Посоветуйте недорогую стоматологию
5693
12
Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста хорошую стоматологическую клинику? Сильно болит зуб, но в муниципальную не могу сходить, т.к. иностранная гражданка. И желательно недорогую, в связи с тем что я бедный студент) Денег не много
gingercat
попробуйте 9 стоматологию(средние цены там были такие в районе 1600 пломба, порядка 1000 удаления, зависит от сложности зуба, ну а если пломбировка канала то сумм может быть серьезная - от 4 тыс.) цены ориентировочные и зависят от сложности случая, но лечат хорошо. Еще есть 3 стоматология на нарымской, цен не знаю - не ходила.
Windy
Вы наверное немного спутали. На нарымской №6 поликлиника.
Лечу зубы только там, хоть и живу в Ленинском районе. По ценам примерно как и во всех полклиниках, все зависит от зуба. Тут главное, врач. Я туда езжу к определнному врачу. Ни разу проблем не было с зубами, которые она мне делала.
gingercat
А что, дежурные с острой болью откажут в приёме, если человек без полиса? Мне кажется, острую боль снять должны, а дальше уже искать, где за деньги долечат, в более спокойном состоянии...
Сама не знаю - где в городе дежурная стоматология (ближе к Академу нахожусь, и со стоматологией у меня "длительные" отношения), но может кто подскажет - где круглосуточный приём?
Галинка
стом. поликлиника №6 на правом берегу и стом. поликлиника №3 на левом
Tais
Вы наверное немного спутали. На нарымской №6 поликлиника.
Лечу зубы только там, хоть и живу в Ленинском районе. По ценам примерно как и во всех полклиниках, все зависит от зуба. Тут главное, врач. Я туда езжу к определнному врачу. Ни разу проблем не было с зубами, которые она мне делала.
ага, спутала) спасибо что поправили)
Галинка
а вас именно государственная интересует?
а то частная круглосуточная есть. два филиала у них имеется.
gingercat
Сходила в пункт неотложной стоматологической помощи №3 вчера. Обнаружили пульпит, высверлили под анастезией и поставили мышьяк и временную пломбу. Ничего не болит. Там парень молодой работает, очень понравилось, как он работает. Все объяснил, быстро, отдала 309 рублей. Единственное с гражданством некоторые проблемы вышли. Завтра иду в ГелиоДент ставить постоянную пломбу, опять же из-за цены
gingercat
а теперь очень важно, чтобы врач работал с коффердамом!! важно очистить, отмыть каналы хорошо теперь, иначе быть воспалению в кости, - периодонтиту (гранулема, киста, может, боль) - это неминуемо практически рано или поздно, если не расширены и не отмыты толком каналы, этим заканчивается довольно большая доля эндослучаев у нас... и восстановить коронковую часть по показаниям. коронка там, скорее всего, нужна, но вы же коронку ставить не будете... значит, раз уж пломбу, то пусть она будет БЕЗ штифта! иначе сломается все еще быстрее.
gingercat
6 стоматология на Нарымской,5.Подруга делала пломбу.Стоит тысячу или чуть побольше.Но все качественно,ей понравилось.Раза 3 приходила на прием.
Yaumba
Какой-то бред вы пишите с этим коффром достали уже. Нормально стоматологи без него работают и зубы на штифте стоят нормально. Главное чтобы врач хороший был. И пломбирование каналов под контролем рентгена сделал. У меня уже 10 лет зубы жевательные стоят депульпированные нарощенные на штифтах как живые. И каналы отлично запломбированы потому как снимки недавно делали, как-будто только вчера запломбировали. С моей точки зрения главное правильно подобрать материал для плобирования каналов и главно уметь красиво зуб наростить, а уж поди сами знаете какие сейчас классные материалы для этого существуют.
livian
покорректнее формулировки выбирать будьте добры

со своей колокольни вы можете думать и говорить, что угодно. я доношу мысли врачей.
и, если вам будет угодно, можете пройти на форумы и почитать. вы - частный случай, а есть еще такая наука, как статистика. сами поймете, к чему я?

вот именно, что это с вашей, (откуда только взявшейся?) точки зрения. прежде, чем "нарастить", прости Господи, зуб, надо каналы подготовить! вот это - ключевой момент. иначе, какие бы там ни были материалы, будет воспаление из-за оставленной в каналах живности. может быть, кстати, и от той, что попала туда из-за несостоятельной реставрации.

а вот про то, что самое важное - это хороший врач, вы правы, его руки и голова - главные инструменты.

только вот все больше именно хороший врачей не пренебрегают коффердамом. ну и другими всякими нужными штуками, типа увеличительной оптики. а почему бы не пользоваться этим всем, если это позволит облегчить труд, сделать результат более прогнозируемым, а иногда и вообще просто возможным, сделать пациенту пребывание в кресле комфортнее.
gingercat
Топик,вроде бы, был совсем про другое...Тема закрыта,вопрос исчерпан