Аллергия в Турции
7322
16
Отдохнул в Турции, на второй неделе на лице появились множественные аллергические пятна.
С собой был только лоратадин.
Предварительно прочитал предупреждения на НГСе про местные напитки, которые дают аллергию.
Ну и менеджер в турагентстве предупредила, что у россиян очень часто выскакивает аллергия на отдыхе в Турции.
Для "защиты" не пил лимонады ( Зюко и Юпи в чистом виде ), не ел заправленные салаты.
Но несколько раз ел рыбу в соусе.
Один раз заметил жжение лица после посещения сауны.
В сауне используют ароматизаторы- попахивало ментолом.
Собственно вопрос такой: можно ли бороться с турецкими аллергенами?
А может ну её нафиг эту Турцию и не рисковать?
Ранее у меня иногда появлялась легкая аллергия.
Но то что получил в Турции - это уже не легкая форма аллергии.
WAS
Какая разница, где аллергия случилась? Причем тут Турция, или это и есть смысл топа? Тогда не туда пишете.
Вы сейчас там или тут? Аллергены - так-то в принципе безобидные для большинства компоненты, кто ж виноват, что лично у вас на Турцию вот такая реакция случилась?
RougeM
Так вот и хотел узнать- это лично у меня такая реакция или у многих ( но молчат).
Вчера приехал в Н-ск и начал лечение.
WAS
Мы с подружкой приехали из Турции две недели назад... На груди появилась сыпь на 4 день отдыха. У подруги не то, чтобы сыпь - что-то типа раздражения, тоже на груди. Но мы решили, что это может быть на фрукты - которых вдоволь. Хотя могло быть и на солнцезащитное масло, и на хлор в бассейне, да и на морскую соль... Через неделю после возращения домой все прошло :yes.gif:
Columbia
Очень похоже на аллергию на солнце.
WAS
Ну у меня такого не было, и у моих подруг - тоже, вообще первый раз слыу про такое.
А вот подружкина подруга сразу после приезда на Гоа обнаружила у себя сильную аллергию на солнце, вся какими-то покраснениями покрылась, так и заворачивалась там все время в одежду. Тут, естественно, само все прошло.
RougeM
У меня в Египте, день на пятый, аллергия сильная на солнце появилась(ранее такого не было)... Вся шея, грудь и правая рука (точнее кисть) мелкими прыщами покрылось, :bad: все это чесалось, было сильное жжение... Активировали страховку, пришел врач, поставил укол, дал мазь и таблетки, за два дня все прошло и я дальше жарилась на солнце. :улыб:
Теперь правда, в следующий раз, надо подстраховаться лекарствами такого рода...
WAS
у меня так же было
и тоже в Турции
уже под конец отдыха я пошла в сауну, и на спине появилась крапивница
и до конца уже не проходила (
и тоже пила кларитин
я подумала, может это вообще на тепло ?
если на солнце, то наверное сразу бы появилась ?
Columbia
В бассейне не купался, маслом не мазался.
В декабре 2012 в Таиланде не было такой реакции, а солнце там пожарче.
Columbia
Это на само солнце аллергия, вероятно. У меня у мамы и у ребенка такое. Тоже после Турции или после любого другого места, где активное солнце.
WAS
А кашель? Может быть аллергическим? У моего ребенка в Турции был сильный кашель. Приехали - прошел!
incarnation
У моего ребенка аллергический кашель и исключительно в Москве. Аллергологи сказали, что аллергия на что-то в воздухе, на какой-то компонент. Также бывает аллергический кашель на пыльцу растений, например.
WAS
У меня знакомая тоже рассказывала, что у нее появлялась несколько раз похожая аллергия на отдыхе в Турции. Это скорее либо от солнца (слишком долго Вы наверно проводили время на солнце, или же от местных продуктов питания).
shelev
Выслушал все советы и делаю вывод- все-такие аллергия от турецких продуктов.
На указанный период изменилась только еда.
Предварительно была инфа про алергию у россиян на турецкую пищу.
Наверное добавляют какие-то специфические продукты.
WAS
Я россиянка и сколько знаю других знакомых россиян - так вот ни на что не было никаких реакций. А так-то небось и в Турции полно граждан-аллергиков на свои же родные продукты и прочие агенты.
RougeM
Нельзя же всех ровнять по чувствительности к алергенам.
Лично я заметил два момента, которых нет в нашей постоянной жизни:
в Турции опыляют болотца и речушки для уничтожения комаров,
в отеле постоянно ходит дама и распыляет дезодорант ( ну очень сомневаюсь, что он экологически чистый).
bg
Вы серьезно считаете, что в России все в экологическом плане благополучнее? я и не ровняю, как раз наоброт, не понимаю, к чему ярлыки. Какая разница, в Турции или где еще случилась реакция?