Vlada_13
Подниму темку.Скажите куда лучше обратиться по поводу лечения демодекоза,есть ли у кого положительный опыт и специалист,который реально поможет,а не просто берёт деньги за приём.Срок заболевания приличный,лечилась у нескольких специалистов и эффект не очень.Сейчас жуткое обострение и очень нужен хороший специалист :хммм:
DaLena
Значит, проблема не в специалисте. Нужно обследоваться - ЖКТ, иммунитет и прочее. Если есть какие-то внутренние проблемы лечить кожу отдельно не получится
docsima
Пролечила хеликобактер курсом антибиотиков,а что ещё может быть причиной(спиртное исключено,острым и жирным не злоупотребляю)?Понимаю,что здесь не место для постановки д-за,который уже и так выставлен, и уж тем более лечения.Посоветуйте с чего и КОГО начать,пожалуйста))
DaLena
много что может стать причиной. Чтобы дать вам рекомендации - нужно видеть результаты ваших анализов и задавать вам вопросы. Начните с хорошего терапевта. Если вам нужна моя помощь -пишите в личку
DaLena
2 раза в жизни у были серьезные проблемы с кожей. Первый раз после чистки у косметолога и использования базирона, второй раз после самолечения гормональной мазью... да, дурная голова покая рукам не дает:хммм:И оба раза мне помогли врачи в КВД. Раньше они были в каждом районе, сейчас диспансер один на весь город, находится на ул. Объединения, 35. Принимают по предварительной записи. Последний раз мне поставили диагноз - периоральный дерматит. Прописанное лечение выполняло на все 100% Помогли антибиотики и болтушка, которую я заказывала по рецепу врча в аптеке на Доватора. Рекомендован криомассаж. Анализ на демодекс мне назначили в первое посещение, бесплатно. Если нужно делать какие-то инъекции, там же бесплатно. Зачем идти лечиться к платному косметологу, если можно очень комфортно и эффективно вылечиться бесплатно.
1. Диета: ничего горячего, острого, сладкого.
2. Убрать перьевые подушки.
3. Умываться кипяченой водой.
4. Лактофильтрум какой-нибудь. Витамины Аевит и аскорутин.
5. Болтушка - нужно вытерпеть первые дни, кожа шелушится.
6. Д-пантенол после болтушки, чтобы не пересушить кожу.
7. Антибиотики.
8. Криомассаж.
И все это нужно делать и принимать после обязательной консультации у дерматолога. Не занимайтесь самолечением. Не теряйте время.
Nataly_P
Да я практически так и лечилась и всё что Вы написали делала и делаю,но сам диагноз практически приговор,те ремиссия и снова обострение,а факторов,вызывающих эту болезнь много и некоторых просто невозможно избежать.А в этот раз что-то уж очень сильные проявления,вот и хочется пойти к специалисту,который возможно предложит что-то новое(медицина не стоит на месте ведь) Вот как-то так...
DaLena
У меня когда обострение было, врач на работе посоветовала обратиться в центр врачебной косметологии поликлиники №1 на Писарева, 4. Не обращались?
Nataly_P
Спасибо,что напомнили об этом центре)).Муж у меня с год назад туда обращался и остался очень доволен.Это тоже один из вариантов.
DaLena
С угревой сыпью «познакомилась» еще в старших классах, но потом все прошло и я подумать не могла, что сейчас опять вспомню этот кошмар. Я работаю в солидной фирме и моя внешность должна работать на меня. Чем спасаться, посоветуйте, пожалуйста, только проверенные средства, а не рекламные заманухи. На внешности и красоте не экономлю, поэтому откидаю от вариант, что проблема возникла от некачественной косметики.
Iriskan
ИМХО Мне кажется любые средства от угревой сыпи, это всего лишь лечение последствий. Может быть для начала сходить к эндокринологу, гастроэнтерологу, и другим спецам. Возможно просто причина внутри и смысла мазать сверху кремами нет, пока не вылечить внутри организама. Тем более, что какой то период времени у Вас не было высыпаний. Значит какой то сбой в организаме случился
Iriskan
Базирон.
При условии точного соблюдения рекомендаций по применению.
Своим опытом могу поделиться, пишите в личку, чтобы не посчитали рекламой с моей стороны.
Удачи!
Iriskan
Это все наша экология и неправильное питание, но это личное мое мнение и наблюдение. Поэтому то, что говорят, что проблему можно предотвратить, думаю, не в этом случае, так как надо бороться с возникшей проблемой. Вот у меня такое было, после нервного потрясения и лицо покрылось прыщами. Эксперименты ставить не стала и пошла к косметологу, которая приписала Регецин. Эффект мне понравился, так как на третий день я уже заметила то, что лицо становиться чище и примерно через 1,5-2 недели я перестала комплексовать по поводу своей проблемы.
Emelno
Работаю в парикмахерской..много лет назад к нам ходила клиентка,возраст примерно лет 40,
Так вот она имела проблему с кожей...как-то при очередном посещении стала нам рассказывать
Про своё чудесное излечение от клеща подкожного....для этого она брала тальк....и каждый вечер стирала в кожу...как бы закупоривала поры на всём лице ....и так каждый вечер на всю ночь до полного излечения...пробуйте...у неё лицо стало чистое,поэтому она ппросил а
всем рассказывать,так как сам мучилась много лет....
duska
А вот я постоянно занимаюсь самолечением, когда-то доиграюсь. Регецин мне посоветовала девушка в аптеке, когда увидела мой «фейс» и убедительно рассказала, что он ей сильно помог. Я то наивная ей поверила, и признаюсь, хорошо, что и в этот раз прислушалась, так как гель дал результат и угревая сыпь на щеке прошла, даже быстрее, чем я настроилась. Еще и цена отличная, меня приятно удивила.