Ребенок чешется!
2564
9
Всем добрый день, у ребенка появились бляшки на груди и под коленкой сзади. Но перед этим был зуд на лопатке, выглядел как маленькие пупырышки. Давала фенистил(слегка прошло), теперь зуд перешел на грудь и очень чешется. Я не спец, но про чесотку много перечитала, вроде не она.

??Возникает вопрос, может ли псориаз передаваться по наследству(врачи говорили нет)
Ребенку 5лет, до появления всей гадости перенес стресс.

??К какому врачу пойти, педиатру или сразу в к специалисту(какому?)
mil
К дерматологу конечно.И лучше не затягивать.
julia81
можно сначала показать педиатру. М.б. детская инфекция
docsima
Cпасибо, не затянули, Сходили к педиатру, тот направил к дерматологу. Дер-лог на глаз определила, сухость кожи, и никаких анализов не назначила.
mil
Странное дело, что анализов не назначила. Но врачу виднее, конечно. А может аллергическое это?
mil
Может, это то, что в народе называется "сухой лишай"?

* бабушка моя говорила, что такие пятна в народе смазывают соком калины или влагой запотевших чистых окон

смешно сейчас, конечно, это читать, но ведь смазывала
каждое утречко соскакивала и умывалась этими оконными слезами *на лице у меня сухой лишай был
но уже 40 лет прошло и рецидивов не было...
Znaykka
Скорее всего врач права.. очень похоже на атопический дерматит. Осень,включение батарей,сухой воздух и как итог сухость кожи. В свое время помогло увлажнение воздуха в квартире и увлажнение кожи. Хорошо помогает ТОПИ*крем..
nezabydka67
Вам надо попробовать народные средства чистотел например или прополис
lefanova
Чистотел и другие травы не увлажняют кожу.. Требуется простое увлажнение кожи.
Девочка
Спасибо большое всем, народные методы обязательно возьму на заметку!!!
Сухой лишай меня частенько осенью посещает, буду бегать к окошку, для двоих))) но мне кажется, что это все же другое...