ага) А еще прикольно, что эту самую фетальную ДНК с Y-хромосомой можно обнаружить в своей крови, пообщавшись с мужчинами даже безо какой-то интимности. :безум: чудеса прям.
RougeM
Ага) А еще прикольно, что эту самую фетальную ДНК с Y-хромосомой можно обнаружить в своей крови, пообщавшись с мужчинами даже безо какой-то интимности. чудеса прям.
__________________
Вот-вот.
Я бы в таком случае всем говорила, что будет мальчик, и была бы права в 52% случаев. У остальных 48% при повторной (якобы "бесплатной", хотя поди всё в цене первого исследования) проверке уточняли бы, что плод - женского полу.
/*И на эти 4% можно жить...*/