Лечение межпозвоночной грыжи и восстановление МПД
1270
2
Добрый день.

Вопрос в следующем:
1. Может ли кто-нибудь подсказать хорошего невролога? Особо интересует Доронина Ольга Борисовна. Может ли кто-нибудь поделиться опытом лечения у нее, именно в области дегенеративных нарушений в позвоночнике? Может ли кто-нибудь посоветовать хорошего невролога в области дегенеративных нарушений в позвоночнике?
2. Кто что знает о Клинике дискотерапии и их методе лечения грыжи? Также интересует метод "холодноплазменной нуклеопластики", применяемый в НИИТО.
3. Особо интересуют методы лечения и восстановления межпозвоночных дисков зарубежом. Пока наткнулся только на один - ADCT (аутотрансплантация клеток МПД). Применяется в Германии, на поток поставлен в 2002 году и сейчас даже включен в их страховку. Кроме того, вроде чем-то подобным сейчас занимаются в Киеве в клинике нейрохирургии им. Ромоданова.

За любую практически полезную информацию буду очень благодарен! Заранее спасибо!
Серафим
по п.1 Вам чуть ранее отвечали на вопрос про неврологов.
С тех пор, скорее всего, вряд ли что-то изменилось:улыб:

про нуклеопластику и п. 3, может, Вам лучше обратиться к специализированным ресурсам, где присутствует больше профильных докторов и пациентов, осведомленные как в теории, так и в практике.

Ссылок приводить не буду, поди, сами знаете, раз давно занимаетесь этими вопросами, да и меня,
похоже, скоро модераторы наказывать будут,
что всех с вопросами по позвоночнику отправляю на другой форум, где сама бываю :смущ: :biggrin:
если что, в личку отправлю
Серафим
Дегенеративные изменения позвоночника вылечить невозможно. Можно снять симптомы, обостерение, предотвратить развитие осложнений. Основное - менять образ жизни, делать ежедневно суставную гимнастику и хорошую мануальную терапию курсами. Что касается перечисленных вами методов лечения - то у них есть строгие показания и сказать насколько они эффективны можно только в конкретном слечае